рейтинг блогов

Girl's Day Out-2

топ 100 блогов nelly_z15.08.2011   У нас в гостях подружка дочери. Они раньше рядом жили, но 2 года назад уехали в Мичиган. Сейчас девочка приехала навестить  друзей. Так трогательно было смотреть на их слёзы радости при встрече... Хоть каждый день и общаются виртуально, всё же живое общение это немного другое.)) В пятницу возила их в парк атракционов,как раз рядом с моим офисом, я работала, они катались на роллекостерах.  Суббота- выходной и мы поехали с девчонками гулять. Мужа оставили заниматься мужскими делами, у нас были наши, девачковые.))
Начали с посещения кондитерской, которая печёт лучшие капкейки в Америке. Spinkles . Этого звания они удостоились благодаря голосованию покупателей. Основатель- Кэнданс Нельсон, стала знаменита после своего первого магазина в Беверли Хиллз, открытого в 2005 году. Сейчас  это целая сеть магазинов по всей Америке, а она сама является судьёй в передаче Cupcakes Wars. Дочь охарактеризовала её так:  Кэнденс и о её капкейки это всё равно как Пьер Эрме и его макарунс.
Моя дочь в последнее время очень увлеклась выпечкой капкейков, ей было интересно не только поесть, но и "профессионально"- сравнить  структуру теста, ароматы, как фростинг сделан. В общем, нам было чем заняться в магазине.))
Ближайщий к нам в Беверли Хиллз  в Стэнфорде. 393 Stanford Shopping Center, Palo Alto, CA 94304. 

Girl's Day Out-2

Торгуют небольшими сувенирами,
Girl's Day Out-2

можно купить их смеси для капкейков. Предложила Саше, та отказалась: она не готовит из смесей, всё сама.))

Для собак специально мини-капкейки в пол-цены отдают.  Хотела Павлеку купить, но ведь не дойдёт же! Лена, думала о вас!))
Girl's Day Out-2

В магазине мест не было, пришлось на улице прямо на лавке у магазина тестировать.  У нас сейчас довольно тепло. +30(питерцы, сорри!)). Хорошо, не замёрзли.
Girl's Day Out-2

Девчонки купили каждая по два капкейка, всё доесть не смогли, но попробовали. 
С корицей и Red-Velvet.

Girl's Day Out-2

Ред-вельвет с фростингом из крем-чиза. Очень пушистый, мягкое тесто, структура воздушная. Фростинг самый обычный, но вкусный тоже. Сашка была в восторге. Вердикт: самый вкусный капкейк в данной категории. У неё ещё был шоколадный с арахисовым маслом, тоже ей очень понравился, сочный и мягкий был, со слегка влыжным тестом, у неё с такие с пинат-баттером не получаются пока, всё какие-то суховатые выходят.
Люди, а как этот самый красный бархат по-русски называется? Так и будет? И ещё, фростинг как перевести? Совсем уже я...

Girl's Day Out-2

Банановый с шоколадным верхом. 
Girl's Day Out-2

Рядом с нами вот такое чудо сидело.))

Girl's Day Out-2


Напробовавшись капкейков, решили прогуляться. А где ещё гулять, как не на кампусе Стэнфордского университета? 

Girl's Day Out-2

У них сейчас там тоже реставрация, вот как Роденовские Бюргеры Калле выглядят...
Girl's Day Out-2


Место у нас популярно для проведения свадебных съемок. И не только свадебных, например, Quinceañera -празднование 15-летия у девочек в латинских семьях.  

Girl's Day Out-2


А так всё, как на обычном университетском кампусе: библиотека, кафетерий, фонтаны, столб с объявлениями.

Girl's Day Out-2

И свадьба
Girl's Day Out-2


Girl's Day Out-2
Такой очень типичный испанский стиль у построек. Люблю просто гулять там.
Girl's Day Out-2


Фонтан для питьевой воды. Был подарен выпускниками 1925 года.

Girl's Day Out-2



На обратном пути именницу встретили опять. На ум пришла фраза из старого фильма Золушка "Крошки мои, за мной!!!" )))

Girl's Day Out-2


По-моему,  ей она очень подходит.))

Girl's Day Out-2

На кампусе есть музей, девчонки туда пошли одни, я сидела в тени на лавочке и читала книжку.
    После этого мы отправились в сторону дома, по дороге решив заехать попить самый вкусный кофе в Bay Area, а может, и просто самый вкусный кофе.))
Для любителей этого напитка, живущих в Силиконовой Долине, рекомендую -Barefoot coffee (5237 Stevens Creek Blvd. Santa Clara, California 95051).  Если же будете у нас гостить - не пропустите. В Америке точно кофе вкуснее нет. ))) (Шучу, это я пока ещё не пробовала, наверное). 
Я их ещё помню с тех времён, когда они открылись в Купертино в 2003 году. Маленькое, довольно тёмное помещение, потрёпанный старый диванчик, как в сериале Друзья, машина для жарки зерён так и стояла тогда прямо в зале.
Прошло всего несколько лет и кафе  завоеваело любовь и признание у почитателей кофе, сделали ремонт и переоборудовали помещение. Убрали машину для жарки зерён, поставили новые столики.
 Но вы знаете, к ним за кофе я бы и в подвал ходила. 
Какой у них капуччино!  Идеальная пенка! 
Girl's Day Out-2

А это cubano-вариация на тему капуччино, но с имбирем и молочной пенкой, в которой настаиваются апельсиновые корочки. Но это не Мокка Борджиа, немного другой вкус, меньше сахара. 
Girl's Day Out-2

И их новый напиток: кофе-крем-брюлле. Я его ещё не пила, это моя сотрудница заказывала, но сказала, что очень вкусно. Корочку обжигали торчем, всё как положено .
Girl's Day Out-2

 Vodoo- божественный (или дьявольский напиток))).
Girl's Day Out-2

Кофе, какао, кокосовое молоко... Ароматный, тяжёлый, сытный, но умопомрачительно вкусный напиток.))  Вкусный настолько, что развивается привыкание и потребность его выпить.  Время от времени слыщу дома стон: Хочу Вудуууууууу!!! 
Знак-надо ехать за кофе.))

Сейчас жарко и они готовят холодную версию со льдом. Товарищ не дал сфотографировать, не смогла её от стакана оторвать.))
Girl's Day Out-2

В магазине можно купить зёрна, выбор большой, на любой вкус: эфиопский, гватемальский, бразильский. Последний для меня слишком кисловат, я обычно покупаю гватемальский или эфиопский.
Girl's Day Out-2

На упаковках пишут число, когда зёрна пожарены. Таким образом понятно: слишком свежие они, готовые к употреблению или уже старые. Лучше всего зёрна покупать 3-х дневные, оптимально пить  кофе из этих зёрен  неделю.
Girl's Day Out-2

Кофе варят в кафе не только  при помощи кофейной машины. Очень популярен кофе, сваренный вручную.
Girl's Day Out-2

Girl's Day Out-2


На сайте даже есть видео , как его дома сварить самому. 
Я такой кофе не очень люблю, а вот моя сотрудница Натали частенько его заказывает.  Справа видно, что есть четыре вида зёрен в этот день, можно выбрать любимый сорт или новый, если хочется чего-нибудб интересного.
Girl's Day Out-2

А это уже он готов. Наливают всегда столько, что Натали ни разу не донесла не расплескав.)) Так что сорри.))

Girl's Day Out-2

И мой самый любимый шот оф эспрессо. Perfect! Each time!

Girl's Day Out-2
Каждый раз -идеально. Не  бывает ни сбоев, ни проколов. Раз наблюдала как бариста варил с новыми зёрнами. Смелет, сварит, посмотрит, понюхает, попробует и... выльет. И так три раза пока пенка не получилась  идеальной, кислота сбаллансированной, аромат и консистенция правильной. 

Рекомендации для тех, кто заинтересуется этим местом и захочет попробовать: сразу заведите себе там аккаунт. Каждый раз называйте своё имя, по-моему, 10-я чашка бесплатно. ( Я вчера 5 долларов только заплатила, все свои бесплатные забрала)). 
Если покупать у них зёрна, то чашка эспрессо или кофе бесплатно.
Открылось ещё одно кафе у нас в Лос Гатосе  (15567 Union Ave Los Gatos, CA 95032).
Скоро должно открыться кафе в Walnut Creek. За информацией следите на сайте.
Girl's Day Out-2

Дисклеймер: кофе выпит не в один день.)) Я про него примерно с февраля хотела написать. Зато хорошо, что не спешила: и новое кафе открылось и новые напитки появились.))
И теперь вам понятно почему я так придиралась к кофе в Италии? )))

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сельма Блэр во вторник на улицах Лос-Анджелеса. ...
"Канадский журналист Арджил Тернер является едва ли не единственным репортером, которому иногда соглашается давать интервью Великий Вождь всех индейских племен Кагахи, который получил образование в Оксфорде, Кембридже и университетах Айовы, Оклахомы и Калифорнии. И теперь скрывается где ...
Говорить особо нечего - за день в Донецке 28 убитых гражданских. Из них 27 на рынке Меркурий в микрорайоне Текстильщик. Одном из самых крупных рынков ДНР. Он был обстрелян ствольной артиллерией калибром 155 мм. Обстрелян намеренно, с наперед обдуманной целью. Убить как можно больше ...
лучше новых двух А где же стадо? Правильно - возле девочки с жемчужной серёжкой Хорошо что я хожу один и могу по-нормальному рассмотреть картину когда все ушли ...
 мама хотела назвать меня Лизой...но умный папа сказал,что будет Даша. без ...