рейтинг блогов

Героизация Поля Морера в русском инфополе

топ 100 блогов tutuskania07.02.2016 Героизация Поля Морера в русском инфополе https://img-fotki.yandex.ru/get/69089/33018055.98/0_bc801_a356d042_orig


Специалист по горячим точкам, журналист Поль Морера сидел в ютюбе и искал темы для нового репортажа.
Набрал в поиске привычное слово "massacre (бойня)", и попал на ролики про пожар в Доме профсоюзов.
Стал смотреть дальше и поразился.
Как же так, он же профессионал по кризисным темам, а ничего про это не слышал !!!

Так он нашел сюжет для своего нового фильма "Украина : Маски революции".



=====

Это я вам художественно дополнила ответ журналиста на новую коллективную атаку его  коллег укрофилов, про которую уже подробно писали в наших сми.

Поль начал копаться дальше, и удивление его росло : оказывается, до сих пор не было проведено серьезного аргументированного расследования о том, на ком лежит ответственность за эти убийства.

Теперь цитата.

"Судебное следствие было закрыто Советом Европы в октябре 2015. Одесская бойня была отнесена к категории "темных" событий, а стало быть несуществующих. .. Это не вина журналистов.. Для того, чтобы заговорили об этих смертях, наши демократии должны были бы немножко разразиться эмоциями, официально, торжественно. Нужны были бы сильные реакции наших правительств, заявления МИДов.

L'enquête judicaire ukrainienne a été évaluée puis disqualifiée par le Conseil de l'Europe en octobre 2015. Le massacre d'Odessa est resté classé dans la catégorie des événements "opaques" ou "troubles", donc non existants. A mon sens, ce n'est pas la faute des journalistes. Pour qu'on parle de ces morts, il aurait fallu que nos démocraties s'en émeuvent un peu, officiellement, solennellement. Des réactions fortes des chancelleries.Des communiqués des Ministères des Affaires Etrangères.

Дальше Морера объясняет коллегам, почему они неправы.
Говорит, что он привык к обвинениям в левацком пропутинском антиглобализме. Но что все таки его поразило отрицание очевидных фактов.

Обвинение в том, что он замолчал войну на Донбассе, он опровегнул так
"Я в длинном - для документального фильма - тексте рассказываю о присутствии русских, о пропаганде Путина, слабости украинской армии..напряженности в стране"

En vérité, j'explique dans un long passage (très long pour la narration documentaire) la présence des Russes, la propagande de Poutine, la faiblesse de l'armée ukrainienne, les groupes paramilitaires qui deviennent des bataillons et la tension dans le pays. Je n'ai donc rien "éludé".

Обращаем внимание на термины Поля. Он - совсем не пропутинец. Скорее против русслого присутвия на Донбассе.
То есть в предвзятости французские журналисты укрофилы его никак не должны бы обвинять.

Он просто, как профессионал, показал, что он увидел как журналист. Только факты.
Причем далеко не все - Одесская бойня была показана в софт-версии. Про то, как укронаци добивали людей, спасавшихся от пожара - только намеки.. И страшные кадры не спалили.

Но сами эти факты, по мнениню укрофильского мира, не должны быть показаны без сопроводительного укрофильского соуса.

Поэтому только это укровозмущение и сделало Поля героем.

Я например, если бы не ваши частые письма в личку, вряд ли бы узнала о выходе фильма еще до его выхода. И если бы не укросрач во Франции, Поля вряд ли бы позвали на госрадио.

Я наверное не стала бы писать про новую укроатаку на Поля (я собиралась ведь аналитегу забацать)) ,

НООООООО !!!!
в моей группе на Одноглазиках кто-то запостил вот такой демотиватор.


Героизация Поля Морера в русском инфополе https://img-fotki.yandex.ru/get/38067/33018055.98/0_bc802_519b2cc6_orig

То есть Морера, который просто честно сделал свою работу, превратился в народном сознании в героя ((Одноглазики - это отражение гласа народа,)) !!

И мне кажется, вот это и есть интересная проблема -

Фильм Морера - нормальный, по-западным меркам - честный. Для нас он совсем несенсационный.
А Поль нам стал почти как родной..
Вот над этим надо подумать..




Завтра еще расскажу про фильм... аналитегу.. так что не переключайтесь..)) Это уже кажется 5й пост по фильму// ужас )))







Подписывайтесь на жертву жестокого СУПа. которую недальновидные редакторы постоянно выпиливают из рейтинга. Больше в ЖЖ никто вам не расскажет о французах в доступноой форме )))).
=====

Вы меня знаете, я у себя в блоге не вру, как лоховод Промокашка Героизация Поля Морера в русском инфополе ljpromo, и потому говорю вам как есть.


====

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Звонок из Франции. Знакомая моя историю рассказывает и не знает то ли смеяться, то ли плакать. Их друзья, собрались на мундиаль. Ехать решили своим ходом, на машинах - кавалькада собралась, довольно внушительная. Уж не знаю (это с её слов), что они там в навигатор забивали... ехали так ...
Какой мы ожидаем уровень дискуссий в чатах поддержки курсов ШСМ? Кратко: мы ожидаем профессиональный уровень дискуссии. Люди изучают курсы, и обсуждают свои проекты. Поддержка подразумевает, что и материал курса известен, и проектный контекст известен, иначе ответ будет или не принят по ...
В общем, у Варвары ещё с того года есть жених. Фото жениха не покажу. Высокий, будет под метр девяносто, у мамы - ленд-ровер и она постоянно отдыхает в индокитае как все успешные мамы. Ну, это как курортный роман у взрослых ветренных женщин. Летом ...
Так складываются житейские обстоятельства, что в журнале буду крайне нерегулярно. Не скажу, что ухожу совсем, но времени инету уделять буду гораздо меньше. Скопилось достаточно много дел, которые требуют решений. Всем хороших пожеланий, добра, мира и исполнения задуманного! И ещё: не с ...
На сайте Тарасова хлесткий текст про т.н. академических левых , который сам по себе заслуживает какого-то внимания (хотя - как для Тарасова и тарасовцев, если не верить слухам, что тексты на сайте под разными фамилиями пишет один и тот же человек, и фамилия его Тарасов - в этой статье ...