рейтинг блогов

Гипертоксическая шизофрения Путина

топ 100 блогов ofeliyadd16.03.2014 Теги: Путин Янукович Кличко Яценюк Гипертоксическая шизофрения Путина BixRfmWCIAA7VrKПервое, что я хочу сделать - это сказать спасибо всем россиянам, которые вчера были не здесь, где снято это фото, а по другую сторону барикад, а значит, с нами. И это очень приятно, что честных и порядочных людей в России достаточно. Пророссийского народа больше нет. Те, что на фото - красно-коричневые - это пропутинские совки. Таких и у нас хватает. Жаль нельзя обменяться: все пропутенское отправить Путину, а нормальных граждан забрать себе.

Второе, что я хочу сказать: мы сейчас все на нервах и у многих они не выдерживают. Я уже отключаю телефоны, потому что невозможно выносить всю эту истерию. Кто-то рвется в бой и истерит по поводу того, что мы еще не начали давать чертей москалям, что власть сдает Крым, что все вокруг предатели. Другие переживают, что именно это и может начаться.

Я сейчас попробую вас немного успокоить. Попытайтесь правильно понять, что я хочу сказать. Я как-то вам уже писала об американской программе переформатирования страны для Украины, о швейцарской модели нашего дальнейшего развития. На меня тогда вылили ведро помоев, называли меня и дурой, и ненормальной, поэтому я дальше распространяться на эту тему не стала. Ну, если народ не готов воспринимать такую информацию, то зачем я буду ее писать? Решила подождать, пока народ созреет и пока об этом не начнет писать кто-то другой. Лучше уж быть сумасшедшей за компанию с кем-то.

С тех пор прошло много времени. Мы пережили Майдан и все стали другими. Да и придурков у меня в комментариях поубавилось. А еще появился Игорь Щедрин и он написал о том, о чем я тогда и побоялась писать. Я сейчас здесь размещу ниже всю его стать "Прощайте, олигархи: в Украину приходит США", а потом дополню.

Арест Фирташа – самое важное событие украинской политики последних дней, и он означает, что впервые за десятилетия государственный строй Украины действительно сменился. Теперь Украина – протекторат США.

Арест Фирташа – это событие не столько экономической, сколько политической сферы. Бизнес Фирташа всегда строился на его тесных контактах с властной верхушкой. Григорий Сковорода уже писал во многом верную статью о том, как строилось благосостояние олигарха. Однако благосостояние и контроль над газовыми хранилищами – это не все, за что мы ценим Дмитрия Фирташа. Дело скорее в другом.

Определяющим мотивом ареста Фирташа мог стать торг вокруг Виталия Кличко. Многим ясно, что Кличко – один из наиболее проходных кандидатов на пост Президента Украины. В то же время, Кличко изначально был креатурой клана Фирташа-Левочкина, причем Левочкин до лета 2012 года поддерживал Кличко почти в открытую (пока это не пришло в противоречие с его обязательствами перед Януковичем, и ему не пришлось на словах «откреститься» от боксера-политика). Контроль Левочкина-Фирташа над Кличко мог строиться как на убойном компромате, так и на силовом аргументе, так и на договорных соображениях и расстановке в структурах «УДАРа» своих людей.

В то же время, Фирташ всегда был близок к Путину и его экономической империи «Газпром». Левочкин же обладает обширными контактами и средствами влияния на ситуацию в любом регионе Украины – в силу своего положения на посту главы Администрации Президента при Януковиче, а также недюжинного интеллекта. Это сочетание очень взрывоопасно и чревато внезапными приездами неопознанных вежливых танков в ряд юго-восточных областей Украины – под аплодисменты местных элит, с которыми «договорились» Фирташ и Левочкин, и с полным переходом «УДАРа» Кличко под контроль альтернативных Киеву сил (пусть даже без самого Кличко). Думается, переход в стан Путина беглого заместителя Левочкина – господина Портнова, который был нанят лично Януковичем и на всем протяжении работы в АП «рыл» под своего начальника Левочкина – был воспринят в заокеанских штабах как угроза, и правильные выводы из этого были сделаны.

На этом фоне арест Фирташа означает освобождение Кличко от прежних обязательств и переход «УДАРа» из статуса «карманной партии Фирташа» под контроль ФБР.

Почему это вдруг стало настолько актуально именно сейчас? Есть косвенные доказательства того, что Фирташ оставался запасным или действующим агентом влияния Москвы в украинских событиях. В частности, за все время кризиса Москва не воспользовалась ультимативным аргументом против Фирташа, который представляет собой долг Ostchem Газпрому на 882 миллиона долларов. Вероятно, Фирташ сумел на тот момент объяснить свое неучастие в сопротивлении Майдану тем, что это безнадежное дело и надо ждать нового удобного момента. Таким моментом мог стать Второй Майдан (а если считать с 2004 года – то и третий), к которому в последнее время призывают некоторые люди, близкие к Левочкину. Это повлекло бы за собой крушение новой власти и новый виток деградации системы украинской власти – с почти гарантированной потерей Юго-Востока. Нужно ли это США? Ответ очевиден.

Но есть и еще одно, не менее важное, соображение.

Говоря об Украине, ни в чем нельзя быть уверенным, но в кругах украинских элит бытует мнение, что для Украины готовится «план Маршалла». В день ареста Фирташа Европарламент одобрил выделение Украине финансовой помощи в объеме 11 миллиардов евро. Косвенно о планах вливаний в украинскую экономику может говорить и уже забытый, но по-прежнему актуальный выкуп США 20% долговых обязательств Украины. Превратить страну в цивилизованную и богатую ФРГ  рядом с отсталой и бедной ГДР (в роли которой выступит как минимум Крым, как максимум — Россия) – цель и идеологически, и стратегически верная по ряду соображений. В рамках этой цели есть только одно, но очень важное препятствие: сколько ни выдели Украине средств, все они будут разворованы.

Причем разворовываться западные субвенции будут при очень активном непосредственном участии украинского олигархата. Следует помнить, что украинский олигарх – это глава группировки, нацеленной в основном на перестройку государства в интересах получения прибыли. Это бизнесмен-переросток, который подчиняет государство интересам не политическим, а экономическим, притом лично своим. Особенно ярко этот принцип проявляется в деятельности Игоря Коломойского, который, благодаря политической активности, подмял под себя более 100 предприятий, из которых множество довел до банкротства и распила станков.

Имея в стране 5 действующих олигархов, можно не сомневаться: они успешно освоят и 11 миллиардов, и 111. На этом новый «план Маршалла» и закончится. Помешать распилу будет очень трудно, потому что украинские олигархи обладают частными армиями, ручными политиками, собственными партиями и сотнями тысяч работников (то есть, топливом социального взрыва). Следовательно, для успешного воплощения плана Маршалла надо избавиться от олигархов.

Это и было сделано. Покончив с Фирташем, США одним мощным ударом превратили всех украинских олигархов в просто крупных бизнесменов. Разница состоит в том, что олигарх управляет политическими процессами в стране, а крупный бизнесмен такими возможностями не обладает, и от политики отстранен (незримой рукой подлинной Власти). При этом независимость необходима для статуса украинского олигарха как воздух. И строится она на уверенности: в случае чего я, гражданин одной из европейских стран, всегда останусь в недосягаемости для карающей руки властей. Любых властей. В интересах такого расклада и Пинчук, и Фирташ, и многие другие пытались выстроить отношения с Западом таким образом, чтобы считаться не «азиатскими ворами», а «просвещенными европейскими бизнесменами из азиатской страны»: вкладывали в картинные галереи, платили стипендии умным студентам, содержали социальные проекты и футбольные клубы. В Европе это ценили и даже любезно здоровались с украинскими олигархами. До поры до времени.

Сейчас с концепцией «я отсижусь в Европе» всем украинским олигархам надлежит попрощаться. Хотя арестован только один Фирташ, дрожат в первобытном ужасе уже и Пинчук, и Ахметов, и Коломойский (хотя он вместо Европы делал ставку на еврейское международное лобби, что несколько надежнее), и «кандидаты в олигархи» помельче, вроде Порошенко.

Украина ЗА 1 ДЕНЬ с помощью США прошла тот путь, на который даже Путину, при полной поддержке общественного мнения и силовиков, понадобилось долгих 4 года. Олигархов в стране больше нет. Прямо сейчас, или спустя несколько дней, в кабинеты к нескольким неприлично богатым украинцам зайдут люди из ФБР и объяснят, на каких принципах будет строиться сотрудничество с украинской властью. И сейчас, и при следующем Президенте Виталии Кличко (или Яценюке, который такой же американский мальчик, как и Кличко). Воровать и лоббировать будет уже нельзя, потому что деньги американских и европейских налогоплательщиков нельзя воровать. А украинские деньги кончились.

Кончилась и старая олигархическая Украина. Чего стоит ожидать от ближайших дней? Вероятно, новых арестов украинских олигархов уже не будет: они люди неглупые, и отлично все поняли. Вероятно, победу на выборах одержит Кличко, а в Кабмине окажется Яценюк. Юлия Тимошенко никакой роли в управлении страной играть уже не будет. На политическую арену выйдут люди с минимальным бэкграундом, но относительно чистой репутацией. За их спинами страной будут управлять кураторы и инструкторы от Госдепа, под чутким руководством которых из Украины вылепят то, что должны вылепить: форпост цивилизации Запада в русском мире. Богатую Южную Корею, чье процветание будет омрачать только один фактор: постоянно нацеленный на нее ядерный арсенал крупнейшей военной державы мира, подобный ружью в первом акте хорошей пьесы.

5 копеек. В принципе Игорь написал все верно. Это не сон, не шизуха и не "фантазии Фарятьева".Так должно было быть в идеале. Главное направление нашего, украинского, движения, думаю, что вы поняли. У меня есть свои нюансы, о которых я бы могла сейчас написать, но это все сейчас неважно. Важно совсем другое. Вы теперь видите целую картину происходящего, и понимаете, что для Путина и его системы все это смерти подобно. Сделать из Украины Швейцарию в планы Путлера не входит. Скорее он нас похоронит, чем допустит это. Венесуэла, в которой благодаря Путину до сих пор стоит режим Мадуро, Сирия, в которой благодаря Путину до сих пор стоит еще один режим Асада, а вместе с ними и Северная Корея - это единственные кого России удалось нагнуть признать крымский референдум. Просто стыдобище.

Гипертоксическая шизофрения Путина photo1Я вчера разговаривала с некоторыми серьезными дядьками. Они говорят о том, что Путин скорее накроет нас ядерным ударом, чем даст уйти. Стивен Пайфер говорит о том, что это в ООН Путин может применить право вето, но он не имеет такого права вето на наше соглашение с ЕС и НАТО, что именно поэтому он и затеял эту аферу с Крымом. Именно поэтому и устроили на Востоке гастроли роститушек, именно поэтому стреляли по Майдану, именно поэтому все украинцы - враги Путина и его ОПГ "Озеро".

Что делать нам? Вся эта пятая колона, подкармливаемая Путлером, весь наш паноптикум коммуняк и рыгов, имеющих неплохие состояния, а так же и олигархат, который жил за счет бюджета, им ментально-криминально ближе Путин с его грёбаной и угробленной Россией. Есть только одна проблема: в России еще есть что воровать, есть те, из которых еще можно попить кровушки. У нас уже нет ни того, ни другого. Но "кровосиси", прекрасно понимающие все происходящее, никак не могут смириться с тем, что их поезд уже ушел. Поэтому весь мусор будет сейчас плавать вокруг Путлера. Они думают только о своем бабле, совершенно не понимая того, что война заберет не только их деньги, но и жизни.

Что делать? Я пока не знаю. Может действительно отпустить Крым в отдельное плавание. Пусть тихо помирают вместе с Россией. Мы без этой пятой колоны быстрее начнем двигаться вперед. Пусть почувствуют, как это быть второй Абхазией. Потом вернутся назад, когда увидят разницу. Я просто не знаю, как будет правильно. Американцы не хотят увидеть Украину в руинах. А так будет, если кто-то начнет стрелять. Ради сохранения своей бандитской системы, они будут убивать нас. Путин сегодня - это проблема всего мира.

План захвата Украины разрабатывался Кремлем с начала двухтысячных. Если бы не Майдан в 2004-м, то Янык бы, на тот момент уже президентом, сдал бы нас без боя. Мы мало знаем о том, что в то время тут творилось. Ругаем последними словами Ющенко, даже не задумываясь над тем, чего ему стоило разгонять все ФСБ-шное кодло, которым тут было все наводнено. Мало кто знает, чего стоила Ющенко наша независимость. А сейчас Путин снова натыкал тут повсюду свою агентуру. Да вы и сами все это знаете. Мы с вами как в одном большом котле, стоящем на горящих поленьях, которые постоянно подбрасывают шизонутые черти, охраняющие свою дурку. И это реально Ад. Мы все с вами личные враги Путлера, потому что своим человеческим достоиством мы покусились на путинскую империю зла. Давайте видеть проблему шире, понимая, что не все так просто.

Янык ведь обещал амерам перезагрузку. И даже, сколько мог, сопротивлялся Кремлю, но Путлеру удалось его свернуть в бараний рог. Слишком уж и европейские страны, и те же амеры от России зависят. Поэтому всякими подковерными играми и давлением на нужных людей, он способен остановить злом всякое добро. На самом деле это не Янык не подписал соглашение с ЕС. Он бы его подписал, если бы получил сигнал от фрау Меркель, что она согласна, но он его не получил, а поскольку у пацанов главное - это понты, то этот идиот и вел себя так по-дебильному. Вместо того, чтоб рассказать правду о том, что его кинули, он решил сделать вид, что это он кинул всех, а то как-то не по-пацански вышло - урку кинули.

Из-за путинской подлости и жадности мы уже который год живем не просто в хаосе, но и в состоянии гипертоксической шизофрении Путина. Мы, здоровые люди, просто вынуждены жить в том состоянии, в котором пребывает Путин.  Поэтому давайте успокоимся и не будем друг другу давать советы. Давайте помнить, что мы здоровы, и не по своей необходимости находимся в этом состоянии больного воображения. Не забывайте, что сейчас играют большие игроки. Никакой Яценюк или Турчинов эти вопросы не решают. Пусть они там думают, что и как будет лучше. А мы не будем себе раньше времени тратить нервы. Очень вас всех прошу - успокойтесь! Сейчас очень много людей во всем мире переживают за нас. Мы должны выстоять. От нас зависит дальнейшая судьба не только Украины.

Клип от грузин.

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 19:28

https://bit.ly/2SS4Cg4
"Ласточка", или как новичку с нуля начать зарабатывать от 7000 рублей в день!
Гарантия возврата денег.
Предыдущие записи блогера :
14.03.2014 Ложь.
Архив записей в блогах:
У меня уже несколько дней не хотят, нормально грузиться картинки в ЖЖ! Закидываю фотку она загружается, и когда остается уже совсем немного зависает, через некоторое время выдает табличку "неизвестная ошибка"... Кто то сталкивался с той же ...
Чем дальше, тем больше Руина становится похожа на совок. Более того, она становится более совком, чем сам совок. Причина проста — проводниками вот этого всего в СССР были представители черты оседлости, которые внедряли свои представления на чуждой им русской территории. А сейчас они ...
Никогда бы не подумал, что роботы, гнездящиеся в российских дата-центрах, потребуют новогодние каникулы, причем подлиннее, чем даже у госбездельников. А иначе как понимать, что как начали роботы отдыхать в прошлом году, так до сих пор не очухались и к работе не приступили? Это ...
Первая фраза принадлежит Игорю Ашманову, который с жестким сарказмом кристаллизует позицию своего собеседника Ильи Сегаловича: " И ведь всё, всё стоящее в стране делает креативный класс. Вот интернет-проекты, рекламные ролики, статьи в СМИ, ...
И вот что у них получилось: Безусловно удачно получилась суборбитальная New Shepard С Сатурном они, по-моему, пытались изобразить королеву. И по-моему, не получилось. А Атлас - понятное дело - бизнес-гёрл. А вот Фалконы получились несколько ... вульгарные. Впрочем, может так ...
  • vvolkomorov : RT @dw_russian: Кличко назвал день референдума "черным днем российской истории" http://t.co/4lEkpLbJq3

  • ujbrewlu : Виталий Кличко: «мы должны принять законопроект об увеличении финансирования армии» (ВИДЕО)

  • napoteceex33247 : #евромайдан #Кличко #политика #новости #экономика #проблемы #Украина #общество

  • jowoogowwi48291 : #Окупація #Янукович #Україна #Тимошенко #Яценюк #Уряд #Опозиція #Вибори #Крим #Кличко

  • philobiblist : RT @yfezovynoky0029: Самолет с Кличко не пустили в Киев побороться за Европу

  • drongo013 : Янукович: Перерабатывать зерно в мясо: с помощью

  • kot0v : RT @tomalapoma: Янукович, вероятно, находится в Украине - Генпрокуратура

  • tomalapoma : Янукович, вероятно, находится в Украине - Генпрокуратура

  • perevybyboz : RT @vicesam: россия, кадыров, аксенов, киселев, жаба, гадюка, янукович, крым, ростов, олимпиада, хуй, говно, референдум, отжим говн Найдите…

  • BekenovArdak : RT @tengrinewskz: Виктор Янукович попросил развод у жены, пишут СМИ http://t.co/xxgAUhwR1j

  • ahiilazuhe38723 : RT @uuwaqehhobep174: #Крым #Антимайдан #Севастополь #Евромайдан #Украина #Беркут #Украина #Харьков #Россия #Янукович #..

  • nuxevopur : RT @numexakubu61659: А рядом то Янукович или Беларусь? #Крым #Євромайдан #Путин идиот #Москва #Россия

  • Stonebinderfeta : RT @Claryfasu: Янукович отказался осуждать соратников по Партии регионов

  • MariaFi26494942 : RT @UdOksana: Путин - Олимпиада - Янукович - Майдан - Оппозиция - Бегство Я - Крым - Донецк - Правый

  • opinigygyx99433 : RT @ahuqiiluhu78738: Медведчук: Янукович потерял моральное право быть президентом #teamfollowb…

  • tau1685el : #TeamFollowBack Янукович: Законы США не позволяют им выделять деньги бандитам . Сегодня в Ростове-на-Дону состоялось второе публичное в

  • ifooqatuxu82691 : Василий Нимченко: Янукович должен предстать перед украинским правосудием

  • GrishaVolkov : Проханов считает, что Янукович должен создать «правительство в изгнании»

  • buhuloxavenu : RT @jaxsonfb: #Путин #спорт Донецке Украине Москве СМИ Сочи США яЦЕНЮК ЗАЯВИЛ!! РОССИЯ НЕ ХОЧЕТ ВОЙНЫ!! ИСПУГАЛСЯ яНУКОВИЧ СКО

  • valja_an_367188 : RT @bugaajylez96161: Янукович скрывался в Нарнии

  • Gezhinaleksandr : Вот так Путин спаивая, и так спившийся , народ решает крупныегосударственные дела . А люди не могут найти своих родных и близких ,надеясь

  • pergwineback : ПУТИН КРЫМ РОССИЯ ЧИЛИ

  • frozenleeve : Queda más que claro que el caso #Ucrania #Ukraine #Украина es entre dos: #Rusia #Russia #Россия #Putin #Путин y #USA #US #США #Obama #Обама

  • ahekmksfrlds : RT @73_culture: RT @eewydaddul52058: #Путин #спорт Донецке Украине Москве СМИ Сочи США яЦЕНЮК ЗАЯВИЛ!! РОССИЯ

  • fabienacry : Актуальные темы · Изменить #Крым #Украина США Сочи #Россия НАТО Питере Паралимпиаде Путин Марсов

  • dude_bobby : RT @BoraDorinbora: Путин президент Крыма #КрымЭтоРоссия

  • celly7 : Очень жалею, что http://t.co/jimuq7kl39 #путин

  • CardBcard1 : RT @BowenBwn: И да, функция отметь человека на фейсбуке веселит: Медведев и Путин в #journbsu #journ_bsu на #pr_school

  • homeroomer : наверное наступ� http://t.co/G3qXTPBZJF #путин

  • hulahepeeni6811 : Путин Обаме: проведение референдума полностью соответствовало нормам международного

  • hapkomen1984 : RT @KzNosmoke: Актуальные темы · Изменить #Крым #Украина США Сочи #Россия НАТО Питере Паралимпиаде Путин Марсов

  • brokerpeg : Т30P ТРЕНДОВ #украина #харьков #Россия #Крым #маршмира #Москва #Путин #Євромайдан #годлошади #сновымгодом #Чит