Главная фишка торгового центра

топ 100 блогов blaster200914.03.2016 Главная фишка торгового центра 0306-1203-DSCF5119.JPG

А вот такой вопрос - нужна ли торговому центру своя фишка? То есть нечто запоминающееся, некая штучка, по которой его будут вспоминать, о нем рассказывать, его показывать, а слушатели и зрители станут подталкивать рассказчика локотками, пусть даже виртуальными: а ты там вот это видел? Ух ты, видел!!!

Сколько раз был в разных ТЦ, ни у кого толком такую фишку вспомнить не могу. За исключением может своего ближайшего, РИО - у него фишкой является форма, напоминающая гигантскую подлодку, выброшенную на берег. Даже две подлодки, стыковавшиеся друг с другом. Но это снаружи, а фишка по идее должна быть внутри. Есть еще там небольшие фонтанчики, которые иногда и не работают.

А вот у "Авиапарка", где мы побывали во время четырехдневных выходных, такая фишка есть. Вот она, на главной фотке. Ну и на всех остальных тоже.

Главная фишка торгового центра 0306-1052-DSCF5098.JPG

Сухая запись из кладези знаний наших Википедии гласит:

В ТРЦ «Авиапарк» располагается самый высокий цилиндрический аквариум в мире. Аквариум 23 метра в высоту и 6 метров в диаметре вмещает 370 000 литров морской воды и в нем плавают около 3 500 рыб.

Главная фишка торгового центра 0306-1127-DSCF5108.JPG


Один раз пройдя мимо него по галерее на каком-то, вроде третьем, этаже, я приметил, что целая стая рыб (не не три с половиной тыщи, но достаточно много) рванула куда-то в одно место. А в этом месте находился акалангист. То ли он приплыл покормить местное население, то ли что-то проверял, ведь аквариум таких размеров наверняка достаточно сложное инженерное сооружение. А рыбы полюбопытствовали, кто это там к ним заплыл.

Главная фишка торгового центра 0306-1127-DSCF5109.JPG


А вообще данная фишка не только приятно смотрится. Когда я, изрядно подустав, спустился на первый этаж и подошел к аквариуму, то просто стал рядом и любовался рыбками и подводными садами. Это получилось очень неплохо, так сказать, в отдыхательном смысле. Не то чтобы сразу набрался сил, но несколько приободрился, получил немного душевного спокойствия. Что в наши бурные дни тоже немаловажно.

Главная фишка торгового центра 0306-1201-DSCF5116.JPG

Ну и заодно аквариум - неплохой ориентир для желающих встретиться. Как это раньше говорилось: "в центре ГУМа у фонтана". Вот в ГУМе фишка фонтан (ну там, правда, еще много чего есть или периодически бывает, но это же ГУМ), а в "Авиапарке" - аквариум.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Посмотрите на эти невероятно эротичные фото (под катом)! Королева перевоплощений не перестаёт нас удивлять. На сей раз Ким Кардашьян снялась в обнаженной фотосессии для американского журнала GQ. Ким знает свои выгодные ракурсы, и смогла доказать всему миру, что её фигура чертовски пр ...
Ситуация такова: парень 8 лет отправлен на каникулы на кулинарные занятия (садна), которая проводятся для детей на дому у одной дамы. Он уже бывал у неё на подобных занятиях и ему нравится это. Вчера, на первом из трёх занятий, его ...
"Британцы целенаправленно много лет выращивали армейского офицера стремящимся к славе, повышениям и болезненно амбициозного. Маленькая армия, где все всех знают и количество промоушенов и ответственных постов было крайне лимитированно, не могла себе позволить иметь большой процент людей, ...
Всего два дня назад в сети появилось видео , где вскрывается система коррупции в Бахчисарае. Уже через день прокурор Крыма Наталья Поклонская сделала официальное заявление по вскрывшимся фактам. "По моему поручению организована проверка по информации о противоправной деятельности до ...
...