рейтинг блогов

Герой России Сергей Кириенко

топ 100 блогов pavel_shipilin06.07.2018 Теги: Путин За что замглавы администрации президента получил высшую награду

Герой России Сергей Кириенко


Поскольку наши либеральные собратья «этой власти», руководящие «этой страной», категорически не нравятся, ничего хорошего от нее они не ждут. Они ей полностью не доверяют. И когда появилось сообщение о секретном указе президента, наградившего Сергея Кириенко орденом Герой России, они сразу догадались, за что.

— Как можно награждать закрытыми указами человека, деятельность которого на виду? Почему общество не должно знать, за что он получил награду? — задается вопросом популярный телеграм-канал СерпомПо. И сам же на него отвечает: — Ответ только один: награды в России потеряли свое общественное значение. Они стали, прежде всего, знаками отличия, которыми власти награждают за верность себе, а не стране, не гражданам России. Награда Кириенко — заслуженный им знак преданности лично Путину.

Меня удивляет только одно: в блоге, который с удовольствием перепечатал сайт «Эха Москвы», не прозвучала самая логичная версия — награда нашла героя за успешно проведенную президентскую кампанию, которую, между прочим, возглавлял тот же Сергей Кириенко. И Путин, чье президентство, с точки зрения либералов, висело на волоске, отблагодарил своего верного холопа.

Признаться, я и сам задавался вопросом «за что?» Но, разумеется, всякие нелепости в голову мне не приходили. Наоборот, я давно обратил внимание, что высокими наградами сегодня у нас не разбрасываются. Более того, у Владимира Путина, в отличие от его советских предшественников, наград почти нет. Из советских — орден «Знак почета», из российских — только орден «За заслуги перед Республикой Дагестан». Зарубежных, впрочем, много, не меньше, чем у Брежнева. Но тут уж ничего не поделаешь — российского лидера уважают во многих странах мира.

По версии интернет-газеты «Взгляд», Сергей Кириенко причастен к созданию новейших видов вооружения, о которых было объявлено 1 марта в Послании президента РФ. Издание намекает, к каким именно: к малогабаритной сверхмощной ядерной энергетической установки, которая размещается в корпусе крылатой ракеты, и к беспилотному подводному аппарату с ядерной энергетической установкой.

Возможно, так оно и есть. Хотя «Росатом» — ведомство сугубо гражданское, в деятельности которого, несомненно, содержится и государственная тайна. Но занимается ли оно созданием вооружений?

Можно быть уверенным только в одном: Путин вряд ли стал бы девальвировать национальные награды, тем более высшие. А вот рассекретит ли указ глава государства, после того как о его существовании узнала общественность, — вопрос. Лично я сомневаюсь.

Так что либералам остается гадать, за что награжден Сергей Кириенко, выдвигая одну сказочную версию за другой. Ну, что с них возьмешь, с этих мелких «аналитиков». По себе ведь судят.

Оставить комментарий

Посты по теме:
This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

Московский Комсомолец

Эксперты рассказали, что утаили от журналистов Путин и Меркель
Московский Комсомолец
О переговорах канцлера Германии Ангелы Меркель и президента РФ Владимира Путина известно немного. Лидеры проговорили три с лишним часа, но не поделились подробностями своей беседы, только обозначив общие темы перед началом встречи. Как мы знаем, были затронуты ...
«После нападок США Меркель нужен диалог с Путиным»Газета.Ru
Почему встречу Путина и Меркель стоит воспринимать как знаковуюВзгляд
О чем говорили Путин и Меркель. Версия КремляBBC Русская служба
РБК -Ведомости
Все похожие статьи: 2 380 »

Life.ru

Дипломатия с человеческим лицом, или Как Путин удивил Европу
Life.ru
Один из новостных сетевых ресурсов дал новости о неожиданном дипломатическом манёвре президента России такой заголовок: "Визит Путина на свадьбу главы МИД Австрии продлился час и обошёлся в 250 тысяч евро". Опустим то обстоятельство, что свадьба австрийского ...
Президентский тост: что Путин пожелал Кнайсль на свадьбеГазета.Ru
Он крикнул "горько!" и улетел к Меркель. Удивительный визит Путина в ЕвропуРИА Новости
Меркель и Путин договорились завершить «Северный поток-2»Эксперт Online
Российская Газета -Телеканал "Звезда" -Lenta
Все похожие статьи: 2 076 »
Архив записей в блогах:
Вашему вниманию предлагаются новости за 06.04.2010Политика Смертницу, ...
– …Мама мне все намекала-намекала, а я делала вид, что не понимаю, что она хочет! – рассказывает тридцатипятилетняя Елизавета. – В итоге позавчера она заявилась с чемоданом, представляешь, с таким, на колесиках. Я спрашиваю, это ты чего притащила-то в чемодане? А она – я, говорит, ...
Есть хорошо знакомый всем эпизод епифаниева Жития Сергия Радонежского: Имѣаше же обычай блаженный сице испръва: еже по павечерницѣ поздно или долго вечера, акы сущу глубоко нощию, паче же въ темныа и длъгыа нощи, сътворивъ молитву в келии своеи, и по молитвѣ исхожаше ис келиа своея, еже ...
И про сурков с самообновлением! Храм во имя мученика Трифона на закате... Сегодня дайджест #этотденьвблоге будет наоборот... от старого к новому, ведь сегодня день ...
Очереди на шинку бьют рекорды. ...
  • Alexwanq : RT @yoshkinkrot: Путин слетал в Австрию на свадьбу главы австрийского МИДа Карин Кнайсль. И не один, а с донскими казаками, что обошлось ро…

  • PAznaurov : RT @natohawks: Путин привез на свадьбу главы МИД Австрии казачий хор, с песнями, плясками, баянами и балалайками. Где-то мы уже это видели…

  • pampushiy : RT @DJ__Trump: У меня вопрос: Путин работал в ГДР, всюду говориться, что он знает немецкий, так на кой ему наушник с переводом? Может, эта…

  • CannyLar : RT @mkomsomolets: Путин в октябре может поехать на свадьбу Шредера https://t.co/a1eBTJ2uYZ

  • veronuka50 : CΡΟЧHΟ! ГЕΡΜАНИЯ СΗИМАЕТ САΗΚЦИИ С РΟССИИ — Владимир Путин — 19.08.2018 https://t.co/S2Ob9NOUUh с помощью @YouTube

  • vik3_d : тоько Путин

  • VorobevDmitry : RT @KremlinRussia: В ходе визита в Германию Владимир Путин провёл переговоры с Федеральным канцлером ФРГ Ангелой Меркель https://t.co/nTyxw…

  • iv_lisin : RT @navalny: Я думал это всё шутки. А Путин на самом деле поехал на свадьбу в сопровождении казачьего хора. Надо было ещё цыган с медведем…

  • vik3_d : Призедент России Выбран-Путин-2014

  • dadadad52154078 : RT @ARTEM_KLYUSHIN: Путин прибыл на свадьбу: Президент России приехал поздравить главу МИД Австрии Карин Кнайсль