Генпрокуратура -- иностранный агент?

топ 100 блогов afranius16.05.2016 РБК отжыгает напоследок :
--------------------
Декларации о доходах выявили неафишируемые перестановки в силовых ведомствах. Руководители ФСО и СВР сменили заместителей, руководство Генпрокуратуры пополнилось иностранным специалистом и фигурантом коррупционного дела
(...)
Из деклараций о доходах следует, что в надзорное ведомство на должность замначальника одного из управлений перешел Мурад Кехлеров — сын бывшего замгенпрокурора Сабира Кехлерова, недавно вышедшего на пенсию. А на посту советника генпрокурора Юрия Чайки теперь работает бывший замгенпрокурора Армении Мнацакан Саркисян.
Официальный представитель Генпрокуратуры Александр Куренной рассказал РБК, что такие сотрудники в ведомстве действительно есть, поскольку о них говорится в декларации, которая «верна на 100%».
Кехлеров-младший был переведен в Москву на нынешний пост еще в августе 2015 года, рассказал РБК источник в Генпрокуратуре.
Ранее он работал в Московской межрегиональной транспортной прокуратуре. В 2013 году он стал свидетелем по громкому уголовному делу. Правоохранительные органы привлекли к ответственности бывшего чиновника той же прокуратуры Дениса Евдокимова. Его обвинили в получении взятки в 5 млн руб. Евдокимов признал свою вину и первоначально утверждал, как писал «Коммерсантъ», что деньги предназначались для Кехлерова. Тот заявлял о своей невиновности. В итоге сын замгенпрокурора остался в статусе свидетеля. Вскоре его перевели в Тверскую область на должность зампрокурора региона.
Саркисян назначен на должность советника Чайки, но фактически круг его обязанностей сравним с полномочиями замгенпрокурора, рассказал РБК источник в ведомстве. Как отметил другой собеседник РБК в надзорном ведомстве, Саркисян — первый иностранец в Генпрокуратуре, занимающий столь высокий пост.
В 2004 году указом президента Армении Саркисян был назначен на пост заместителя генпрокурора страны. В 2013 году Саркисяна отправили в отставку. Причины увольнения Саркисяна не разглашались. Генпрокуратура Армении не ответила на запрос РБК.
Саркисян хорошо известен в российской Генпрокуратуре. Он участвовал в заседаниях Координационного совета генеральных прокуроров государств — участников Содружества Независимых Государств и Шанхайской организации сотрудничества.
По закону о прокуратуре только граждане России могут занимать посты в ведомстве. Человек с гражданством другого государства не может быть принят в прокуратуру.
-- http://www.rbc.ru/newspaper/2016/05/13/573330df9a79476de4ce4971
------------------------

Ну, карьера прокурорского отпрыска, замазанного в коррупционном скандале, удивления не вызывает ни малейшего: это -- норма жизни, а иначе-то как?

Но вот назначение на зам-Генпрокурорскую должность иностранца, что впрямую запрещено законом (вполне естественно -- ибо сие подразумевает доступ к государственным топ-секретам) -- это, воля ваша, что-то запредельное даже по меркам Путинской Клептократии...

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
По словам министра обороны Германии, будет будут ...
Скинула с телефона картинки, начинаю потихоньку выкладывать. Первой хочу выложить нехитрую такую загадку: что изображено на фотографии? (Под "что" в данном случая я подразумеваю "что это за штуковина и для чего она используется", ибо ответ ...
Вдоль побережья Генуэзского залива раскинулся национальный парк Чинкве Терре («Пятиземелье») с красивыми ландшафтами и пятью небольшими городками. Самый старинный и крошечный из них — удивительная Манарола. Город «Пятиземелья» возник в XI веке. Его узкие улочки выстроились прямо на ...
Вчера сижу себе- работаю , никого не трогаю. Вдруг на мобилу- звонок . Виктор?- ДА! Машина Хонда СРВ- ваша- ДА! Это Мосводоканал- можете переставить ее- она нам мешает работы возле люка проводить? Я - ???????? мысленно- не хера себе!!! Оделся- вышел- переставил. Но , бля, данные о нас ...