рейтинг блогов

Главная проблема ЛГБТ в России

топ 100 блогов trunov_dmitry02.04.2016 Главная проблема ЛГБТ в России P3010076.jpg

Эту тему не обсуждают или неподнимают по нескольким причинам, и каждая из них обоснована. Недавние данные социологов говорят, что 81% жителей РФ против гомосексуализма, да и вообще, в принципе, любого проявления ЛГБТ. Сумасшедшая цифра, больше которой лишь процент поддержки президента РФ. С чем это связано и пересекается ли проблема неприятия и ЛГБТ? Об этом в данном посте.

Представители указанного сообщества не чувствуют себя особенными. Более того, они просят считать их такими же, как все. Просят и в личном разговоре, и в своей борьбе на ниве интернета, дискуссиях или уличных акций.

- Посмотри на меня, я как-то выделяюсь?
- Да нет, я, по крайней мере, не замечаю этого.
- О чем и речь. Нет никакого выпячивания или демонстрации моей ориентации. Точно такой же, как все: светлые джинсы, не самая яркая футболка, прическа, входящие в топ-10 по популярности. Так в чем особенность?

Выясняя подробности, становится ясно, что при выявлении окружающими той самой "особенности" начинаются проблемы. Если парень или девушка идентифицируются окружающими как геи, лесбиянки или бисексуалы, то это еще куда ни шло, а вот уж если замечают в активизме, тут включаются все рычаги давления и со всех сторон, притом что они обычные люди – как все. Две руки, две ноги.

Большинство рычагов, естественно, у власти.

Ни для кого не секрет, что прямое или косвенное давление на представителей сексуальных меньшинств в цивилизованных странах является прямым нарушением прав человека и при любой возможности эти страны (читай: США и Евросоюз) уповают на это в политическом противостоянии. Не берём в пример страны Ближнего Востока с их радикальными мерами, но точно вспоминаем РФ с отрицанием нормальности гомосексуальности, с законами против гей-пропаганды и вытекающим из этого запретом на усыновление детей однополыми парами.

Почему так?

Мне кажется, что если бы люди не требовали соблюдения своих прав, считали бы оскорбления и угрозы в свой адрес нормой, если бы не обращались в полицию после избиения или необоснованного (уж извините, но в ТК такой статьи нет) увольнения, то их так бы и не замечали, как и делали сотни лет до этого. Но с момета падения железного занавеса и развала Советского Союза многие почувствовали себя свободными, и они тоже. Начали говорить, рассказывать, выражать своё мнение в искусстве и СМИ, и даже потянулись на улицы. Тут-то и была допущена ошибка.

Пример первый:

Главная проблема ЛГБТ в России P3010069.jpg

На одном из акций ЛГБТ-активистов был задержан Гриша. Сейчас Гриша всё время шутит, улыбается и на все 146% располагает к себе, так как чувствует себя комфортно. Да-да, сейчас он работает травести-артистом, и ему это не только нравится, но и приносит основной доход. Это сейчас, а на момент задержания, пребывания в камере предварительно заключения и судьбоносного суда было не до улыбок. Под протокол Гриша озвучил место, где работает, и на следующий день интернет порвало. Откуда информация о месте работы появилась у СМИ, до сих пор секрет (хотя, конечно же, это слив полиции), но заголовки пестрили сенсацией: "Гей-активист преподает детям в школе". Как вы думаете, сколько понадобилось руководству учреждения, чтобы уволить Гришу? Правильно – менее суток.

Тут, конечно, должны появится комментарии: «Ну это же дети!» – и спорить можно сколько угодно долго, но права меньшинств, при запросе власти, нарушаются практически любым работодателем. Такова статистика.

Второй пример приводит мама гея:

Главная проблема ЛГБТ в России P3010105.jpg

Мы проводим небольшие кинофестивали для наших детей и сами в них участвуем. Снимаем помещения, крутим фильмы, позже обсуждаем. На показах, естественно, нет несовершеннолетних, и мы в этой практике ушли так далеко, что проверяем у всех пришедших документы. Нам важны такие мероприятия, а власти нет. Каждый год нам отказывают в проведении даже те, кто подписал необходимые бумаги, а потом раз и за несколько часов до начала нам объявляют: «Извините, но по техническим причинам вам отказано в проведении показов». Может придти полиция, откуда не возьмись появиться заложенная бомба и другие поводы отказать и сорвать мероприятие, которое никому не угрожает и проводится для узкого круга своих. И как это назвать, если не давление?

И последний, третий пример, от человека, который давно помогает таким же, как он, – Михаил:

Главная проблема ЛГБТ в России P3010104.jpg

«К нам часто обращаются ребята, которым отказали в медицинской помощи только потому, что они не вписываются в понимание сексуальности врачей. Нет, я не о том, что сексуальны они или нет, я о том, что геи врачу не нравятся и лечить он их не будет. Также с психологами и особенно с теми, кто должен спать людей от такой страшной проблемы, как ВИЧ. Не берём в расчёт ситуацию, когда пары меняют фамилии, чтобы иметь возможность попасть к любимому человеку в больницу, ибо государство их такого права лишает».


Это три примера из десятков, о которых мне говорили. Избиения, притеснения, унижения, запугивание и многое-многое другое льётся в адрес геев каждый день, а обратиться за помощью и защитой не к кому. Во-первых, потому что они, будто особенные, не имеют прав, а во-вторых, потому что у общества нет ушей.

Политики, со слов активистов, редко интересуются их проблемами (а уж если и интересуются, то с целью использовать в своих интересах, и уж точно не в желании помочь), общественные организации как один признаются иностранными агентами, СМИ получают штрафы за якобы пропаганду, а правоохранители с удовольствием заберут вас с улицы или заведут уголовное дело против вас, если вы взялись защищать или требовать.

Такая система – не слышать. И вот она и есть главная проблема ЛГБТ в России.

В качестве предисловия:

Интересно, когда государство начнёт принимать и поддерживать своих граждан такими, какие они есть, тем более что они наравне с остальными платят налоги. И когда агрессивно настроенные люди поймут, что борьба с природой не только бесполезна, но и чревата. Не говоря о том, что сами агрессоры выглядят нелепо, когда разрушают общество, в котором живут, вместо того, чтобы усиливать друг друга.

Какой следующий шаг? Запретим левшей?



Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Что-то меня на остренькое тянет. Мишенью для тапков тут хожу. Вот, пожалуйста -  стопудово подзамочная тема без замка.     Френдлента в очередной раз перемывает кости прот. Чаплину, вот здесь – самое беззлобное и остроумное из ...
по просьбе одной моей родственницы (у которой нет жж ,но нужен совет) : Начну с того ,что моя родственница после ранения в теракте потеряла слух , осталось достаточно ортопедических проблем, прошла очень сложную реабилитацию и частично вернулась на работу , работа её не связанна с ...
Скоро наступит летний праздник Ивана Купала, который всегда меня завораживал . Хочу провести небольшую викторину из 9 вопросов. К каждому вопросу будет дано 4 варианта ответов, надо выбрать один из них ( правильный) под определенной буквой, а затем из букв сложить слово- народное ...
Сегодня утром проснулся и понял, что ни разу не пробовал написать шахматы. Ну и начал писать. Ну и, к тому же, на одном форуме прочитал, что метод Монте-Карло не всякий программист сможет осилить. Воспринял это как вызов. От объектно-ориентированного отказался сразу. Долго объяснять ...
Картинки уже сами собой получаются о зиме, о ветре, о холоде. А это к вопросу о процессах. Так я и рисую, делать наброски карандашом в блокноте мне лень. Берем шариковую ручку и черкаем, пока стресс не пройдет. Постепенно готовлюсь к зиме) ...