рейтинг блогов

Главные цитаты и "забавные" моменты с прямой линии Путина

топ 100 блогов vitus07.06.2018 Теги: Путин Главные цитаты и забавные моменты с прямой линии Путина

"У нас полоса не белая, а белая с вкраплениями, но двигаемся в сторону белой." - так началась прямая линия в этом году, которая проходила в совершенно новом формате.

В этот раз не было гостей в студии, но были звонки губернаторам и другим чиновникам в онлайне. Им заранее порекомендовали быть на связи на тот случай, если из их подшефного региона придет жалоба, но кое-кто всё же опаздал)) Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников опоздал на прямую линию президента и посадил вместо себя оператора пресс-службы.

Главные цитаты и забавные моменты с прямой линии Путина


Силуанов так вообще "пропал"

Главные цитаты и забавные моменты с прямой линии Путина


Ну и перед главными тезисами стоит ещё отметить реакцию Путина на мем с его участием)




Итак, перейдем к главным тезисам прямой линии:

Про движение в белую сторону
«Если говорить такими категориями, как "белая", "черная", "серая", в какой полосе мы сейчас находимся, то мы двигаемся в сторону устойчивого белого цвета. Конечно, и в природе никогда не бывает абсолютной чистоты ни в чем. Посмотрите, в Арктике, Антарктике вроде бы абсолютно полная белизна, белая пустыня, и все равно даже там есть определенные вкрапления и серого, и черного цветов. Так же и у нас. Но в целом мы движемся в абсолютно правильном направлении. Что дает основания так говорить и так считать. Во-первых, мы вышли на траекторию устойчивого роста экономики».

Про рост цен на бензин
«Это недопустимо, это неправильно, но надо признать, что это — результат неточного, мягко говоря, регулирования в сфере энергетики».

«Что было сделано: во-первых, снижен акциз, принято решение отменить планировавшееся ранее с 1 июля дальнейшее повышение акцизов, к осени текущего года должны быть приняты дополнительные меры к стабилизации ситуации на рынке», — рассказал Путин. «Надеюсь, что правительство и ФАС будут строго за этим следить, не будут смотреть на происходящее сквозь пальцы».

Про Дмитрия Медведева, который остался в правительстве
«Понимаете, в чем дело, дело в том, что тот план развития, о необходимости реализации которого мы говорим на протяжении последних лет, он готовился прежним составом правительства на протяжении последних минимум полутора лет. И я прекрасно знаю, что если бы мы на 100 процентов зачистили все правительство и привели бы абсолютно новых людей, даже людей очень грамотных, хорошо подготовленных, минимум два года потребовалось бы на то, чтобы сформулировать или уже имеющиеся задачи, либо новые. Мы потеряли бы минимум два года — у нас нет этих двух лет».

О «традиционной» амнистии
«Честно говоря, не знаю такой традиции. У нас такой традиции, во-первых, нет, во-вторых, объявление амнистии по закону — не прерогатива президента, а прерогатива парламента, Государственной Думы. Время от времени мы это делаем. Я поддерживал такие инициативы. Но они должны быть хорошо подготовлены и должны быть вызваны определенными внутренними причинами. А не внешними обстоятельствами».

Про дороговизну полетов на Дальний Восток
«Первое, что нужно сделать, — расширить географию и расширить время применения использования субсидий. Но это частные, точечные решения. И, наконец, самое главное решение, принятое правительством вчера или позавчера, — решение об обнулении НДС на эти перевозки. Это первый очень важный, существенный шаг в снижении стоимости авиабилетов».

Про обвинения России и санкции

«Неоднократно высказался по этому поводу, могу только повторить. Это такой, видите ли, способ сдерживания России, так же как и пресловутые санкции. Бесконечные обвинения создают базу для применения сдерживающих мер в адрес России. Почему это делается? Видят в России угрозу, видят, что Россия становится для них конкурентом, не представляя, что это неправильный подход».

О перспективах третьей мировой войны
«Можно вспомнить Эйнштейна: "Не знаю, каким способом будет вестись Третья мировая, но знаю, что четвертая будет вестись с помощью камней и палок". Понимание того, что Третья мировая война может оказаться концом сегодняшней цивилизации, это понимание должно нас сдерживать от крайних и чрезвычайно опасных действий на международной арене».

«Страх взаимного уничтожения сдерживал всегда державы от резких движений и заставлял уважать друг друга».


Ну что, как вам новый формат? Смотрели? Что думаете в целом?

Оставить комментарий

Посты по теме:
This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

BBC Русская служба

Что известно о главе МИД Австрии, на свадьбу которой едет Путин
BBC Русская служба
На свадьбу 53-летней главы МИД Австрии Карин Кнайсль вряд ли бы обратили внимание в России, если бы не одно обстоятельство - в числе гостей торжества будет Владимир Путин. Би-би-си рассказывает, что известно о чиновнице, которую лично приедет поздравлять президент ...
«Неожиданный гость»: на чью свадьбу едет ПутинГазета.Ru
Путин едет на свадьбу в австрийские АльпыУтро.Ru
«Снайперам придется засесть в виноградниках»: к кому и зачем Путин едет на свадьбуТелеканал ДОЖДЬ
ТАСС -euronews -РИА Новости -Krone.at
Все похожие статьи: 544 »

Московский Комсомолец

Путин и Эрдоган могут провести отдельную встречу на саммите в Тегеране
Московский Комсомолец
Как пишет в пятницу газета "Известия", в ходе тегеранского саммита в начале сентября российский лидер Владимир Путин может провести отдельные переговоры со своим турецким коллегой Реджепом Тайипом Эрдоганом. Издание ссылается на пресс-секретаря главы государства ...
СМИ: Путин и Эрдоган могут провести переговоры в ТегеранеАргументы и факты
Песков не исключил, что Путин и Эрдоган отдельно встретятся во время саммита в ТегеранеВести.Ru
"Известия": Путин и Эрдоган могут провести отдельные переговоры на саммите в ТегеранеТАСС
Коммерсантъ -Укринформ. Новости Украины и мира
Все похожие статьи: 203 »
Архив записей в блогах:
В комментариях многие возмущаются - почему я не пишу о наших, РУССКИХ философах. Проблема в том, что не так много их было, и не успели они РАЗВЕРНУТЬ свои идеи как следует. Жизнь у нас не способствует философии. Как писал один умный человек: "В России забыл дров наколоть - и ты труп". ...
Когда путешественник-из-лимузина и фотограф-из-отеля Сергей Доля написал, что на Мальте нет ничего интересного, у меня от огорчения аж пломбы из зубов повыпадали. Так бывает, когда познакомишься с Дусей, влюбишься до покраснения гланд, выведешь такой гордый свою прелесть в люди, а ...
Для всех, кто любит слоёное тесто и творог. Отличный завтрак или полдник с чашечкой кофе. Выбирайте, что вам больше нравится) Понадобится: 1 рулон слоёного теста 1 яйцо 3 ст. л. сахара 250 г творожной массы (Speisequark) 2 ст.л. изюма (можно и больше) 1 ст.л. сухого ...
Как в той сказке, кто-то забыл сказать – “Горшочек, больше не ...
В течение недели произошёл обмен репликами со стороны двух партий - "Яблоко" и "Парнас". У каждой есть свой фирменный стиль: "Яблоко" пишет юридически точные и сложные для понимания тексты, не делая скидок для аудитории, а "Парнас" пишет короткие популярные тексты, которые выглядят красив ...
  • NewsOboz : Путин болен: российскому президенту поставили печальный диагноз https://t.co/qWse99kL5N

  • gestionmedicale : RT @Barbudos2000: "Торжествующий в России капитализм закономерно привел не только к обеднению большинства, но и загнал их в долговую кабалу…

  • vovapoka : RT @ilyakharlamov: @vits2014 Там еще продолжение было - мобилу сперли пока он был без сознания, а чо. Путин - он не в Кремле, а у каждого…

  • dav217 : RT @Anakoyher: Если бы не Путин, экономику России могли бы разрушить её западные ненавистники. Но Путин с друзьями вполне справились с этим…

  • prof_preobr : Я хотел бы обратить внимание на важную деталь. Я не писал, что Путин и Силуанов не знают о зарплатах в 15 000 рубле… https://t.co/ly5ozDdTpG

  • kukla_sardegna : BBC News Русская служба - Что известно о главе МИД Австрии, на свадьбу которой едет Путин https://t.co/QYa7OikMqa

  • lossuda : RT @MiklSvetlov: Интересно, а подарок на свадьбу в Австрию путин купит на те деньги, которые ему приносят и он складывает их себе на карточ…

  • prOGgmhut0FenVT : RT @AlexTeddy_Inc: @Rouslan5 Раз Путин метит в Князя Владимира, значит теперь писателей должны сажать на кол или сжигать на костре.. https:…

  • olga5234 : Мені подобається відео @YouTube В Кремле назревает. Путин получил отсрочку

  • andriano08 : RT @yoshkinkrot: