ГИБДД сообщило о задержании автомобиля, который неизвестные угнали у мужчины, когда тот спасал людей

топ 100 блогов vadimb23.06.2012
Московские полицейские поймали угонщика Audi Q7, который похитил автомобиль в тот момент, когда его владелец спасал людей из упавшей в реку машины. Похитителем оказался 43-летний уголовник-рецидивист, который 24 года провёл в тюрьме.

В четверг столичная ГИБДД сообщила о задержании внедорожника, который неизвестные угнали у мужчины, когда тот спасал людей из упавшего в Яузу автомобиля Volvo.

Как рассказали «Газете.Ru» в ОВД Юго-Западного округа Москвы, автомобиль обнаружили два инспектора 3-го спецбатальона ДПС, патрулировавшие территорию города. В ночь на четверг, примерно в 0.20, в их служебном Ford Focus сработала система «Поток», распознающая номерные знаки. Электроника зафиксировала автомобиль Audi Q7, угнанный 18 июня.

Машину предпринимателя Александра из Подмосковья (фамилия не сообщается) угнали 18 июня в момент, когда он пытался помочь людям, находившимся в автомобиле, упавшем в реку.

ДТП произошло на пересечении Большого Матросского переулка и Русаковской набережной. Водитель автомобиля Volvo S60 сильно превысил скорость и при резком перестроении наехал на бордюр. У машины лопнуло колесо, водитель потерял управление, автомобиль вылетел с дороги и, пробив ограждение, рухнул в Яузу.

При падении иномарка перевернулась, и водитель, 27-летний сотрудник столичного метрополитена, был блокирован в автомобиле. Он не смог выбраться из салона и утонул. Пассажирка автомобиля не была пристегнута, от удара об ограду вылетела через лобовое стекло Volvo и упала в воду.

Сразу после падения автомобиля в Яузу на берегу собралась толпа зевак, а некоторые из них поспешили на помощь пострадавшим. Скопление людей привлекло внимание и 39-летнего автовладельца на внедорожнике Audi Q7. Увидев, что произошло, он разделся и бросился в воду на помощь людям из Volvo. Как сообщили в ОВД, этот мужчина вытащил пассажирку Volvo из воды. Однако когда он выбрался на берег, то уже не обнаружил своего автомобиля. Одежда, документы и ключи от квартиры потерпевшего остались в угнанной машине.

Audi Q7 пока не вернули владельцу. Сейчас автомобиль находится в ОВД Восточного АО. В ведомстве «Газете.Ru» сообщили, что владелец машины уже в курсе, что его автомобиль удалось найти.
http://m.gazeta.ru/auto/2012/06/21_a_4635465.shtml

Отличная история о том, что добрые дела может и наказываются сразу, но впоследствии все же что-то удается вернуть.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Когда в домах огни зажгутся, На небо - звезды кувырком, Скорее поспешите блюдце Наполнить теплым молоком. Убавьте лампочек свеченье, Зажгите печку для тепла, Еще - имбирное печенье Кладем на краешек стола. И домовой - смешной, вихрастый - Придет; ты только позови, И в доме станет больше ...
На днях, оформляя в ГИБДД протокол правонарушения за неправильную парковку для выручения эвакуированного автомобиля, стал свидетелем безобразной истории, в ходе которой было сделано ещё и открытие, которым следует поделиться. Передо мной молодой жирномордый старлей оформлял постановле ...
Night_Mouse: @vasaby Вот Александров показался мрачноватым городом. А Струнино - такой милый, на рынке гигантские куриные яйца, поражающие ...
 Удивляюсь, что такой поворот с фактической конфискацией активов РФ за рубежом вызвал столько шума. Мол, это попрание основополагающих законов о неприкосновенности частной собственности западной цивилизации.  Некоторые увидели в этом даже очередной закат Европы. Нет, даже не ...
Эти совпадения настолько невероятны, что не могли прийти в голову ни одному писателю-фантасту. Фантасты попросту не решились бы написать такое, побоявшись упреков в вызывающей неправдоподобности. Лишь сама жизнь вправе столь причудливо переплетать нити человеческих судеб. Ее никто не ...