рейтинг блогов

Get Rich or… Get Rich!

топ 100 блогов tesey22.06.2012 Get Rich or… Get Rich!

В нашей стране почему-то некоторые считают, что быть богатым стыдно. Но мне больше нравится подход протестантов к этому вопросу: если ты богат, значит, грубо говоря, Бог послал, трудись и преумножай свое богатство. И это правильно.
К чему это я? Был приглашен на пресс-завтрак компании НОМОС-БАНК. Рассказывали о запуске новой программы персонального финансового планирования HAWANEDO. Организаторы утверждают, что аналогов этой программе на российском рынке банковских услуг пока нет. В принципе, так оно и есть: программа была разработана не так давно голландцами. На Западе, правда, ее уже активно внедряют, до нас всегда все доходит с опозданием.


Get Rich or… Get Rich!   Get Rich or… Get Rich!

Главный смысл программы заключается в том, чтобы дать клиенту возможность сформировать финансовый план в максимальном соответствии с его целями. Например, клиент хочет купить дом или отправить детей куда-нибудь учиться. Умная программа автоматически анализирует финансовое состояние клиента на основе как внутренних факторов (его доходов и возможных рисков), так и внешних (экономическая ситуация, инфляция и т.д.). Затем опять же автоматически подбираются такие финансовые инструменты, с помощью которых указанных целей можно достичь в минимально возможные сроки.

Если кто не в курсе, сейчас финансовое планирование представляет из себя готовые планы, в которые уже нельзя вносить изменения. В новой программе обещают, что с изменениями в плане проблем быть не должно.
Как поется в одной старой песенке, «до чего дошел прогресс»… Роботы даже деньги научились считать лучше людей. Но не пугайтесь восстания машин: программа не принимает решения за клиента, а лишь позволяет визуализировать сценарии развития финансовых событий. Лет на 10-15 вперед.

То есть принцип работы: знал бы, где упаду – соломку бы подстелил. Таким образом, просчитав несколько вариантов развития собственного финансового положения, можно, например, заранее подстраховаться от падений рынка.
Выглядит, вроде, довольно заманчиво, но не очень доступно: чтобы стать клиентом по этой программе, необходимо иметь ежемесячный доход от 130 до 750 штук. Зато финансовое планирование предлагают бесплатно.
Вспоминается классическая фраза: богатые становятся еще богаче. Вот вам еще одна возможность поспособствовать преумножению капитала. :-)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Следствие решило не возбуждать уголовное дело в связи с инцидентом на несанкционированном митинге 15 сентября, когда сотрудник ОМОНа ударил по голове резиновой дубинкой активистку «Другой России» Екатерину Зайцеву. Об этом сообщается на ...
1.Путаю абы и ахти. Бывало, хочешь сказать "Не абы кто пришёл", а говоришь "Не ахти кто". Или наоборот.Не путайте.2.Рассказывают, где-то там порнозвёзды берут себе псевдонимы по формуле:Имя = имя первого домашнего животного,Фамилия = название улицы, ...
       "В июне началось наступление. Стало более-менее нормально с питанием - трофеями разнообразили. Правда само население бедное было, да к томуже прижимистое. Поляки все время говорили: "Курва его мать! Герман вшиско забрал!"         ...
Главное прогулочное место Зеленоградска — променад, его длина  — 2,5 км.  К пляжам ниже набережной ведут ступеньки.  Одна сторона оборудована выделенными дорожками ...
Мы недавно в Канаде. Подскажите, что я не так делаю с кредиткой? Буквально пару месяцев назад кто-то воспользовался моей кредиткой. Банк заблокировал, разобрались. Выдали мне новую кредитку. Сегодня опять та же история. С кешем я хожу мало, да, использую кредитку в магазинах. Очень редко ...