рейтинг блогов

Героические женщины

топ 100 блогов ilonaborisovna22.05.2017 Сегодня, уходя погулять и по делам под веселую музыку и с хорошим настроением, словила себя на мысли, что я ухожу, а дома стиральная машина стирает белье, а посудомоечная машина - моет посуду, пока я, по сути, занимаюсь чем хочу.
Сходила отдала в ателье на пошив занавески, немножко потренировалась на улице под теплым солнышком, сходила в магазин, а когда пришла домой - старальная машина уже все постирала, а посудомоечная - все еще мыла посуду.

А потом я представила вместо двух машин - двух живых людей, которые бы все это время стояли у раковины или над ванной\тазами. И это не фантастика или ужасы, это реальная жизнь несколькими годами или десятилетиями ранее.
Это мои мама и бабушка. Ну и я тоже, 5-7-и ранее лет назад. Сколько же времени и какие колоссальные силы нужно было применить, чтобы замочить, выстирать несколько пододеяльников, простыней, детских колготок и скатертей. В тазах. Не просто постирать. Это нужно еще и ВЫЖАТЬ.
А помимо постельного белья есть еще платья, рубашки мужа, носки, занавески и повседневная одежда типа маек и трусов.
Руки в мыльной горячей воде. Выжать. Сполоснуть. Выжать. Развесить и высушить. Погладить.
Вроде все постирал.
Но вот из садика пришел комок грязи Коленька и дочь Таня села белой юбкой на шоколадную конфету. Пес-барбос прыгнул на диван грязными лапами, а муж влез рукавом рубашки в черничное варенье. И завтра все заново.

А приготовить для семьи обед-ужин на неделю вперед. Я не думаю, что люди ограничивались только ровным количеством тарелок и ложек, равным количеству членов семьи, я не думаю, что нужно было помыть исключительно 4 тарелки и 4 вилки. У нас в квартире живем только мы вдвоем (+ кот), и у нас каждый день полная загрузка посудомоечной машины. Иногда по два раза. Нет, едим мы не тоннами и не восемь раз в день.
Но я обожаю печь и готовить. Готовить сложные и долгие блюда, для которых обычно задействован и заляпан почти весь арсенал посуды.

Я как представлю и вспомню, каково это было мыть руками...Я не отношусь к тем счастливчикам, которые обожают мыть посуду и для них повозиться с тарелками и поплескаться в воде с Фейри - своеобразная медитация. О нет. Я это дело проклинаю с детства. Очевидно и ясно, что меня поддержит множество женщин.
А если еще подгорела гречка и жирная сковородка выскользнула из рук, а в бокал из тонокого стекла не пролезает губка и у тебя после семи гостей в пол второго ночи нет сил мыть безупречно...

А помимо всего этого уборку никто не отменял, да и завтра на работу желательно прийти человеком, а не узником трудового лагеря.

Героические женщины.
Хорошо, что сейчас мир в доме - можно купить. Можно купить стиральную\посудомоечную машину (чьи заслуги почему-то более старшим поколением искусственно занижаются), кухонные мультиварки, комбайны и пригласить клининг домой, а продукты купить с доставкой домой. А раньше - понятое дело, справлялись, но СКОЛЬКО сил тратили. Во благо чистоты и порядка, здорового питания и свежих рубашек для мужа, уюта и красоты в доме.
Бабоньки ж вы мои, дайте я вас обЫму.

Сегодня Сережа заказал робот-пылесос) Чтобы пока нас нет дома, мылась не только посуда и старалась одежда, но чтобы еще и пол сам подметался. Интернсно, как быстро кот привыкнет к этой шайтан-машине.
Вот бы еще заказать штуковину, которая бы наводила порядок в шкафах. Шкаф - это моя боль и мой крест.
Но разобрать шкаф - это цветочки, по сравнению с ручной стиркой пуховиков или пододеяльников или мытьем горы посуды после какого-нибудь там Нового года или дня рождения.

Теперь вы рассказывайте.

Героические женщины

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Как и обещала, подготовила отчет об отпуске. Позвольте сразу перейти к его основной части, опустив вступление, прелюдию и актуальность. В отпуске я провела три прекрасные недели. Отпуска такой продолжительности у меня не было много лет, поэтому и отчитываюсь я впервые. За отчетный ...
Всемирное наступление ВОЗ и правительств многих государств на табак и его потребителей уже было скомпроментировано в 2014 году решением американского суда. Показавшего, что политика ВОЗ и Минздрава США в этом вопросе основана на сфальсифицированных докладах неких экспертов, связанных ...
Девы! У меня сейчас будет крик души! Ну что такое?! Заи мои и мусички! Прекратите вы уже называть наших любимых спортсменов, во всех видах спорта, тех за кого мы болеем и кого поддерживаем, лузерами и неудачниками! Вселенная же всё слышит! Что за ...
1 - Ты желанное существо. Ты здесь, потому что вселенная этого хотела. 2 - Чувствуй себя свободным быть тем, чем ты являешься. Не допускай, чтобы кто-то навязывал тебе ярлыки, или заставлял тебя действовать по сценарию, который не совпадает с твоей правдой. 3 - Каждый из твоих предков - да ...
Устал. Я очень устал от исторических мазохистов. Требуют суда над Коммунистами, Сталиным. Люди , вроде не глупые, а рассуждают как доктор Геббельс. Кто судить будет и кого? Или опять будем каяться перед всем миром за не совершенные грехи? Я не ...