рейтинг блогов

Главная проблема Питера

топ 100 блогов miss_tramell30.07.2017 Тут недавно Илья Варламов сделал парочку фотографий и заявил, что главная проблема Питера -- двери. Железные, некрасивые и вообще. Как, возмутился кучерявый предводитель хипстеров, такое возможно?

Культурная ж столица, блин!

Главная проблема Питера
Фото: моё

Ну, кого-то, возможно, не устраивают и двери. Почему бы и нет? У него -- борода только что в барбершопе расчёсана, а тут -- грязная дверь!

Некомильфо, реальный повод для бурления говн.

Ну, слава Б-гу, мы хоть с вами не хипстеры. А хотите я расскажу о настоящей проблеме Санкт-Петербурга? Часто бываю там у друзей, а потому точно знаю, в чём конкретно Санкт-Петербургская жопа.


Входные двери петербуржцы не замечают.

Главная проблема Питера
Фото: моё

На фоне общей обшарпанности домов их просто не видно. Смотрите сами, вот вам самый обычный питерский дом:

Главная проблема Питера
Фото: моё

Будто обсосал кто-то фасад. И оставил гнить. Мало? Я могла бы сделать ещё сотню таких фотографий, только смысла в этом нет никакого. Двери, как вы уже понимаете, далеко не самый главный недостаток этих домов.

Главная проблема Питера всё же не в этом. Город на Неве ужасно неприспособлен для людей.

Отчётливо это видно на фотографиях:

Главная проблема Питера
Фото: моё

Откуда в Петербурге пробки, если город в три раза меньше Москвы? Реально ведь не проедешь, теряешь времени больше, чем даже в столице! Ответ почему -- на фото:

Главная проблема Питера
Фото: моё

Почти каждая улица Санкт-Петербурга -- это три полосы для движения. Как и в Нью-Йорке большинство из них с односторонним движением. Только в Америке совокупляют за неправильную парковку, строят многоуровневые паркинги, а в Питере -- нет.

Откуда же пробки? Всё дело в том, что одна полоса всегда занята припаркованными машинами:

Главная проблема Питера
Фото: моё

Одна полоса, подчёркиваю, всегда занята. В большинстве же случаев -- заняты две:

Главная проблема Питера
Фото: моё

Ну а зачастую культурные автодятлы могут вообще превратить проезжую часть в трёхступенчатый паркинг:

Главная проблема Питера
Фото: моё

Ни городским властям, ни ГИБДД нет до этого бардака никакого дело. Так же было в Москве, пока не ввели платные парковки и не разгрузили город.

Хомячок или хомячиха приезжают в 8 утра в свой офис, магазин, евросеть и паркуют автомобиль совершенно не думая, что целый день он занимает проезжую часть и парализует город.

Там, где есть две полосы для движения в каждую сторону, свободна всего одна:

Главная проблема Питера
Фото: моё

По факту мы имеем загруженный бесполезным транспортом город, где нет возможности быстро добраться из гостиницы в Эрмитаж.

Китайцам, может, и похрен, но другим туристам Питер запомнится не дворцами, а пробками.

Проблема вторая -- важнее первой. Хрен бы с этими автолюбителями, плевать на них. Гораздо хуже дела обстоят с пешеходами -- гулять по городу фактически невозможно.

Посмотрите, как выглядит далеко не самый плохой тротуар культурной столицы:

Главная проблема Питера
Фото: моё

Узкая дорожка, а люди -- бараны. Чтобы пройти, часто нужно выйти на проезжую часть, иначе -- никак:

Главная проблема Питера
Фото: моё

Винить людей, в общем-то, не за что. Приехали погулять, посмотреть Северную Пальмиру! Вместо культурных достопримечательностей они запомнят лишь толпы народа, которых, кстати, вполне возможно было бы избежать.

И это я вам вполне сознательно ещё не показываю Невский проспект -- вот там уж натуральная задница. Будто не Россия это, где на каждого жителя по 100 квадратных километров пространства, а Пекин какой-то!

Почему бы не расширить тротуары, как это сделали в Москве? Власти сразу же скажут: куда, блин, сужать ещё полосу для движения?!

А ничего, дорогая мэрия Санкт-Петербурга, что на каждой улочке три полосы для транспорта?

А, ну точно, одна-две забиты припаркованными хомячкомобилями, а вы ничего не решаете с этой проблемой!

В общем, не открою ничего нового, если скажу, что главная проблема Питера, как и всей России, это -- дураки и дороги.

Максимум дурости заключается в велосипедных дорожках, которые непонятно зачем сужают и без того загруженную проезжую часть. Обратите внимание, как поменяли разметку -- прерывистую линию просто затёрли. Там, где было две полосы, осталась одна:

Главная проблема Питера
Фото: моё

Впрочем, с велосипедистами, как и в Москве, тоже беда. Вместо того, чтобы взять из столицы самое лучшее, мэрия Питера активно помогает развиваться велосипедному транспорту, чтобы жирные жопы гасили на узких тротуаров пешеходов:

Главная проблема Питера
Фото: моё

Надеюсь, я объяснила, что двери -- не самая большая беда Санкт-Петербурга? Расскажите, а что вам не нравится в этом городе?

Канал анонсов и новостей блога в мессенджере Telegram


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В результате всех наших рассуждений, исследований, максимально внимательных рассмотрений, теоретизирования, написания статей и комментариев,  выкристаллизировалась следующая картина мира. В нашем мире, в нашей галактике, в нашей вселенной, нет ничего кроме материи. Это звезды, ...
Уже третий день все ленты в социальных сетях пестрят настоящими зимними картинками - в Москве случился небывалый снегопад. Пишут, что подобный был только в 1957 году. . На улицах, конечно, красиво, но для пешеходов и автомобилистов снег оказался настоящим бедствием Автомобилистам ...
алоха комрадс! находясь еще в состоянии выбора, я обозначил для себя перечень требований и каждый день просматриваю объявы по разным авто. цвет авто для меня роли большой не играет, единственно что на бежевом гетце, как показала практика, меньше всего была видна грязь и пыль. но вот ...
Читая Гэддиса «Новая история Холодной войны» от 2005 года, натыкаюсь на процитированное высказывание посла Добрынина о страхе Кремля перед эмиграцией в принципе, не только еврейской: «Кремль боится эмиграции в целом, как таковой, вне зависимости от национальности или религии уезжающих. ...
Друзья и читатели, предлагаю вам вот такой свой урок на обсуждение и применение. Пока аналогичных уроков и предложений в ММ я не видел В©Surge Blavat "ECLETTICO" Кликабельная картинка (баннер) 1 "> Кликабельная картинка (баннер) ...