рейтинг блогов

Геймерские выходные

топ 100 блогов dpmmax15.11.2015 Фоллаут.jpg

В субботу мы с Оксаной напрочь выпали из виртуала - точнее, из той его части, что касалась социальных сетей. Дело в том, что на прошлой неделе мы купили себе одну игру, и к выходным наконец-то до неё добрались.


Это FALLOUT 4 - релиз игры таки состоялся. Ну нравится нам эта постапокалиптическая атмосфера, что поделаешь. Все предыдущие части этой игры и аддоны к ним пройдены давно и не по разу, теперь осваиваем эту. Компьютер, который в прошлом году специально брали под требования "Ведьмака-3", с новой игрушкой справляется. Впечатления?


Что здорово - многие детали управления и оформления игры, а также навыки героя перекликаются с прошлыми играми, сразу срабатывает узнавание и не мучает ностальгия. Сейфы и замки по-прежнему открываются при помощи отвёртки, шпильки и такой-то матери. Сохранилась прицельная стрельба в режиме V.A.T.S. Есть радиостанции, чтобы не скучно было ходить. Пока гуляем под классическую музыку. Тридогнайта, к сожалению, не слыхать.


Что интересно из нового (того, что пока успели найти и попробовать) - ещё больше возможностей что-то не просто найти, а склепать или усовершенствовать самому. В том числе - и это появилось впервые - создать свой собственный посёлок или даже городок: можно расчистить улицы, разрушенные дома, получив при этом ресурсы, и наделать из разобранного хлама всё необходимое для жителей посёлка. То есть, можно не только мочить врагов, но и расквартировывать друзей.


В чём есть сложности (надеемся, что временные, которые поправятся патчами) - время от времени подвисают титры в диалогах: персонаж уже давно болтает о чём-то задушевном, а на экране всё ещё висит его первая фраза. Ну это не проблема, если знаешь английский. Не совсем разобрались с картой местности. Есть подвисание на моменте переключения в меню навыков героя (которые, естественно, прокачиваются). Ждём патчей.


Так что играть нам теперь до Нового года точно. А весной выйдет продолжение Dishonored, которого мы очень ждём, а также аддон к игре "Ведьмак-3". Жаль, что по понятным причинам не стоит ожидать продолжения "Сталкера" - но тут уж ничего, видимо, не поделаешь. Но всё равно очень жаль.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Мне тут принесли комплект игрушечных солдатиков поснимать) и мы с Димой Агутиным agutin пошли снимать их на Красную площадь, что из этого вышло смотрите в репортаже... Самое интересное, что это не просто абстрактные солдатики, а те которых ...
От души вас поздравляем И сердечно приглашаем: Все заботы бросьте, Приходите в гости, Прямо к нашему крыльцу К нам на Масленицу. Убедитесь сами: Угостим блинами, На сметане пышками, Пирогами пышными, Февралю - помашем, Марту - ...
«Вторая волна чрезвычайно суровых санкций»: США готовы ужесточить антироссийские санкции из-за дела Скрипалей.  Ноябрьский пакет предусматривает понижение уровня или приостановку дипломатических отношений, фактически полное прекращение товарооборота между странами, запрет на ...
Простите меня, пожалуйста. Но я больше правда не могу. И разрешаю меня убрать из друзей, кто желает :) Хочу быть честной... Мне больше это всё такое не интересно. . И я ничего не могу с собой поделать :) ПС. Исключения те, к кому прикипела и кто пишет не только одно да ...
...