рейтинг блогов

германовское "Трудно быть богом" выходит

топ 100 блогов npubop13.10.2013 Итальянский писатель и ученый-гуманитарий Умберто Эко написал эссе о последнем фильме российского режиссера Алексея Германа «Трудно быть богом».

 германовское Трудно быть богом выходит

По словам Мюллера, Эко стал первым европейским зрителем «Трудно быть богом». Автор «Имени розы» после просмотра отходил от шока в течение трех дней, а затем написал статью. Эссе завершается мыслью, что после Германа фильмы Тарантино кажутся диснеевскими мультиками, рассказал Мюллер.


Одновременно Мюллер сообщил, что на фестивале, который пройдет в итальянской столице с 8 по 17 ноября 2013 года, Алексей Герман посмертно будет удостоен почетной награды за вклад в киноискусство — Золотой капитолийской волчицы. Тогда же в Риме пройдет и круглый стол, посвященный творчеству Германа.
Ранее вдова Германа Светлана Кармалита обещала после Рима премьеру и прокат фильма в России. Однако сейчас она заявила, что дату премьеры в России не знает, и что это решают продюсеры. Продюсер Виктор Извеков, в свою очередь, заявил, что предварительные показы пройдут в ноябре, а релиз стоит ждать, скорее всего, к середине февраля 2014 года. По словам сына режиссера, Алексея Германа-младшего, интерес к ленте большой: «заявок от кинотеатров даже не десятки, а гораздо больше».

Алексей Герман собирался экранизировать повесть братьев Стругацких еще с советских времен, а запустил фильм в производство в 1999 году.
http://lenta.ru/news/2013/10/08/german/
В детстве книга эта очень нравилась. Сама идея "прогрессорства" протащила. Забавно, но сейчас "прогрессорство" эксплуатируют американцы, вынося туземных макак, заставляя тот или иной социум двигаться и перестраиваться быстрее.

И помню еще, что несмотря на позитивную подачу дона Руматы Эсторского, я его считал каким-то уебнем.
"Ту ебать не  хочу, ибо средневековая пизда какая-то, эту буду ебать по пьяни. Все вокруг животные которым еще только предстоит стать людьми через несколько веков", и т.д.

И помню хуевейшую советскую экранизацию. А у Германа уже настораживает то, что Румату играет Ярмольник:



Но глядишь получится лучше чем в старой экранизации или чем у Бондарчука

ЗЫ. Вот не знал, что в ранних версиях романа главный придворный интриган, дон Рэба, именовался дон Рэбия — очевидный намёк на Берию.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
"Maybe Tomorrow" британской рок-группы Stereophonics, созданной в 1992 году в Уэльсе,  является вводной темой к фильму «Одержимость» (2004), а также исполнялась во время титров в конце фильма « Крушение» (2004), получившего премию Оскар.  Критики описывают музыку ...
Глава государства в своем телевизионном обращении также пообещал, что Россия продолжит борьбу с террористами до полного уничтожения. Президент отметил, что в дни испытаний «Россия всегда становилась единой и сплоченной» . Да. Когда обезвреживала «пятую колонну». Н е ...
Светлана Тихановская в ближайшее время возвращается в Белоруссию. Личную неприкосновенность ей гарантировал сам ...
Как известно, после аннексии Крыма грузопоток в портах полуострова резко сократился. Вызвано это было, прежде всего, наложенными на полуостров санкциями. Помимо уменьшения транспортных грузов из других стран, порты Крыма перестали видеть и привычные круизные лайнеры в том количестве, в ...
Людмила Свиридова Женский портрет ...