Гиперборея- земля предков.

топ 100 блогов Adelina25.02.2010 Славное прошлое народов насчитывает десятки тысяч лет. Так сведения о загадочной Гиперборее сохранились в священных преданиях и древних письменах. Естественно, что в Ведах, Авесте, Библии не содержится упоминаний ни о Гиперборее, ни о гиперборейцах, поскольку это не автохтонные (коренные) наименования. Дословно слово «гиперборейцы» означает «те, кто живёт за Бореем (Северным ветром)».

Гиперборея- земля предков.
Всеволод Борисович Иванов.Флот Гиперборейцев выполнит приказ!

Земли севера Руси, полярные широты Евразии и Северной Америки хранят много тайн исчезнувших миров Гипербореи.

Сегодня нам кажется невероятным, что давным-давно на краю земли, за Полярным кругом, где светила восходят только однажды в год, располагалась древняя цивилизация. Однако все тайное становится явным. Ученые доказали, что в 30-15 тысячелетии до н. э. климат Арктики был достаточно мягким, а Северный Ледовитый океан - теплым. По сей день перелетные птицы с приходом зимы устремляются на Север, памятуя о теплой Прародине.

Многие античные авторы (например, Плиний Старший) сообщали о жизни и нравах гиперборейцев, т. е. «живущих за Бореем (Северным ветром)». Именно здесь, «на краю земли» (как пишет древнегреческий трагик Эсхил) по приказу Зевса был прикован к скале непокорный Прометей, а Персей - знаменитый герой древности - приходил сюда, чтобы сразиться с Горгоной Медузой и получить волшебные крылатые сандалии.

Не приходится сомневаться, что Гиперборея имеет непосредственное отношение к древнейшей истории России, а русский народ и его язык напрямую связан с исчезнувшей или растворившейся в недрах океана и суши легендарной страной гиперборейцев.

Воспоминания о стародавних временах сохранились и в русских сказках о Подсолнечном царстве, что расположено за тридевять земель. Но что самое удивительное - у легендарного царства есть и современный точный географический адрес. Это Кольский полуостров.

В самом названии северной земли кроется разгадка. Дело в том, что одно из древнейших индоевропейских наименований Солнца – Коло, коим и нарекли заснеженные просторы великой России.

О культурной древности Кольской земли говорят имеющиеся здесь каменные лабиринты. Еще пока не разгадан полностью смысл эти величественных сооружений. Быть может, это ходы, заставляющие путника долго и тщетно искать выход, что символизирует блуждания Солнца в течение полярной полугодичной ночи и полугодичного дня по кругам. В культовых лабиринтах, вероятно, устраивались процессии, чтобы символически изобразить блуждание Солнца.

Гиперборея- земля предков.
Всеволод Борисович Иванов. Исход гиперборейцев

Однако после очередного сдвига оси вращения Земли, Гиперборея оказалась во льдах. Переселение наших прапредков с севера на юг растянулось на многие века. Постепенно преодолевая гигантские расстояния и осваивая новые территории от Ледовитого океана до Индийского и Атлантического, древние арии (гиперборейцы) повсюду оставляли следы своего пребывания в виде названия мест, рек и озер.
Ганга, Кунджа, Джаля, Индига, Лакшма…. Индийские названия. Санскрит – язык священных знаний, Вед. Не поверите, но это реки севера России. Разгадка - былое единство, отразившееся не только в языке, но и мировоззрении.

Одним из перевалочных пунктов на пути ариев стал Аркаим. В 80-х годах XX столетия научная общественность была потрясена открытиями в Челябинской области, где были обнаружены остатки мощных древних поселений с развитой добычей руды и выплавкой металла. Кольцевидные крепостные валы, образующие сооружение, похожее на недостроенную Вавилонскую башню, шахты, плавильные печи, фундаменты рухнувших жилых и хозяйственных построек, поделки и утварь – все это позволило связать находки с продвижением на Юг во 2-м тысячелетии до н. э. еще не полностью расчлененных индоевропейских племен.

Гиперборея- земля предков.
Всеволод Борисович Иванов. Видение поморам Богини Гипербореи.

На полотне изображено мгновенье, когда корабли поморов причалили к берегу губы одного из островов Ледовитого океана. Что они видят? Следы великих построек. Крупные шарообразные предметы разбросаны на берегу. Огромный каменный меч держит левая рука – остаток столь же исполинского изваяния. Облик Богини можно отождествлять с Русской Богиней Мокошью (Макошью). Люди совсем других времён смотрят на следы деятельности их богоподобных предков.

Много тысячелетий назад здесь бушевали силы Природы. Тряслась земля и кипело море, поглощая следы человеческих творений. Позже всё стихло, и тысячи лет этот край не знал присутствия людей. Отважные мореплаватели устроят здесь короткую остановку, пополнят запас пресной воды и поплывут к своим родным берегам. Столько крики северных птиц будут оглашать окрестности этих пустынных мест.
Гиперборея- земля предков.
Источник.
Об Аркаиме.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Отправляясь в отпуск, я попросила у подруги «полтинник», чтобы не брать тяжелую оптику. И поняла, что было бы здорово разбавить свой рабочий парк объективов простым и лёгким стеклом. Подумала и вуаля! Он у меня в основном будет служить для личных целей, ну или как дополнение к 35mm на ...
Скачал и почитал Плейбой. Впечатления: 1) девушки красивые; 2) знаменитая отговорка "я покупаю Плейбой только ради статей" обладает благовидностью - статьи есть действительно интересные; 3) рассказ Этана Коэна - половины братьев Коэн - оказался ...
Они прекрасны! Последние дни сентября даже лучше, чем бабье лето: тепло, я бы даже сказала, жарко, прохладные утренники, сочные туманы, яркое солнце. В саду об осени напоминают ...
Раз уж у нас автомобильное сообщество, а не сообщество любителей сисек, то вот вам пост об автомобилях, которые французы не умеют делать. "Когда компания Citreon только выводила на рынок C4 Cactus, скептики утверждали, что кроссоверу со столь неординарной внешностью будет нелегко проторит ...
Здравствуйте уважаемые сообщницы! Я здесь недавно, хотя в Бохо влюблена довольно давно. Решила написать - познакомится, похвастаться, а может и совет дельный получить. Вот она я и мое любимое черное платье. Оно чудесное, хлопковое, сшитое ...