Гинденбург, пшел вон!

топ 100 блогов unilevel29.01.2012 Меня тошнит от нашей прессы. Какую газету ни открой -- везде пролезли они: охранители, которых в народе справедливо с иронией называют "портянками". Ещё бы: с треском и позором слить мировую войну, а теперь вылизывать за мелкий пфеннинг толстую задницу этого подлеца и кретина Гинденбурга.

Как эти ослы только не называют годы его правления! Вслушайтесь: "золотые двадцатые", "стабильные двадцатые". Веймарская республика встала с колен -- говорят они. Какой бред!

Стоило в США случиться малюсенькому кризису, как вся наша т.н. "стабильность" полетела к чертям. Америке, конечно, чихать, они и не такое выносили. Их граждане даже не заметят неудобств. А мы?

Вы знаете, сколько у нас безработных, какая инфляция? Сколько простых немцев вынуждены ежедневно сводить концы с концами? Но и не это главное. В нашей Богом проклятой Германии стало невозможно дышать. Недаром Веймарская республика заслужила насмешливое прозвище "демократия без демократии".

Коррупция, полицейский произвол, издевательская поддержка олигархов правительством Брюнинга, локауты, обнищание Рура. И вы хотите сказать, что Гинденбург опять не знал? Не хотел этого?

Вы по-прежнему предпочтете терпеть этого тупоголового вояку в кресле рейхспрезидента? Человека, который до сих пор жалеет о гибели старой имперской Германии, утверждает, что "нож в спину стране всадили либералы".

Но смешнее всего крики: ой, а не стало бы ещё хуже! Кто, если не Гинденбург?!

Кто? Герр Пихто! Кандидат по имени Негинденбург. Иначе говоря -- любой! Любой справится лучше. Тельман, Гитлер -- без разницы!

Хватит лжи! Хватит немощи! Хватит застоя! Хватит воровства! Если тебе небезразлична судьба твоей страны, прийди на выборы и голосуй за любого кандидата, кроме Гинденбурга. Конечно, выиграть мы вряд ли сможем при нашем авторитарном строе. Но если состоится второй тур, вор и жулик Гинденбург будет просто вынужден пойти на уступки. Ему придется рано или поздно назначить народного кандидата хотя бы рейхсканцлером!

Вы можете делать свой выбор, а я проголосую за Гитлера. Да, это не идеальный кандидат: настораживает его популизм, излишняя увлеченность пропагандой. Но такова политика. Поэтому и его кровожадность в речах -- лишь предвыборная риторика. Зато Гитлер не боится ничего и смело разоблачает все язвы нашей прогнившей системы! Уверен, он вполне достойный кандидат на переходный период.

Лео Ротцназе, портной, 1932 г.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Столичные полицейские изъяли около тысячи бейсбольных бит у автовладельцев с начала месяца. Также за это время было обнаружено 184 единицы огнестрельного оружия и 4 единицы гладкоствольного и нарезного оружия. Все изъятое оружие перевозилось с нарушением правил, сообщает ...
В этой стране нет кино, политических партий и свободы слова, но зато есть интернет. И даже Twitter не заблокирован, что дает возможность следить за важными событиями в этой стране. Власти Саудовской Аравии провели массовую казнь в городе Джизан на юго-западе страны. Смертный верди ...
Друзья, это ежедневный пост марафона #делобылоосенью .  Расскажите, о чем вы писали сегодня? #делобылоосенью Правила участия в ежедневных постах Правило #1. Что ...
Про прикуривателей обещала написать. Прикуриватели - это такие люди, в основном женщины, которые говорят и пишут в письмах, что они "прикуривают" от флирта на стороне и якобы несут свой огонь супругам. В браке они состоят, но так как в супружеской спальне становится скучновато и ...
Сегодня уже смогла зайти. Несколько фото: Не очень удобные сделали скамейки на улице, я их не сфоткала. Я очень рада, что заведение открылось. Ура! Пс. Я так понимаю, очень уместно ...