Георгиевкие ленточки

топ 100 блогов uborshizzza08.05.2014 Обнаружила в Топе несколько постов про георгиевские ленточки. Ленточки эти меня раздражали с момента их появления. Они появились в 2006 году. Агентство Риа-Новости провело акцию по раздаче георгиевских ленточек. Народ падок на халяву: взяли, прикрепили к одежде. На следующий год акция повторилась, и георгиевская ленточка полностью вытеснила красную. Она для этого и была придумана. Власти России хотели, как говорится, и рыбку съесть и косточкой не подавиться: они хотели оставить День Победы, но при этом затушевать тот факт, что воевал советский СССР, а не капиталистическая Россия.
Я возмущалась, много про это писала, но меня мало, кто поддерживал.
http://uborshizzza.livejournal.com/219660.html
Постепенно, я пришла к мнению, что пусть хоть с черно-оранжевой ленточкой, но помнят, что это наши победили, а не наоборот. Пришло время, что уже и это надо отстаивать.
И вдруг вспомнили, что воевали не под черно-оранжевым знаменем, а под красным. Лукашенко порекомендовал беларусам использовать ленточки в цветах национального флага Белоруссии – благо он у них остался советский.
Почему так? Потому что георгиевская ленточка неожиданно стала символом связи русскоязычных жителей Украины и России. За это остроумные люди немедленно прозвали их «колорадами» из-за сходства с колорадским жуком. Александр Невзоров объявил, что это он придумал – не сомневалась в его способностях.
Тех, кто за Россию на Украине, и что самое интересное, в России, называют «ватниками», «портянками», «колорадами», быдлом и генетическим мусором. Кто называет? Подонки и предатели.
С георгиевскими ленточками гибнут люди на Украине - теперь это уже символ сопротивления.
Поэтому я впервые надену георгиевскую ленточку, хотя лучше для всех было бы вернуть красные ленты, а Путину принимать парад, стоя на Мавзолее. А дальше провести национализацию нефтегазовой отрасли и начать индустриализацию. Но он на это никогда не пойдет, и поэтому даже георгиевскую ленточку все труднее защищать.
Переход по Ñ‰ÐµÐ»Ñ‡ÐºÑƒВ верхнее тематическое оглавление
 Переход по щелчку Тематическое оглавление (За жизнь)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Меня ничуть не удивит, если через год, когда закончатся полномочия Петра Порошенко, украинцы выберут главой государства Надежду Савченко, котрой через год будет 37 лет... . Во всяком случае, именно команда Порошенко форсирует раскрутку Героя Украины и экс-узника российских застенков. ...
Вы спрашивали, как мне вчерашний футбольный матч, отвечу постом. Когда я была в Хургаде, Египет поразил чистым морем, малым числом туристов и великой футбольной сборной. Ведь в Египте все с младых ногтей пинают мячи и упражняются в меткости сутками напролёт. У мальчиков в этой стране ...
До последнего времени, голоса людей знакомых с объективными историческими ...
В Березниках умер молодой православный священник. Месяц назад батюшке с применением передовой анестезии лазером удалили геморрой в краевом центре. Якобы после этого всё и началось - человек резко почувствовал себя хуже, госпитализация выявила рассеянный склероз, который мог быть вызван ...
Одними из самых интересных допетровских российских монет были монеты Алексея Михайловича, который взошёл на трон в 1645 году, и в 1654 году начал денежную реформу, в ходе которой были выпущены в обращение медные монеты, что впоследствии привело к Медному бунту. Тогда были выпущены ...