Герман Греф: Конец близок

топ 100 блогов trim_c19.01.2018 Теги: Гайдар Греф выдержки из выступления Германа Грефа на Гайдаровском форуме. Речь шла о способности/неспособности системы-организации-фирмы к тому бешеному темпу перемен, которые происходят в мире.

Москва, 17 января 2018, 11:15 — REGNUM Чтобы бизнес и государство были готовы к тем изменениям, которые происходят сегодня в мире, им надо перестроить свою модель управления, считает председатель правления Сбербанка РФ Герман Греф. Об этом он заявил 17 января, выступая в рамках второго дня работы Гайдаровского форума.

признался он. — То, над чем мы все работаем, технологии сегодняшнего дня являются ключевым трендом. Искусственный интеллект, - этот тренд отражает последние изменения, которые происходят во всех индустриях».


Развивая эту мысль, он сослался на основателя компании «Дженерал электрик», который высказался в том смысле, что бесполезно отслеживать все изменения, которые происходят в мире, так как «мы за ними не успеваем».

рассказал Греф. — Первый вопрос — это вопрос приоритизации. Отсюда вывод: побеждают те, кто умеет приоритизировать усилия, так как ни одной компании не под силу справиться со всеми трендами. Нужно быть открытыми миру. Ключевое качество менеджера — это коллаборация, сотрудничество и умение слышать клиента, своего конкурента. Если изменения снаружи происходят быстрее, чем внутри, то это значит, что конец близок».


По мнению Грефа, это стимулирующие слова. Вывод о том, что конец близок, может заканчиваться двумя типами действий: либо нужно к этому концу подготовиться, либо включать все внутренние ресурсы, чтобы от этого конца отгрести как можно дальше.

Кроме того, Греф отметил, что главный современный тренд, который будет определять всё остальное, — это противоречие между людьми как «линейными мыслителями» и миром, который растёт и усложняется экспоненциально.

констатировал Греф. — Состояние между ужасом и восторгом мы испытываем все».


Эту речь глава Сбербанка закончил рекомендацией о необходимости обзавестись «мягкими ногами», чтобы вовремя реагировать на изменения, которые происходят в мире, и не застыть и не оказаться отброшенными на обочину.

Напомним, что 17 января в здании РАНХиГС проходит второй день работы Гайдаровского форума. В нем участвуют министры Российской Федерации, главы банков и крупных компаний, крупные финансисты и чиновники.

Тут ключевая мысль: "Если изменения снаружи происходят быстрее, чем внутри, то это значит, что конец близок"

И в этом состоянии находятся и Украина, и Россия - они находятся в состоянии не поспевающего прогресса. И это реальная угроза самому факту их существования как дееспособных систем

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 20:10

https://bit.ly/2SS4Cg4
"Ласточка", или как новичку с нуля начать зарабатывать от 7000 рублей в день!
Гарантия возврата денег.
Посты по теме:
This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

Телеканал Царьград

На пенсию в 67: Греф хочет пенсионный возраст, как в Германии, при уровне жизни, как в России
Телеканал Царьград
У Грефа поинтересовались, почему он не предлагает вначале перенять немецкий опыт налогообложения. То есть чем выше доход, тем выше процент налоговых вычетов. Также главе Сбербанка напомнили, что в Германии банки выдают кредиты под 0,9% годовых. Греф в своём банке ...


Рамблер/новости

Герман Греф получит знак отличия «За заслуги перед Владимиром» и 10 тысяч рублей
Рамблер/новости
Вручить председателю правления «Сбербанка России» Герману Грефу знак отличия «За заслуги перед городом Владимиром» сегодня предложила депутатам горсовета глава города Ольга Деева. Именно она внесла на заседании совета данный вопрос в повестку дня, как ...
Глава "Сбербанка" Герман Греф получит знак отличия "За заслуги перед Владимиром"Комсомольская правда
Герман Греф награжден Знаком «За заслуги перед городом Владимиром»Зебра ТВ
С Грефом пополам: президента «Сбербанка» наградят за заслуги перед городомПроВладимир

Все похожие статьи: 10 »
This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

Новые Известия

Вячеслав Игрунов: "Гайдар умышленно делал население нищим"
Новые Известия
Один из создателей общества "Мемориал" и партии "Яблоко", советский диссидент Вячеслав Игрунов вспоминает, мягко говоря, специфические высказывания Егора Гайдара и некоторых других реформаторов начала 1990-х,из-за которых их можно отнести скорее к поклонникам ...


politeka.net

Мария Гайдар: от заместителя российского губернатора до советника Саакашвили и Порошенко
politeka.net
Мария Гайдар: правнучка советского писателя, дочь российского политика, советник украинского президента. Мария Гайдар вела активную политическую деятельность в России, даже занимала должность заместителя губернатора Кировской области, недавно осужденного за ...

Архив записей в блогах:
Афганские боевики дали сумку с взрывчаткой восьмилетней девочке и велели отнести ее в полицейский участок в местечке Урузган. Когда девочка подходила к полицейскому участку, произошел взрыв. Эта новость не оставила равнодушными американских ...
Сейчас все помешались на "зеленых технологиях", "уменьшению выбросов" и электроавтомобилях. Зачастую это вообще не имеет никакого отношения к защите окружающей среды. Для того, чтобы работала "зеленая энергетика" и ездили электроавтомобили нужно столько субсидий и затрат вполне обычных ...
К сожалению, большинству населения России город Ярославль знаком только по художественному трэш-патриотическому фильму "Ярослав" . Меж тем, город этот действительно имеет нерядовую историю, к тому же тут жили и живут интереснейшие люди, в частности, программист, интеллектуал и D&Dшник Ник ...
Давно хотел написать пост на тему того — а что же, собственно, дал миру СССР ? Спойлер — ничего, дальше можно не читать (шутка). Вопрос на самом деле не праздный — многие фанаты СССР любят рассказывать сказки о каких-то там великих технических достижениях советской власти, о ...
Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) потребовал от России незамедлительно освободить Алексея Навального. ЕСПЧ принял это решение по заявлению, поданному 20 января, еще до судебного произвола, по которому условный срок Навального по откровенно липовому делу «Ив Роше» заменили ...
  • neznaika2018 : Греф - Как управлять быдлом. Россия - страна дауншифтер https://t.co/suMfqnTQhZ с помощью @YouTube

  • neznaika2018 : Герман Греф – быдлом надо манипулировать и Каббала нам в помощь https://t.co/oMhso02dJ0 с помощью @YouTube

  • vitiok_CCCP : RT @CENZORNETTO: @vitiok_CCCP @xyi_ugadali Кстати вторая тварь - починок сидела и модно пила из стакана ,когда гражданин греф рассуждал о с…

  • CENZORNETTO : @vitiok_CCCP @xyi_ugadali Кстати вторая тварь - починок сидела и модно пила из стакана ,когда гражданин греф рассуж… https://t.co/FPPbSQgQe5

  • TaisLampa : Видео "Что скрывает Герман Греф #отецМаксим" (https://t.co/HEu86nYEqY) на @YouTube

  • TaisLampa : Мне понравилось видео "Что скрывает Герман Греф #отецМаксим"

  • petr_evdokimov : RT @naturakorsak: Озолотиться можно было бы)) Ведь на очереди были бы Греф, Кудрин, Собчаки... Короч, поле непаханное https://t.co/DSJx6H6n…

  • darin656 : RT @Soviet_flag: Греф предложил сделать пенсионный возраст, как в Германии - 67 лет. А вот ввести прогрессивную шкалу налогооблажения как…

  • hejter_venus : @dimitrov_1 За греФ

  • Islander1589 : RT @Soviet_flag: 90-е никуда и не уходили! СПб 1990-1996: Мэр-Собчак. Первый зам мэра-Путин. Помощник зама-Медведев. Экономический советни…

  • Ecopandora : RT @Fake_MIDRF: Греф предложил сделать пенсионный возраст, как в Германии - 67 лет. А вот ввести прогрессивную шкалу налогооблажения как Г…

  • ValHeft : Герман Греф: биография и личная жизнь
  • ggrebenshchikov : RT @valerka7106: Ямпольская: "Повышение пенсионного возраста это то, о чем мечтал Егор Тимурович Гайдар" Рачехлились . https://t.co/AMeXbf…

  • FTTb9KBJYaAjXpF : RT @CENZORNETTO: @vitiok_CCCP @xyi_ugadali Тётя видимо тоже Ебанько Егор Тимурович Гайдар скончался в возрасте 53-лет! она считает что он С…

  • 72dlyavas : RT @vitiok_CCCP: @xyi_ugadali Слушайте внимательно конец ролика. Она сама, видимо не поняла, как обосралась. Они воплощают то, о чём мечтал…

  • Romashkina77 : RT @ajbolit_limpopo: Ямпольская: "Повышение пенсионного возраста это то, о чем мечтал Егор Тимурович Гайдар." Теперь понятно. Это депутаты…

  • peopleglobnews : Одесский облсовет удовлетворил прошение об отставке Марии Гайдар https://t.co/VdmCcXRdye