Гимнастка, которая страшно опозорилась из-за фигуры. ФОТО.

топ 100 блогов bespridanitsa23.09.2017 На последней Олимпиаде случилась странная "сенсация". Неожиданно громко заявить о себе удалось гимнастке из Мексики, 22-летней Алексе Морано. И причиной стал отнюдь не спортивный успех дамы, а ее внешний вид. Вернее, недостатки фигуры.

Соц. сети активно тиражировали эти фотографии:


Гимнастка, которая страшно опозорилась из-за фигуры. ФОТО.
ФОТО www.woman.ru

Ее безжалостно укоряют в плотном, нетипичном для гимнасток, телосложении, сравнивают со свинкой Пеппой и всячески третируют. Технический уровень выступления спортсменки на Олимпиаде никого особо не интересует.

Очень показательная ситуация. Женщина в наше время может заниматься практически любой деятельностью, но обязана при этом соответствовать принятым нормативам красоты. Как только она выпадает из требуемых стандартов, это отклонение становится первым, что замечают в ее личности.

И неважно, представляет ли дама свою страну на Олимпиаде, возглавляет ли научный институт или пытается создать собственный бизнес. Основное, на что обращают внимание при знакомстве и общении с ней - лишний вес и неидеальная фигура.

Красивая стандартная внешность дает индульгенцию на какую-то человеческую деятельность. Отсутствие такой внешности является грехом. Поэтому общественность каждый раз возмущается, если тетушка без идеальных параметров смеет заниматься чем-то еще, помимо борьбы за совершенное тело.

Вот неугодная гимнастка стала практиковать активную спортивную карьеру, вместо того, чтобы просто голодать и ужаться до силуэта костей, заработав виртуальный плюсик от публики.

Бурю возмущения вызывает и женщина-ученый, которая занята какими-то научными открытиями, вместо круглосуточный борьбы со складками у себя на талии и обвислой некрасивой попой.

Нет, ну как они смеют-то?

Разве непонятно, что первая, вторая и третья дамская задача - ублажать, ублажать и еще раз ублажать взгляд всех окружающих?!

И только после того, как это удастся выполнять "на пять", можно, так уж и быть, позволить себе немного иной созидательной деятельности для разнообразия.

В Олимпиаду там поиграть, в науку, в бизнес.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
До последнего времени я думал, что все люди с богатой альтернативной логикой сконцентрировались на самоятийности и незалэжности. Но, оказывается, русский народ богат на таланты, на всё его хватает. Надо только копнуть.. И вот если почитать дискуссии к заметкам, которые я укажу под эти те ...
«Мы не обнаружили в геноме русских заметных татарских привнесений, что ...
Вчера разговорились с подругой на одну щекотливую тему. А все началось с того, что она мельком увидела по тв программу с певцом Стасом Михайловым. Он там был с женой и детьми. Ему задавали много вопросов. Но один ответ резанул слух. Всем известно, что Стас Михайлов заколачивает ...
Что ж, попытаюсь по свежим впечатлениям написать отчет, хотя две бессоные ночи подряд заставляют меня думать, что ничего этого вообще не было, а ребенок - вот он - с Марса прилетел! Для начала, СПАСИБО всем за комментарии к моим постам! этому  ...
Не могу понять, как это всё могло произойти, и какая часть тела видна на фотографии. Ну вроде таз, а дальше что? Руки согнуты или ноги? И это половина тела, получается? И как он за два месяца так высох, или это не за два месяца? ...