Гешефт на Освенциме

топ 100 блогов alexeagle00720.01.2016 Гешефт на Освенциме


Девять руководителей израильских туристических агентств оказались чудовищно предприимчивыми – настолько, что не постеснялись обворовывать школьников, желающих почтить память жертв Холокоста.

      Эти горе-бизнесмены были арестованы по подозрению в коммерческом сговоре с целью завышения цен на экскурсионные поездки для старшеклассников в бывшие нацистские лагеря смерти, включая Освенцим.
      Би-би-си сообщает, что следователи уже провели обыски в домах подозреваемых, а их банковские счета заморожены.
По меньшей мере шесть туристических агентств обвиняются в нарушении правил конкуренции.
      По данным полицейских, они вводили в заблуждение израильское министерство образования – договорившись между собой заранее, предоставляли завышенные цены на путёвки, тем самым стоимость искусственно завышалась.
      Каждый год тысячи израильских старшеклассников едут к мемориалам Второй мировой войны, находящихся в бывшихГешефт на Освенциме лагерях смерти.  Поездка может обойтись в несколько тысяч шекелей для каждого школьника (1000 шекелей стоит £177).
      Корреспондент Би-би-си в Иерусалиме Кевин Коннолли говорит, что для многих израильских старшеклассников посещение нацистских лагерей смерти в южной Польше – это обряд посвящения, который даёт им непосредственное чувство связи с Холокостом – величайшей трагедии в современной еврейской истории.
      Около шести миллионов евреев были убиты нацистами во время Холокоста, в основном в лагерях смерти в Польше. В одном Освенциме было уничтожено более миллиона человек, преимущественно евреев.
      История грустная, но ведь давно известно, что уже при прибыли «…100% он (капитал) попирает все человеческие законы».

UPD Очень точно Гешефт на Освенциме se84 сформулировал, в комментарии к посту, мысль о том, какая опасность кроется за, казалось бы, простым проявлением жажды наживы любой ценой:
«Похоже, некоторые евреи начали забывать весь тот ужас нацизма, с которым они столкнулись. А раз уроки истории забываются, у новых нацистов появляется шанс на повторение, то есть сами снижают накал и ценность своего антифашистского девиза "Никогда больше"…»
Его ссылку так же нахожу очень интересной! Вот, оттуда о известнейшем лозунге еврейских антифашистов:
«Когда евреи говорят: «Никогда больше», — то подразумевают, что они никогда больше не допустят повторения Катастрофы. Никогда больше — Освенцим, никогда больше — газовые камеры, никогда больше — убийство шести миллионов евреев.»

Сделайте репост!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Барон Дмитрий (Дитрих) Петрович фон Пален (1807-1894) не был профессиональным художником. В 1840 году поручик артиллерии, офицер Генерального штаба барон фон Пален был прикомандирован в штаб отряда генерала А.В. Галафеева, чей Чеченский отряд с марта по декабрь выступал против горцев в ...
...
С начала 2019 года Ольга Серябкина, ранее участвовавшая в группе Serebro, решила начать сольную карьеру без продюсера Макса Фадеева. Но именно начиная с этого периода, у поклонников певицы складывается впечатление, что ее аккаунт в соцсети взломали хакеры, которые умышленно выкладывают в ...
Фотография с Pinterest Такой «холст» найти проще простого :)  Просто оглянитесь вокруг — обязательно увидите обломки старых ящиков из под... Да какая разница из под чего :)) ...
По работе мне необходимо следить за новостями в газовом бизнесе. Недавно я с удивлением обнаружил, что ведущие СМИ Германии стали публиковать интервью с экологическими активистами, которые призывают граждан не ждать пока власти и крупный бизнес откажутся от природного газа, а взять дело ...