Герои Нашего Времени

топ 100 блогов rebro_a_dama29.05.2014 Добрый день, и спустя долгое время в эфире Марининого журнала снова я - Сергей, супруг rebro-a-dama.

Писать о политике - дело неблагодарное. У всех свое мнение. У меня, живущего в области, где часть населения - заедь чуть в глубинку - говорящее на украинском. У наших крымских друзей, за которых мы очень переживали и которые писали нам после присоединения "Мы - счастливы!". У Марининой подруги из Донецка. У массы ее френдов. У моих друзей. Некоторые уже сравнивают битву за Донбасс повторением Великой отечественной Войны. Все мы имеем свои точки зрения, это - наше ПРАВО.

Раньше мы были одной большой страной, но в час безумия и отчаяния мы разошлись по разным квартирам и стали жить разными семьями. Украина получила хорошее наследство и имела прекрасный шанс стать локомотивом Европы имея самую большую территорию. Но не стала, потому что в одной стране собрались разные народы, которые оказались не способны вместе делать что-то большое, доброе и вечное. Каждый тянул одеяло на себя. При этом ядерная держава превратилась в нищую. Не осталось армии: Крым вернулся в Россию без единого выстрела. Там в основном живут русские люди, как и в многих других регионах юго-востока Украины.

Можно долго рассуждать сидя на диване, вспоминая историю и различные теории. Но одно дело - свободно мыслить, другое - умирать.

Народное ополчение Донбасса: расстрелян Рубен Аванесян:




В Краснорамейске хоронят мирных жителей, которые погибли 11 мая:




В Краматорске прощаются с медсестрой-волонтером Юлией Изотовой:




В Славянске прощаются с земляками:




Прощание с Сергеем Журиковым Славянск 4 мая:





Что бы было, если подобное происходило не в Донбассе, а на нашей собственной территории, где мы сейчас живем?.. Имеют ли право республики на политические самоопределение?.. Думаю, если бы это коснулось нас лично, мы сказали бы - да. Когда была Великая Отечественная Война, люди стеной стали за свободу своих земель. И вот и Донбасская Русь борется за свое право быть свободной, как 70 лет назад боролись их предки в ВОВ.


Люди могут писать в бложиках, спорить перед уютными мониторами. А могут умирать за идею. Вот как эти герои Донбасса. Мне безумно жалко этих молодых искренних людей, которые положили свою жизнь. Они могли жить дальше, радоваться, рожать детей, стариться вместе с любимыми. А теперь их нет. Нет... но они - часть истории. Я очень надеюсь, что эти имена не будут забыты, а украинская власть позволит своим народам определяться как им лучше жить, а не будет отправлять карателей из зон, готовых убивать даже ради удовольствия.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вообще, подозреваю, что эту фишку обо мне знает только мой муж: я обожаю выбирать лампочки. Если нужно, чтобы я не путалась под ногами в строительном гипере и не выбирала кучу всего, подо что нужно будет сверлить, меня нужно просто отвести туда, где есть лампочки. И оставить минут на 40, ...
Странный год , один сплошной февраль . Помню как встречали 2022 … Потом новоселье , через неделю пришло 24 февраля и так весь год …февраль Работала почти 200% , в трёх больницах , шефы между собой что-то не поделили , пришлось уволиться . Дорабатываю последние 2 месяца . Все это мелочи ...
Тяжело молодым, здоровым девчонкам в монастырях сидеть всю жизнь. Нет, ну ладно если к богу их привёл сознательный выбор или личная трагедия, на худой конец разочарование. А если глупость или родители-самодуры? Стоит ли удивляться, что в монастырях в средневековье случались разные ...
Всех с прошедшими праздниками! В своем первом посте в этом году мы таки ответим на вопрос, заданный patamu_chta еще в декабре. А ее интересовало, что случилось с нашими старыми секс-игрушками и сколько из них вообще еще в строю. Всем известно, что секс-игрушки, как и любые ...
...