Герой, блин...

топ 100 блогов amakh01.04.2012 Сегодня, друзья, всё прогрессивное человечество отмечает День Смеха. Или День Дурака – кому как сподручнее. Все друг дружку веселят и обманывают, получая при этом только положительные эмоции. И прекрасно – дольше жить будут…

Я вас обманывать не стану, а расскажу правдивую смешную и поучительную историю, которая со мной приключилась лет пять назад. Вроде, ничего особенного тогда не произошло, а зарок я себе дал на всю оставшуюся жизнь: не делай людям добро – себе дороже станет…

Итак, был летний тёплый денёк. Я шёл откуда-то в хорошем настроении по давно уже проторенной дорожке мимо одной пятиэтажки. Постоянно проходя до этого мимо, не переставал удивляться свинству людей со второго этажа, у которых был застеклённый неухоженный балкон с вечно распахнутыми створками, под которым постоянно валялись окурки от сигарет. Их было миллион и создавалось впечатление, что дворники совсем не убирают территорию. А может и не успевают это делать. Сам я этих жильцов не видел, но отчётливо представлял себе, как они курят, незаметные, сидя на балконе и швыряют “отходы производства” вниз. Так и за шиворот попадут – думалось мне тогда…

И вот, проходя в тот день мимо, я – как всегда – был начеку, потому шлепок о землю рядом со мной не был неожиданным. Гляжу – на земле в куче окурков валяется упавший сверху… лифчик, типа бюстгальтер. Поднимаю глаза наверх и вижу, что на третьем этаже какая-то дамочка вешает бельё на верёвках вынесенных за пределы балкона. То ли не удержала, то ли плохо за прищепку зацепила…

Дамочка, помнится, слабо ойкнула и хихикнула:
-- Я сейчас спущусь вниз!
И тут меня разобрало геройство, будь оно неладно.
-- Не надо! – как можно безразличнее произнёс я. – Чего километры мотать? Сейчас я вам его быстренько запулю!

Лифчик был мокренький, тёпленький и тяжёленький. Согласно технологии, я сложил его чашечками одна в другую, связал ленточки-тесёмки и приготовился к броску. Ещё подумал при этом: интересно, кинуть его вертикально снизу вверх, или из-за головы? Вроде, не так высоко, но у балконов торчат “рога” для цветочных ящиков – как бы не зацепиться при полёте…

Короче, пару раз кинул по-крестьянски снизу вверх – дамочка даже рукой его не достала, задорно при этом улыбаясь. Не каждый раз, согласитесь, приходится метать лифчик в высоту. Но что не сделаешь ради прекрасного пола? Наконец, потеряв бдительность, я швырнул лифчик из-за головы…

Это было моей ошибкой. Рывок был сильный, тесёмки-ленточки в полёте развязались и… “снаряд” плюхнулся на балкон второго “свинского” этажа. Видели бы вы телескопическую шейку той дамочки, которая заглядывала на соседский балкон сверху вниз. Потом она медленно перевела взгляд на меня. Губы поджались, улыбка исчезла с лица…

Когда я уходил прочь с “дружелюбным” взглядом в спину, отчего-то подумалось: надо было бы сходить к этим “поросятам” со второго этажа. Но что я им скажу? Отдайте чужой лифчик? Нет уж, пусть дамочка сама выкручивается. Соседи всё же. Договорятся, чай. В следующий раз внимательнее будет… Герой, блин…

Герой, блин...

Может, надо было довести дело до ума? Как вы считаете? Улыбайтесь, друзья!

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
25.03.2012 2 и 65...
Архив записей в блогах:
Зимняя шубка. ...
Я  в прощлом уже писала про свой отдых на море в Хорватии , теперь поделюсь впечатлениями от поездки на машине из Будапешта в Хорватию на Дуги оток в Заглав во время карантина. Как оказалось, никаких особых трудностей при пересечении границы Венгрии с Хорватией сейчас нет, ...
  От психиатра с любовью Максим Малявин Размышления о перспективах профессии врача накануне Дня медика. Читать полностью на сайте журнала АВС ...
"Девушка с парнем снимает квартиру, живет с ним вместе, но с его родителями незнакома. Как-то возвращается она из института в отличном настроение. Придя домой, кричит с порога: -Эй, красавчик, готовься, тебя ждёт незабываемая ночь, у меня сегодня шикарное настроение! Входит в кухню, а ...
Выкладывая здесь (в ЖЖ) и соцсетях свои картины, читаю, что если бы была выставка, то обязательно бы сходили. Такая возможность есть, правда выставка коллективная, но там будет пять моих картин ) На прошлой неделе уже собравшись выключать компьютер, увидела в ВК сообщение, что через ...