Германия - Гана 2:2

топ 100 блогов ru_football22.06.2014 Германия - Гана 2:2 444
фоточка стырена отсюда

Гетце 51, Клозе 71 — Айю 54, Гьян 63

Серьезных вопросов перед матчем было всего два: сыграют ли друг против друга братья Боатенги и продолжит ли голевую серию группенфюрер Томас Мюллер? Исход матча, собственно, сомнений не вызывал — и по составу и по итогам первых групповых матчей немцы выглядели лучше. Букмекеры говорили - 1,45/3,75/7.

Если по пунктам, то Боатенги встретились на поле второй чемпионат подряд, порадовав стариков-родителей, и даже поборолись разочек за верховой мяч. Мюллер не забил, прервав свою отличную серию. А немцы не выиграли.

Первый тайм ганцы отбегали чуть активнее, видимо, пытаясь реабилитироваться за первый матч против США. Немцы же, как и голландцы, после блестящего первого матча второй, против более легкого соперника, играют или физически подсевшими или мысленно уже выбирают противника на 1/8. По итогам тайма понравился Гетце, пытавшийся пробить боковую сетку ворот Ганы, и сочные, под центнер весом, ганские болельщицы. Они плясали на трибунах что-то аутентичное и улыбались до ушей, наверно, что-то знали про второй тайм.

Неизвестно, что в перерыве там наговорили в раздевалках командам тренеры, но во втором тайме началось форменное зажигалово. Для начала Гетце забил в духе Герда Мюллера, коряво, коленкой, вообще без намека на эстетику, но ведь это и не фигурное катание же. 1:0.

А затем Гана выдала ошеломляющую 15-минутку, заколотив два гола в ворота Нойера и еще пару раз простив. Забей Айю еще гол на 67-й минуте — кто знает, хватило ли бы немцам характера отыграться? Но в колоде у Лёва был старый джокер Клозе, не подводивший команду в 2006 и 2010 годах. Не подвел и в этот раз — через 2 минуты после выхода на поле забил. 2:2. Не являюсь поклонником этого игрока, но не аплодировать ему нельзя. Про таких говорят "борозды не испортит", кажется. Интересно, обгонит он таки в этом году Роналдо или придется в 2018 году приезжать в Россию на следующий мундиаль 40-летним игроком запаса?

После того, как Клозе сравнял счет, темп игры заметно спал, хотя пару раз Мюллер имел полушансы на гол.

При таких раскладах немцы почти гарантировали выход из группы, а ганцам нужно будет точно также настроиться и на португальцев. У тех, судя по 0:4 от немцев, есть прорехи в обороне.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
18.06.2014 7-й день
17.06.2014 Группа "АШ"
Архив записей в блогах:
Моя знакомая Мария не очень любит всякие там ночные заведения. Но если уж попадает туда, ведет себя в соответствии с простым правилом и проводит небольшой первичный кастинг. Дело в том, что в виду короткого платья и яркой внешности к Марии часто косяками подходят мужчины. Всем кандидатам ...
...
они мне напоминают фиону и шрека :)))   ...
«Думаю, игра не получилась у обеих команд. Игра была равна, играли два... Одним ...
Ходить в магазин с моим мелким – сплошное мучение. Начнем с того, что он идеальный потребитель. Все те шоколадки, жвачки, леденцы, которые мелькают в телевизионной рекламе, мы скупаем. О чипсах, чупсах, и прочей гадости я вообще молчу. Знаю, что вредно… Но, когда он смотрит на меня глазка ...