Героин, как выход.

топ 100 блогов onahoret — 02.05.2011 Героин, как выход.

В России употребление наркотиков, приняло форму эпидемии. Безмозглая молодёжь, от скуки, за компанию, просто так... садиться на илу. Самая главная причина этого - много свободного времени и неумение им пользоваться.
Почему не было такого распространения при коммунистах. Несколько причин.
1.Страна была полицейским государством. Конечно, это сильно не нравилось нашей либеральной интеллигенции. Но зато, это несильно напрягало такое быдло как я. По ночам к тебе никто не приставал, кроме может дружинников, да и то, если подозрительным показался. Надзор за вернувшимися из-за колючки, участковыми проводился. Конечно права бывших зеков немного нарушались. Но если человек не догонял с первого раза и возникал рецидив преступления, то винить надо себя, а не наш народный суд. При любом преступлении сразу проверялись базы недавно вернувшихся зеков. К рецидивистам - если по почерку подходил, выезжали на дом. Слава богу, если он имел алиби. Если нет - то много нервных клеток потом не мог досчитаться. Вовсю трудились участковые и комнаты несовершеннолетних.
2. Молодёжь была пристроена. Каких только кружков и спортивных секций не существовало. Группы продлённого дня в школах. А сколько наш славный комсомол отнимал время со своими собраниями, стенгазетами, субботниками и прочей фигнёй. Времени, реально расслабиться просто не было.
3. Качественная водка была дешёвой. Так как свинья грязь всегда найдёт, то в те времена, её и искать не надо было. Алкоголя было море. Конечно тут палка о двух концах. Много народа спивалось и увлекало других. Создавались нелепые "традиции русского народа".
4. Граница была на замке. На спецслужбы денег не жалели. И ловили не только наркотики, но и пропаганду западного образа жизни(хиппи)
5. Сильная цензура в средствах массовой информации. От неё правда стонало огромное количество интеллигенции - около 0.1%. Но за образами нашей доблестной милиции, прочих хороших советских граждан следили неотступно. В голову последнего либераста, не могла придти мысль - показать на экране пьющего мента. Я уже не говорю про наркотики. Ну сейчас конечно намного свободней. Пьют по моему во всех фильмах. Но уже и курят траву и едят колёса.
Два русских дурацких вопроса: кто... и что...?
Кто - понятно. Пока у нас демократическая монархия, пусть царь и отдувается.
Что делать? Как извечно на Руси - калёным железом... Но так как мы люди приличные - можно и что-то и либертаринское замутить.
1. Полиция. Должны получить серьёзные права для террора торговцев. На войне, как на войне. Если мелкий торговец, первый раз - неделю в прессхате. Что б его там не сломали, но научили Родину любить. Второй раз - всё кузнечик допрыгался. Год, на стройках народного хозяйства. Если план выполнит. Если нет, будет сидеть пока не выполнит. Третий раз - 5 лет на химии, в Сибири. Оптовики - сразу в Сибирь.
2. Наркоманы. Тут зависит от стадии. Слишком много индивидуального. Но если ты внутривенно колешь и хочешь бросить - вначале год изоляции. Были в совдепии ЛТП, лечебно-трудовые профилактории. Можно их опыт использовать. Если человек пройдёт курс лечения и сорвётся, надо дать ему ещё шанс. Даже несколько...
Но если ты не хочешь лечиться или не можешь бросить? Вот тут надо серьёзно подумать. Я считаю, что им надо продавать наркотики. Есть метадон - синтетический наркотик, по действию похожий на героин. Конечно, не надо продавать его в ларьках. Должны быть сделаны специальные отделения при больницах. С полицейской охраной, но под врачебным контролем. Многие утверждают, что так лечить нельзя. Так я и не предлагаю лечить. Лечить надо только тех, кто согласен и малолеток. Здесь же дёшевого продаются наркотики для конченных людей. Кто хоть раз сталкивался с наркоманами, должен согласиться. У многих такие серьёзные изменения психики, что явно затронут мозг. Лечить их очень долго, дорого и с небольшим шансом на успех.
Что мы выигрываем? Огромное снижение преступности. Наркоманы за дозу - готовы убить. Это никакое не преувеличение. Они испытывают такие муки, что страдания других людей, даже самых близких - их не остановят. Мы значительно уменьшаем обьём средств, идущий от наркоторговли. А это деньги, которые траться во многом на терроризм. Многие наркоманы могут прожить сравнительно долго, внешне ничем не выделяясь от остального общества. Конечно, за такию халяву будут и ограничения. Первое - запрет на определённые профессии. Второе - согласие на стерилизацию.
Сократиться распространение спида и гепатита С. Сократиться намного смертность среди наркоманов.
Какие минусы.
1. Самый главный, давая наркотик - мы отнимаем стимулы бороться. Теоретически общество становиться соучастником медленной смерти наркомана. Якобы с нашего согласия, мы не боремся за него, а даём умереть.
2. Также ходят басни, что это дорого. А сейчас общество, что мало платит? Да хоть покупайте героин у наших соседей - афганских крестьян.
3. Будет много левого распространения. Будет, но с сегодняшними масштабами, никак не сравниться.
4. С границами самая проблема. Тут уже внешняя политика. Кнутом и пряником, ну а позже, ясно дело - калёным железом. Слава Богу, страны-транзитёры, в основном далеки от демократии - должны договориться.
В общем, надо быть приличными людьми, что примерно переводиться - делай как надо, а потом, будь что будет.



Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
14 апреля стали известны результаты конкурса красоты «Мисс Россия — 2018», прошедшего в концертном зале «Барвиха». Победительницей стала 18-летняя Юлия Полячихина из Чебоксар. Она получила три миллиона рублей, автомобиль Hyundai и корону из белого золота, бриллиантов, рубинов, ...
всем лготного налога на овер 300 л.с. есть лям двести - лям триста пузотерки нахер не нужны, нового ренджера ждать ну год, хочу взять на год что то типа БЧД или пекаб пока что вытанцовывается Тахо, Эвулянч, Хамер3 какие подводные камни у 5.3 и почем ...
Легко догадаться, что для корейских националистов Манчжурия - некогда часть Когурё -является «утраченной» корейской землей (интересующиеся могут посмотреть на карту - знание корейского совершенно не обязательно). «Утраченными» считаются и ...
Ни одна религия не может ничего сделать для человечества, потому что она не является опытным знанием. Конечно, она уменьшает «боль бытия» для индивидуумов, — а мимоходом увеличивает сумму несчастий, мучающих всех, именно вследствие своей беспомощности и бездеятельности по отношению ...
Раз уж зашел у нас разговор о религии и о том, что такое хорошо, а что такое плохо , продолжу свои воспоминания, поскольку многим кажется, что беспредел, творящийся в Москве был всегда. Пока я училась в школе, религиозный вопрос практически не ...