Главная гендерная несправедливость состоит в том, что

топ 100 блогов syiroejkina20.10.2010 Главная гендерная несправедливость состоит в том, что мальчики не носят рейтузы. И колготки под джинсы мальчики тоже не носят. Им всю зиму удобно. Они всю зиму красивые. Они всегда нормально выглядят. Хорошо быть мальчиком где-то с ноября по апрель.

А вот, предположим, ты девочка. Ты девочка и учишься в четвертом классе. На дворе январь. Ты просыпаешься в шесть-пятнадцать, моешь лицо, чистишь зубы и выходишь на кухню. На кухне «доброе утро» и мама красит глаза. Ты долго-долго слоняешься, валяешься там на диванчике, размазываешь еду по тарелке, терпишь, пока тебя причесывают и заплетают. Когда заплетают – это вообще ужас. Брови на лбу. Вырастешь, сострижешь все волосы вообще. Чтоб никто не тянул. И чтобы никаких кос.
Потом ты одеваешься в красивое: красивые колготки, красивую юбку (джинсовую с бабочкой), красивую кофту (бабушкина сестра из Ташкента прислала) и бежишь в коридор. Прямо бежишь бегом, влезаешь в ботинки, хватаешь шубу.
Тут в коридоре появляется мама и говорит:
- Ничего не забыла?
Ты сразу делаешься такая загадочная, задумчивая:
- Я? Нееет.
А мама говорит:
- Рейтузы.
А ты говоришь:
- Маааам
А мама говорит:
- Ира. Рейтузы.
- Ну, маааам
- Иррра. – говорит мама.

И ты понимаешь, что все пропало. Лучше умереть, чем рейтузы. Ты опять некрасивая. Тебе опять неудобно. Всё чешется. И не говори на меня «ира». Плохое слово.

Ты идешь по улице, еще темно, и настроение хуже нет. И очень-очень холодно. И рейтузы. А кроме рейтуз еще эта шуба. Шуба эта. Цы-гей-ко-вая. Стоит колом, плечи оттягивает, поддувает везде. И шапка. Шапка эта. Из белого кролика. Где их берут только. Он постоянно лезет, этот кролик. В глаза лезет, в рот лезет, в нос лезет. Щекотится. На кролике вырастают льдинки и от этого еще холоднее. Один раз, когда дома никого не было, ты даже побрила кролика. Не помогло.

Ты едешь на «пятерке» или в «шестнадцатом» (11 остановок до лицея) и не чувствуешь ног. А чувствуешь одни только рейтузы. Вязаные серо-синие рейтузы. А еще эти ботинки. Так получилось, что у Саши Константинова такие же. Но Саша Константинов – мальчик, а ты-то нет. И теперь все над тобой смеются. Потому что ты в мужских ботинках.

Один раз мама, чтобы успокоить, сказала: «Да они с ума сошли. Это унисекс». Ты не очень поняла, но теперь, когда кто-нибудь смеется над твоими ботинками, говоришь им: «Да вы с ума сошли. Это унисекс». Они тоже не очень понимают. Но больше не смеются.

А потом тебе еще нужно прийти в школу и снять рейтузы. А раздевалки заняты. Ни одной свободной. А заходить в класс в рейтузах – это лучше умереть. А переодеваться при всех – это как-то неудобно. И ты страдаешь все утро.

Когда у меня будет дочка, то я не стану покупать ей шубу и пуховую шапку. Особенно из кролика. И ботинки унисекс тоже не буду. Хоть они у меня и были крутые. А которые смеялись, те были дураки. Все равно не стану покупать дочке такие ботинки.

А вот рейтузы не знаю. Ведь нужно же чем-то греться зимой. А чем?

Я буду говорить:
- Ты ничего не забыла?
А она:
- Я? Нееееет.
А я:
- Рейтузы
А она:
- Маааам
А я:
- Алиса (Арина, Марта, Маша, Ира), рейтузы
А она:
- Ну маааааам.

Нет-нет. Надо что-то придумать. Обязательно придумаю. Только не рейтузы. Лучше умереть, чем рейтузы.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Хорошо учиться в школе и хорошо учиться в университет – это абсолютно разные вещи, которые требуют одинакового усердия и дисциплинированности ученика, но разного подхода к организации учебы как таковой. Ключевым этапом для каждого студента, независимо от курса, является ...
Из переписки: Как юрист художнику скажу. Законодательство наше — это ОГРОМНЕННАЯ свалка бытовых отходов, куда каждый день привозят железнодорожными составами новую парию мусора и десятки бульдозеров всё это безобразие перемешивают. Никто из юристов не может уследить за всеми ...
Не знаю, как для вас, но у меня мужчины, любительски исполняющие комические куплеты и популярные песенки под гитару на тусовках ассоциируются с клоунами и не вызывает абсолютно никаких сексуальных эмоций. Разве Асисяям ЭТО надо? Впрочем ...
06.05.2011.Четыре мусульманина совершили зверское нападение на преподавателя истории религий, так как решили, что он проповедовал «чужие религии» девочкам-мусульманкам. «Борцы с прозелитизмом» проломили Гари Смиту голову и исполосовали ...
это... никто в лошан на шоссе энтузиастов у ТТК сегодня не едет? =)а то я б лопату ...