Герасимов

топ 100 блогов el_murid14.12.2015 Начальник Генерального штаба Герасимов сообщил, что дестабилизация обстановки на Ближнем Востоке, в государствах Африки и Афганистане создала угрозу переноса террористической активности в другие регионы мира, в том числе в Россию.

Он подчеркнул, что именно это заставило РФ начать операцию ВКС против боевиков "Исламского государства" на территории Сирии.

В данном случае Герасимов практически слово в слово повторяет тезис Путина, высказанный им неоднократно в последнее время, в том числе и на последней расширенной коллегии Министерства обороны. Если для Путина достаточно было его высказать, то от начальника Генштаба логично было бы ожидать не повторения того же самого, а конкретизации: что за угроза, в чем именно она выражается. Желательно с примерами, цифрами и фактами. Почему за полгода до начала сирийской авантюры лично президент Путин на весь мир сообщил, что Исламское государство не представляет угрозы России, а теперь вдруг стало представлять, да так, что пришлось во весь опор бомбить все, что шевелится?



Что именно произошло в эти полгода, из-за чего пришлось менять всю оборонную политику? От начальника Генштаба хотелось бы услышать подробности. Он, конечно, лицо подчиненное по отношению к Путину, но достаточно значительное, чтобы дополнить и развернуть высказанное руководством.

Кроме того, действия России по предотвращению нападения боевиков на Россию тоже, скажем так помягче, не слишком впечатляют. Если ты хочешь развернуть голодную волчью стаю в сторону от своего дома и выходишь ей навстречу, то логично позвать соседей и бить стаю наверняка. Когда вместо этого ты сидишь и кидаешься по ней веточками и камешками - то скорее всего, стая не развернется в испуге, а просто бросится на тебя - и уж точно придет в твой беззащитный дом.

В общем, сообщение Герасимова не ответило ни на один вопрос. Если он хотел выразить солидарность с оценкой главнокомандующего - то мог просто согласно кивать головой на совещании. Этого вполне достаточно, если сказать больше нечего.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
После прошлого поста представила, как бы выглядел поиск работы по аналогии с поиском личной жизни на сайте знакомств. 1. - Здравствуйте, давайте я у вас денек поработаю - Эээ... может, сначала резюме пришлете? Вы о нашей компании/вакансии что-нибудь знаете? - Нет, но не хочу время ...
На Charle-De-Gaulle Etoile обнаружили подозрительный предмет. Из метро высадили всех. Еще четырех не было. Объявили, что все закрыто до семи. Пришлось прогудяться пешком по городу. В Клиши повсюду появилась реклама: Я поначалу подумал, что это социальная реклама в интерпретации мэра ...
https://youtu.be/05RTKSeFuSE КРАСНЫЙ ЧИНГИСХАН - 1. КАТАСТРОФА КРАСНЫЙ ЧИНГИСХАН - 2. РУССКОЕ ВОЗРОЖДЕНИЕ ...
Меня уже давно озадачивает одно выражение в русском языке: "Она родила ему сына/дочь". Пример из актуальных новостей: "Карла Бруни родила президенту Франции дочку". Ниже: "Жена президента Франции Николя Саркози подарила ему долгожданную дочь." Я ...
Конечно до юбилейного поста... как до Вьетнама раком:) Но я давно вынашиваю эти строчки, которые хочу посвятить Вам:) И в связи с тем, что у меня сегодня лирическое настроение я решил высказаться:) За все то время, что я здесь... моя жизнь несколько ...