Геннадий Дубовой наваял тут текст

топ 100 блогов potsreotizm12.02.2016 Много патриотизма и умных слов тоже много. Тем, кто имеет IQ ниже 150 и не готов сдохнуть за Путина, читать не рекомендуется.

Геннадий Дубовой наваял тут текст
О больных беспечностью и рецепте Победы
За годы войны в Новороссии появилось немало замечательных военных корреспондентов, глазами которых мы видим происходящее там как хронику-предупреждение, как то, что в случае поражения русских в Донбассе может стать будущим всей Российской Федерации.

Одна из наиболее известных и любимых народом военкоров - Сова, Анастасия, способная снимать репортажи, вызывающие у зрителей "эффект присутствия".

Геннадий Дубовой наваял тут текст

...Воевать она оправилась, потому что не могла больше оставаться в толпе менеджеров-бизнесменов-клубных мажоров-шоуменов и прочих лелеющих безысходно-никчемные фантазии о карьерном росте и обывательском благополучии половозрелых организмов по недоразумению называемых мужчинами. В какой-то момент её взгляд на большинство тех, кого считала друзьями и подругами, изменился кардинально. Не отступали вопросы: проглоченные и пережевываемые трехглавой шавкой консьюмеризма-гедонизма-эвдемонизма "креативные клерки" - это венец эволюции? Растворяемые виртуально-финансовым соком желудочной бездонности Системы, ползущие по сегрегационным извивам пси-информационного кишечника продукты социальной переработки - это мыслители и созидатели? Провозгласившие единственным смыслом жизни обслуживание конвейера в абортарии смыслов и считающие лузерами всех, кому противен этот экзистенциальный абортарий трансгуманисты - носители образа и подобия Божия?

"Однажды я включила телевизор и увидела..."горловскую мадонну". Изувеченную взрывом украинского снаряда красавицу с ребеночком на руках. Было такое чувство, будто смерть рядом: повернула ко мне череп, а в провалах глазниц - как на огромных экранах - очередной конкурс красоты. Меня увенчивают короной победительницы, аплодисменты, вымученные улыбки на лицах лица соперниц, глистявый гомик-шоумен слюнявит микрофон... а за всем этим - высвечивается изувеченная мадонна, прижимающая к груди бездыханное дитя... В этот момент позвонила подруга, модель, заунывно запричитала о постигшем её "страшном несчастии": не оказалась в числе приглашенных на "суперское шоу, там вся московская тусовка будет", а не попасть туда - значит быть вышвырнутой модельного бизнеса. Пока она всхлипывала в трубку, я недоумевала: что я здесь делаю, почему я не там, где гибнут дети? Разве я ничем не могу помочь? Если человек в своей жизни никому не помог, ничем для других не пожертвовал, то его в этом мире, по сути, и не было, он реально не родился, не жил, и никто не заметит его исчезновения. В тот же день из родного Курска я уехала..."

Геннадий Дубовой наваял тут текст

В перевалочном лагере неподалеку от Ростова, куда съезжались добровольцы из СНГ и дальнего зарубежья, доросла до замполита и, хотя все вокруг увещевали: " Красавицам не место на войне, езжай домой детей рожать", - Сова (позывной получила за наблюдательность и мудрость в разрешении конфликтов) в августе 2014 пересекла границу прошлой и нынешней жизни. В первую же поездку на передовую за репортажем (воевать ей не позволили) оказалась под огнём украинских снайперов.

..."Я не ставила перед собой никакой сверхзадачи, это смешно. Я лишь хотела, чтобы люди моими глазами увидели ситуацию изнутри, хоть немножко почувствовали себя на месте тех, кто в любой момент может исчезнуть. Моя задача показывать бойцов на передовой, а там - реально, я убедилась - все герои. Когда я смотрю на них в бою, мне совершенно неважно, что будет со мной, хочется одного - рассказать о них, побеждающих страх и смерть. Они знают: смерть - это не самое страшное, что может случиться с человеком. В краткие приезды домой меня выспрашивают: ты непосредственно на передовой, общаешься с бойцами, политиками, гражданскими - объясни, почему не создана Новороссия? Отвечаю: причины не в экономической слабости России, санкциях, политических конфигурациях и международной напряжённости, чреватой Мировой войной. Словоблудие экспертов на эти темы - только прикрытие неприглядного факта: слишком велика сейчас в нашей стране концентрация людей, одержимых страхом. Олигархи, политики, средний класс, работяги панически боятся утратить своё относительное благополучие, отказываются понимать, что завтра могут утратить всё - государство, свободу, жизнь. Они больны пораженческой беспечностью. Спасибо добровольцам, они герои, но их слишком мало. Если бы их было десятки и сотни тысяч, а великая Россия могла дать столько добровольцев - с этим вынуждены были бы считаться и в Кремле, это могло стать тем фактором, который радикально мог изменить расклад сил. Если бы кричащие в соцсетях о том, когда же будут освобождены Мариуполь, Славянск, Харьков жители оккупированных территорий массово пошли в ополчение - давно были бы их города в составе Новороссии. Они предпочли выжидание, испугались потерять мнимое благополучие. В основе всякой болезни - духовной, психологической, соматической и социальной (когда болеют народы) - страх, как глубинный источник войны. По большому счёту, война - коллективный сеанс радикальной психотерапии. Все мы в этом "мире" больны и тот, кто не страшится лечиться - выживает, уклоняющийся от лечения - погибает. А рецепт победы прост: чем меньше в народе тех, кто боится умереть, тем бессильнее смерть..."

Геннадий Дубовой наваял тут текст

...Если когда-нибудь задумают установить памятник всем, павшим и живым военкорам, где бы они ни работали - в Абхазии, Чечне, Приднестровье, Осетии, Новороссии, Сирии, в любой другой "горячей точке" планеты - он, уверен, будет выглядеть так: полузасыпанная землей в траншее девушка с обращенным к небу строгим лицом и поднятой рукой. В руке - камера и на мониторе non stop хроники прошлых войн чередуются с прямыми трансляциями боёв текущей войны, и каждый период завершается Парадом Победы на Красной площади: к подножию Мавзолея русские воины швыряют звездно-полосатые штандарты поверженной сверхдержавы.
http://www.nakanune.ru/articles/111391/

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В предыдущем посте мы разбирались с географией - границами Русской цивилизации. Теперь перейдем к истории. По следам своих относительно недавних постов про Римскую империю, как она формировалась и строилась, не имея в начале никакой своей культуры и много веков заимствуя все и вся ...
КИЕВ. 27 августа. УНН. Россия перешла от бессистемной помощи боевикам живой силой и оружием к проведению спланированных вместе с террористами широкомасштабных операций. Россияне в тесном взаимодействии с террористами стремятся одним махом увеличить территорию, подконтрольную "ДНР", в разы ...
Помню я еще времена, когда Совет Федерации считался такой «почетной ссылкой». Губернатор засиделся? Поменяем, а старого, чтоб не обиделся, в Совфед. Пусть там сидит себе, на заседаниях дремлет. И очень радуюсь, что эти времена прошли. Совфед сейчас действительно обсуждает важные и нужны ...
Для того чтобы обрести свой голос (реализовать право избирать и быть избранным) нет нужды выходить на митинги, устраивать шествия и демонстрации. Для этого достаточно, получив листок для голосования, 4 марта 2012 года, написать на нем свои ...
Сегодня у меня был нерабочий день и жена придумала, что он будет корейским - сначала корейский массаж, потом корейский ресторан, и, наконец, корейская французская кондитерская. Про последнее даже и не спрашивайте, это тема для отдельного прикола, а сегодня только про то, как меня кореянки ...