рейтинг блогов

Герман Стерлигов покинул Россию и распродает имущество. Еще один все понял.

топ 100 блогов pora_valit07.07.2015 Российский предприниматель, основатель биржи "Алиса" Герман Стерлигов покинул Россию и распродаёт имущество.
http://www.rb.ru/article/german-sterligov-pokinul-rossiyu-i-rasprodaet-imushhestvo/7501997.html
Герман Стерлигов покинул Россию и распродает имущество. Еще один все понял.
Фото: РИА Новости
Как рассказала Русской службе новостей помощница бизнесмена Полина Сирота, "он уехал в Нагорный Карабах, когда вернётся — неизвестно, но обязательно вернётся. Уехать его вынудили серьёзные обстоятельства. Это не бандиты, нет, это уровень выше".

Она также уточнила, что фермер уехал в Нагорный Карабах 4 июля 2015 года.

Впрочем, слобода Стерлигова работает в обычном режиме, отметил один из его партнёров. Он уточнил, что "всё работает, как и раньше, но Герман уехал за границу, когда вернётся, неизвестно".

Как выяснилось, 4 июля на официальной странице Германа Стерлигова появились фотографии с изображением заколоченных ставней слободы, где он жил последние годы. Фотографии подписаны так: "Свежие фото слободы на радость врагам России. Рано радуетесь — наступит день, и мы вернёмся. Слава Иисусу Христу! Герман Стерлигов и сыновья".

Герман Стерлигов покинул Россию и распродает имущество. Еще один все понял.

По информации РСН, имущество бизнесмена активно распродается. Уже выставлены на продажу животные из фермерского хозяйства – козы и овцы. Также продаются автомобили, принадлежащие семье.

"Продаём срочно Peugeot Boxer с пробегом 60 тысяч км: двухлетнюю, самую большую по габаритам, не битую, в идеальном состоянии за 800 тыс. руб. Забрать машину можно в Слободе Германа Стерлигова под Москвой, а деньги слать Юнистримом в Карабах", — опубликовано объявление в Сети.

Возможно, отъезд бизнесмена связан с уголовным делом организации националистов-убийц "Борн", члены которого осуждены за убийство адвоката Станислава Маркелова и журналистки Анастасии Бабуровой. 25 июня об этом писала газета "Московский комсомолец".

Герман Стерлигов - один из первых советских миллионеров, основал в 1990 году биржу "Алиса", а в 1991 году - Российский клуб молодых миллионеров. В 1992 году появилась информация о том, что "Алиса" готова приступить к созданию собственной валюты - "алиски".

В середине 1990-х стал предводителем московского дворянства и председателем правления общественно-политического движения "Слово и дело", позднее - "Русский дом".

В 2002 году Стерлигов баллотировался в губернаторы Красноярского края в роли главы вымышленной "гробовой конторы братьев Стерлиговых", тогда же стали известны слоганы, придуманные Германом: "Вы поместитесь в наши гробики без диет и аэробики", "Куда ты скачешь, колобок? Спешу купить себе гробок".

В 2003 году пытался бороться за пост мэра Москвы. До 2008 года живет в деревне и занимается сельским хозяйством. В 2008 году занялся работой в созданном им "антикризисным расчетно-товарным центром "Алиса", целью которого является избавление от схемы "товар-деньги-товар" и максимальный отказ от использования денег.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Это просто "Капсула времени" какая-то. Удивительно, но этот автомобиль сохранился в идеальном состоянии и до наших жней. Машина в экспортном исполнении с пробегом 994 километра. Примечательно, что, несмотря на 1993 год выпуска, все элементы и детали машины имеют маркировку "Сделано в ...
Говорят, настоящая слава приходит, когда книгу начинают критиковать и поливать грязью. Если это так, то слава меня -таки настигла, как я от нее ни пряталась.:) Опять же полезно - чтобы не относиться к себе слишком серьезно, не отращивать чувство собственного величия, как мне любезно ...
Все, друзья, финиш. Приехали. В пятницу мы хороним свободу слова - в Уголовном кодексе вновь появится статья «Клевета». Или, как пишет  Матвей Ганапольский , в пятницу 13-го, Госдума ликвидирует профессии журналиста и обозревателя. ...
В новостях с утра до вечера  сирия, главная арка пальмиры, потом Алепо, алепо, алепо... Потом поменяли пластинку .. и снова Пальмира, пальмира... несчастные сирийцы все куда-то бегут, бегут и бегут...Бежали от войны до взятия алепо, бегут еще резвее после взятия алепо. Народ русский ...
Уже надоедают торгаши со своим стремлением нажиться на проблемах людей... Я уже ранее писал про это, да только набегали ТОЛПЫ через чур патриотичных блогеров, утверждая, что санкции лафа для местного бизнеса. Может для них и лафа да только не через наши карманы бы... Хотя может землю распа ...