рейтинг блогов

Гениальная задумка Кремля

топ 100 блогов boeing_is_back20.04.2017 Теги: Навальный
19 апреля мы смогли стать свидетелями лучшего политического пиара за последние годы. На данную минуту почти 1,5 миллиона просмотров. Еще вчера счет был на десятки тысяч.

Гениальная задумка Кремля
                                                                                                                                                                                                                               
Вот он, лучший политический пиар:



Накануне дня рождения Гитлера в сети появляется вирусный ролик "Гитлер 1945 / Навальный 2018", в котором Навального сравнивают с Гитлером в намеренно ооочень сгущенных красках.
Ролик якобы провластный и должен был всех настроить против Алексея.

Но парадокс в том, что у большинства этот ролик вызвал только смех именно из - за дикого сравнения. Навального не сравнили с Ельциным, например, что было бы логичнее, его сравнили с практически самым известным политиком за всю историю.
Моментально видео разнеслось по всем соцсетям, ролик подняли на смех и УЖЕ весь интернет заполонили шутки про Навального и Гитлера. Неважно в тему они или нет. Эти шутки везде в разных форматах: картинки, гифки, цитаты и т.д. Никакой серьезной реакции, естественно, да ее и не могло быть и об этом не могли не догадываться создатели.
Ч.т.д.


Гениальная задумка Кремля


Гениальная задумка Кремля



Гениальная задумка Кремля


Гениальная задумка Кремля

Гениальная задумка Кремля


Более того, создатели этого шедевра, предположительно, «My duck's vision». Если вы знакомы с их творчеством, вы знаете, что контент у них пророссийский, но такого бреда они не снимали никогда.

Отсюда вопрос: зачем пророссийскому ресурсу снимать ролик про Навального, который только повысит его популярность и вызовет отвращение к кремлевской пропаганде, если этот ролик не заказан пророссийской стороной?

Подобные ролики уже показывают в некоторых школах в России. Школьники, которые знают Навального поднимают сравнение на смех, а те, кто не знают - как раз узнаЮт. Понятное дело, что школьник будет прислушиваться к своим одноклассникам , а не к занудной училке, поэтому полезного для педагогов эффекта не будет. Потом педагоги отчитывают школьников за митинги, что тоже попадает в сеть и дискредитирует в целом преподавательский состав. Тогда зачем все это?

Анонс этот ролика выпустили многие СМИ. Тот же Дождь. Давно ли СМИ стали писать о каждом ролике против Навального. Это был дополнительный пиар. СМИ стали освещать буквально каждый его шаг.

И что это за вечные источники такие у «Дождя» в Кремле появились после того, как Кириенко был проведен брифинг?

Напоминаю:

Тогда синхронно несколько СМИ выпускали идентичные новости. Напомню, как это выглядело.

Гениальная задумка Кремля

Сергей Кириенко, член АП,который недавно начал работать с интернет - СМИ, в ночь на 17 февраля собрал журналистов десяти российских СМИ на брифинг, где обсуждались выборы президента в 2018 году, передача Исаакиевского собора Русской православной церкви и отставки губернаторов.
На мероприятии ,в числе прочих, присутствовали представители телеканала "оппозиционные" «Дождь» и«РБК» .
Приглашенные СМИ должны были выполнить четыре условия замглавы администрации президента. В частности, запрещалось сообщать о самом факте проведения брифинга и не называть источник, который делился с прессой информацией ( тот самый источник, близкий к Кремлю)
Заметки по итогам брифинга должны были выйти «поразнообразнее»: читатели не должны были понять, что речь в них во всех идет об одном и том же мероприятии. При этом информацию можно было публиковать только после сигнала и выдавать ее по частям в разные дни.
Так, в полночь на эту тему вышли заметки на сайтах «Дождь», «РБК», «Лайф», «Газета.ру», а также «Московского комсомольца», «Комсомольской правды» и «Известий» и тд..
Те же фигуры занимались и распространением расследования ФБК, причем некоторые из этого костяка опубликовали новость о расследовании даже раньше, чем оно появилось на сайте Навального.
                                                                                                                                                                                                                               
Теперь об Алексее узнают даже те, кто абсолютно аполитичен, т.к. упоминание о Гитлере никого и никогда не оставляет равнодушным. Тем более в России. Исторические каналы, юмористические, политические и военные, в столице и в самых отсталых регионах - все они будут публиковать завтра лицо или фамилию Навального в своих ресурсах, а вы все это увидите.

Снова подключились все телеграм - каналы, как это было с интервью, которое вышло накануне:

Гениальная задумка Кремля





Гениальная задумка Кремля




Гениальная задумка Кремля

и т.д...
Что еще любопытнее - так это разработка поправки в законе о демонстрации свастики,
о которой сообщили, внимание, 11 апреля, за неделю до выхода видео и всего этого ажиотажа. Закон хотят смягчить и разрешить использовать свастику в произведениях искусства, науки и в целях образования. И дело тут не в том, чтобы Штирлица можно было показывать и не бояться закона.

Такой поворот позволит и дальше пиарить Навального сравнивая его с Гитлером на более широкую аудиторию.  ВЦИОМ подтверждает рост популярности - рейтинг Навального вырос до 10 процентов. А он только начал.                                                

Все прекрасно понимают, что такой пиар стоит огромных денег, которых, по словам самого же Навального, у него нет. Либо такой пиар - отмашка сверху.

Особенно актуально в момент, когда АП активно подключает СМИ и блогеров к пиару выборов 2018, чтобы повысить явку. А Навальный кандидат от оппозиции. Этот блок тоже нужно прорабатывать. Раньше оппозиционеры, коих не так мало в стране, вообще байкотировали выборы, но такая тактика на пользу не пошла. Ее и сменили.

Кто автор идеи? Как говорится, хочешь понять кто это сделал, ищи того, кому это выгодно. Если ролик, который подан как провластный больше всех на руку оказался пиар - кампании Навального, возникает вопрос : а не является ли Алексей частью нового "кремлевского пула"?    

О том, какая роль отведена Алексею подробно здесь                                                                                                                                                                                                                                              

Оставить комментарий

Посты по теме:
This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

Радио Свобода

Партия Навального подала документы в Минюст
Радио Свобода
Основатель Фонда борьбы с коррупцией Алексей Навальный написал в своем Telegram-канале, что документы для регистрации основанной им партии "Россия будущего" отправлены в Минюст. "Документы в идеальном порядке. Думаю, никто не может сказать, что у нас недостаточное ...
Сторонники Навального подали документы на регистрацию партии "Россия будущего"Deutsche Welle
Навальный подал в Минюст документы на регистрацию партии «Россия будущего»Новая газета
Навальный пытается зарегистрировать свою партиюBFM.ru
Интерфакс -Meduza -dailystorm.ru
Все похожие статьи: 52 »

Радиостанция ЭХО МОСКВЫ (Блог)

Навальный футбол
Радиостанция ЭХО МОСКВЫ (Блог)
Алексей Навальный попал-таки в историю, чемпионат мира без него не обошелся. Теперь его замечательную фамилию склоняют наравне с Дзюбой и Черышевым. Он практически стал игроком сборной России. Мечта сбылась. Как это было? «Навальный футбол», — сказал ...

и другие »
Архив записей в блогах:
Объявление на подъезде. Если это правда, а не какая-нибудь месть бывшей жены, то это пипец. Чувак наколядовал больше 300 тысяч долларов и до сих пор на свободе? Но зная, как власть в Украине боится своего народа, какую популистскую политику, потакающую всякому жулью, проводит (евробляхи, ...
     Научитесь выкладывать  мозаику. С минимальными затратами из ваших рук выйдут оригинальные произведения.                   ...
Ок, отпишитесь кто мне друзья, а не ...
Взято у   ( barmoska ) У некоторых многоэтажных домов вопрос парковки решается вот так:На кнопочку брелка нажал, твоя машина из под земли вылезла :-) Сел и поехал :-)):На кнопочку брелка нажал, твоя машина из под земли вылезла :-) Сел и поехал :-)) На ...
Мы с вами посмотрели тут огромное количество забугорных дропзенайфов, закончившихся шотфаерами. Сейчас у нас есть возможность ознакомиться с аналогичным сюжетом из Вологды. Новость с видео про Рината (ВК), который не сумел без глупостей, кухонную стрельбу и приговор суда - тут: ...
  • svobodny_ananas : @golovanov_r А чего Навального хуесосишь? А не Путина, который до сих пор «борется» с ценами на бензин, и который г… https://t.co/y1jccnB3QV

  • altin_nsk : Алексей Навальный подает заявки на митинги против повышения пенсионного ... https://t.co/NfN4FD7rsj с помощью @YouTube

  • True1323 : НАВАЛЬНЫЙ: ПУТИН СНОВА ВСЕХ ОБМАНУЛ!!!!!!!!!! (21.06.2018): https://t.co/AxwyXBaJR7 via @YouTube

  • lorochkaconovla : RT @rishikesh_news: Братья и сестры! У нас чудо. Алексей Навальный в 2012 и 2014 ратовал за повышение пенсионного возраста, а ныне он прозр…

  • OlegZorky : @slvfortwit @xyievajykraina @Alchemistown @AnomaliaSPB @amiveysergey @mona_grin @Nash_East @kosheleff2011… https://t.co/Myrq6RBd1P

  • HULUWU : RT @StalinGulag: Как живут в разных странах: • В Канаде принят закон, разрешающий употребление марихуаны на всей территории страны • Комме…

  • Nkrikovtsova : RT @MargaritaSavazh: Навальный в 2014-ом: "Необходимо стимулирование более позднего выхода на пенсию" Навальный в 2018-ом: "Повышение пенс…

  • yra1001 : Навальный: Российская власть не любит свой народ https://t.co/lKprLHs8EF с помощью @YouTube

  • amj_amj : RT @accident_rb_: Навальный спиздил название у @zalgovich https://t.co/IZni8HT85K

  • ParamonovDmitry : RT @Durevestnik: Люди не выйдут, в том количестве, которое необходимо. И дело не в Навальном, а в самих людях. И причина в том, что в Росси…

  • FilBobkov : Мне понравилось видео "Навальный: Российская власть не любит свой народ"

  • UbeyGadov : @vedem1 @alenawenger @CurrentTimeTv Он не закрыт, он имеет открытую визу в ЕС, не смотря на судимость, приводы и ус… https://t.co/4RzWuPXzw8

  • Kungirman : Видео "Навальный: Российская власть не любит свой народ" (https://t.co/DdfDeQpmvT)