рейтинг блогов

Германия галопом - часть 5

топ 100 блогов good_wizard21.08.2010 Германия галопом - часть 1
Германия галопом - часть 2</а>
Германия галопом - часть 3
Германия галопом - часть 4



8/10 Поехали мы в долину Мозеля замки смотреть и винище пить.
Начали с замка Бург Эльц. В путеводителе Рика Стивза написано, что это самый красивый замок Германии. Таки красивый. К нему можно было прогуляться,
минут 40 по лесочку. Но мы пожалели ноги и время (у меня же, как всегда, генеральские планы!) и поехали на шаттле.
И впрямь красиво - дух захватывает!

Германия галопом - часть 5 Германия галопом - часть 5 Германия галопом - часть 5

Дальше дорога пролегла в городок Кохем, хорошенький такой! А в нем - замок-крепость. Тут уж пришлось пешочком подниматься. Всцарапались наверх - а там ви-и-ид! Красотень.

Германия галопом - часть 5 Германия галопом - часть 5 Германия галопом - часть 5 Германия галопом - часть 5

И разноцветная осень видна. И гуси-лебеди.

Германия галопом - часть 5 Германия галопом - часть 5 Германия галопом - часть 5

Пока мы все обошли - подустали. А по плану еще Бельштейн. Народ стал мне тихо намекать, что можно бы уже и домой. Но... Рик Стивз написал "Синдереллалэнд" - попрошу подать. А т.к. ехать было недалеко - поехали. Правда, всю недлинную дорогу мне намекали, что "тут все такое же", даже когда запарковались и поглядели на крепость (точнее, ее развалины). Все гораздо больше впечатлились виноградообработочным агрегатом, а то все не могли понять, как на этих склонах виноград растят - неужели все вручную?

Германия галопом - часть 5

Зато как только зашли в городок - мне сразу сказали, что я - молодец и Синдереллалэнд таки да достойна посещения!

Германия галопом - часть 5 Германия галопом - часть 5 Германия галопом - часть 5

А потом мы зашли в винный погребок. И попробовали мозельские вина (по 6 видов на пробующего, т.е. взяли все 24 вида и пускали по кругу, а потом каждый испил еще по бокалу понравившегося. Да с хлебом и сырами - м-м-м как было вкусно!).

Германия галопом - часть 5 Германия галопом - часть 5

Веселые, довольные и слегка навеселе поехали мы в клаб.

9/10

Проснулись утром, на дворе тума-а-н.

Германия галопом - часть 5

И решили мы погулять по ближайшим окрестностям, по лесу, грибочки пособирать...

Германия галопом - часть 5 Германия галопом - часть 5

Ну, что вам сказать, лес был, солнышко светило, грибами пахло. Но кроме мухоморов мы ничего не нашли.

Германия галопом - часть 5

И поехали в городок Мюнстерайфель.Хорошенький такой городок с кирхами, ратушей и позорным столбом, к которому меня немедленно приковали.

Германия галопом - часть 5 Германия галопом - часть 5 Германия галопом - часть 5

А когда возвращались к машине я споткнулась об какую-то тумбу. Опустила глазки - а это памятник синагоге, стоявшей на этом месте с 1349 года и сожженой в 1938.

Германия галопом - часть 5

И еще по дороге я с радостью обнаружила в одном из магазинчиков серые ШЕРСТЯНЫЕ толстые носки - 2 пары за 10 евриков (а я своему офицерику 5-й год довязать не могу) - купила быстро.

А дальше поехали мы смотреть замок Бург Зацвей. В замке вполне себе живет местный граф. Раз в год во дворе устраивают мастоящие рыцарские турниры.

Германия галопом - часть 5

Не меня одну наказывали (только меня - стам, а Борьку - за дело)

Германия галопом - часть 5

Замок оказался закрыт, но когда это израильтян останавливали такие мелочи? Борька побился тушкой о дверной звонок, ему открыли, впустили, а потом и нас позвали. Оказалось, что назавтра замок арендован под свадьбу (даже стулья уже расставлены), но нам кое-что показали, а некоторым дали и мечом помахать.

Германия галопом - часть 5 Германия галопом - часть 5

10/10 и 11/10 Два дня мы ездили вдоль Рейна и смотрели/осматривали замки. Замков оказалось гораздо больше чем было наших человеческих сил для осмотра. Но все же феодальная раздробленность Германии нам очень понравилась - на каждой горке по замку, ну просто красота!

Около первого же замка, к которому мы подъехали, прямо возле дорожки, нахально рос белый гриб. А рядом с ним - масса опят. И где же они были вчера, когда мы еще жили в клабе с кухней :-) Мы, конечно, грибов нарезали, но в циммере, где мы провели последние 2 ночи, кухни не было (т.е. она была, завтрак-то готовили, но нас туда не пустили), т.что грибочки, увы, выкинули :-(((

Германия галопом - часть 5 Германия галопом - часть 5

Про циммер ничего не пишу - ничего особенного. Дальше - несколько фотографий замков (из нескольких сотен :-))

Германия галопом - часть 5 Германия галопом - часть 5 Германия галопом - часть 5 Германия галопом - часть 5 Германия галопом - часть 5 Германия галопом - часть 5 Германия галопом - часть 5 Германия галопом - часть 5

Переполнившись впечатлениями, взъехали мы на скалу Лорелеи в поисках памятника этой самой Лорелее. Вид - обалденный, памятник каменному креслу - нашли, какую-то фигуру с надписью "Лорелея" возле входа в одноименную, по-моему, гостиницу - нашли. А то, что на открытках от нас успешно скрылось.

Германия галопом - часть 5 Германия галопом - часть 5 Германия галопом - часть 5

Посмотрели мы еще на замки - и поехали чемоданы собирать.

Германия галопом - часть 5 Германия галопом - часть 5

12/10 Последний день, собственно, приехать во Франкфурт - и домой. Ага, как же, чтоб мы - и без приключений!
Сперва мы с подругой Машкий, наслышавшись о том, что в Германии имеются объемистые фрау, решили приодеться. В Германия галопом - часть 5 [info]inostranki добрые люди нам рассказали, что одежда для толстых - это Ула Попкин, магазин есть во Франкфурте. Ну, мы и поскакали в торговый центр. Наши добрые мужья дали нам на шопинг аж 2 часа, из которых часок мы закупались в C&A. Потом ринулись на поиски - никто не знает, что это за Ула. И тут Машка толкает меня и говорит: "Спроси вон у той фрау". Вижу, сидит на лавочке дама примерно наших с Машкой габаритов. Подхожу, спрашиваю... Дама ужасно развеселилась, сказала, хихикая, что мы правильного человека спросили, и подробненько рассказала, где искать.В процессе объяснений дама встала...Эх и люблю я таких дам, она оказалась такой вышины и ширины, что я почувствовала себя маленькой и стройной березкой. Правда оказалось,что бегали мы зря - все же немцы одеваются несколько не так, как израильтяне. Т.что отломилось нам только по кофточке из C&A.
Но этим наши приключения не кончились. Приехали мы в аэропорт. Посадочные талоны у Люфтганзы выдает автомат. Получили, но без мест. Озадачились.
Сдали чемоданы, на вопрос о местах нам ответили, что получим места около выхода на посадку. Долго-долго шли до этого выхода. Пришли. Муж с Борькой были отправлены в очередь за кофе с булочками. И только они все это взяли, а мы разинули голодные клювы, как по радио объявили, что на рейс овербукинг. Но если кто добровольно улетит завтра утром, то ему дадут гостиницу, ужин, завтрак и 400 евро компенсации на каждую морду лица. Ого, 400 евро! Мы тут же захотели... и еще часа два оформляли бумажки, искали выход "из-за границы", стояли в очереди и получали свои кровные евро. Кстати, чемоданы наши, как и обещали, перегрузили и мы их благополучно получили назавтра по прилету.
Доехали мы шаттлом до гостиницы, получили ключи, а ресторан у них закрылся... но бар открыт. Вот вам ваучер (по 20 евро на рыло, не поскупились!), приятного аппетита. Пришли мы в бар. А там и пицца есть, и сосиски, и ВИШНЕВЫЙ сок, настоящий! Ну и пиво с виски, понятное дело. Мы заказали сока и по чуть-чуть поесть, а мужики пива. И оставили у себя меню. Официантка, такая белокурая фрау, все время повторяла, что за все, что свыше 20 евро, придется платить, а мы не понимали, зачем это повторять. Заказывали мы того и этого в несколько приемов. В какой-то момент системно-программистская душа мужиков не вынесла беспорядка и они посчтали, на сколько наели. Получили евриков 15 остатка и решили заказать мужу виски, а что останется - пусть посчитают как тип. Пришла фрау и с напором заявила, что виски уже за наличные. Ага, не знала она, с кем дела имела. Наши системные программисты быстро показали ей свои расчеты, и взяли мы не только виски, но и еще сока. Фиг тебе, а не тип!
И наутро улетели домой веселые, довольные, с набитыми кошельками и теплыми чувствами к Люфтганзе :-)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сегодня пятница, еле дотерпела.. Порылась тут, но по интересующей теме только давние посты.. если не по теме сообщества плиз тыкните где можно это посмотреть. Ситуация такая, жду 2 детку,первой как раз будет 5, с первым ребенком я продолжала ...
Ну, на фото мы в роли, дурачимся, конечно. Но кто может поверить, что справа сидит автор "Дневника германского вышибалы", жим с груди 150 кг, а слева так вообще... сержант разведки израильского спецназа! - А что, правда у вас там на вооружении ...
  Всем доброй субботы. У меня сегодня опять "день белки в мясорубке" , время уже 22.15 , а я только добралась до интернета.   Жду ваши отчеты до 12.00 МСК 13.11 Напоминаю, что завтра есть еще день проголосовать за ...
Скажите, старуха Шапокляк могла бы стать модератором в сообществе ЖЖ о моде и стиле? Мы тоже думали, что нет, ну если только ради смеха. Но мы ошибались, так как в сообществе your_look_today , созданном для дам и джентльменов, и всегда отличавшемся искрометностью комментариев и ...
Алена Винницкая & Алексей Большой - Алена Винницкая & Алексей Большой - Осень Золотая 05:54В  исходники... ...