рейтинг блогов

Генеральная уборка - необходимость, которую лучше всего доверить профессионалам

топ 100 блогов tescin12.04.2014Разное

Генеральная уборка - необходимость, которую лучше всего доверить профессионалам

В каждом доме, рабочем помещении, офисе периодически возникает необходимость генеральной уборки. Это целый комплекс мер, направленных на создание оптимальных условий для жизни и работы.

Выполняемые работы

Привычки и требования к ежедневному комфорту у всех разные. Кто-то предпочитает каждый день все раскладывать по полочкам, несколько раз в неделю производить мытье и чистку поверхностей и содержимого шкафов, другие в течение рабочей недели не находят времени для подобной рутины. А когда приближаются выходные или праздники, делать уборку самостоятельно совсем не хочется – жалко посвящать свободный день скучной работе. В таком случае лучше всего нанять специалистов по клинингу, в случае небольшого объема работы – домработницу. Обычно комплексная уборка помещений включает в себя следующие работы:

  • мойка полов, стеклянных поверхностей, дверей и перегородок, стеновых панелей,
  • уборка ковровых покрытий с использованием пылесоса, другой техники,
  • чистка светотехники, мебели, предметов обстановки.

Дополнительно осуществляются:

  • чистка кухонного оборудования от налета жиров и пыли,
  • дезинфекция всех поверхностей на кухне,
  • обработка санузлов.

В клининговых компаниях генеральная уборка помещений включает в себя различный спектр услуг. Сюда может входить также чистка отопительных систем, системы вентиляции. После проведения ремонтно-отделочных, строительных работ проводится очищение всех поверхностей от строительных загрязнений, вынос мусора. Стоимость услуг обычно определяется после осмотра территории, где будут проводиться работы.

Требования к специалистам по уборке помещений

Востребованность деятельности клининговой компании зависит от стоимости и качества оказываемых услуг. Какими достоинствами должен обладать работник фирмы, обеспечивающий стабильность заказов и новых постоянных клиентов:

  • трудолюбие, энергичность и аккуратность,
  • внимательность к мелочам и понимание ценности имущества,
  • навыки владения бытовой техникой, знания в области очистки различных приборов,
  • порядочность и доброжелательность.

Если генеральная уборка дома хозяевам понравилась и принесла моральное удовлетворение, фирма получает постоянного клиента. Ведь необходимость комплексной уборки появляется регулярно, независимо от уровня аккуратности живущих в здании людей. Проникновение уличной пыли, загрязненного воздуха отражается на состоянии всех поверхностей в помещениях. Услуги клининговой компании незаменимы в жизни современного работающего человека. Многие предпочитают платить за квалифицированный труд, нежели посвящать свои выходные наведению порядка.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Весь день практически ушёл на тусню по Белому Дому и обсуждение новых проектов и ...
Via polit_user ...
Последнее время набирался впечатлений, читая комментарии на белорусских ресурсах. Впечатлился, чо. Буду впечатление те разгребать. Сейчас – о белорусском внешнем долге. России, за Китай потом. Линию обороны Секта Свидетелей Белорусской независимости держит, на их взгляд, солидную, а, как ...
Оригинал взят у 1tvry в Доктор юридических наук сообщает Адвокат признанного потерпевшим по делу Pussy Riot охранника храма Христа Спасителя заявил о связи устроителей панк-молебна «Богородица, Путина прогони» с сатаной. По словам доктора ...
Как пишущий человек, я достаточно негативно отношусь к воровству книг в сети. Если бы была возможность продавать свою художественную и спортивную литературу в Интернете без грабительских процентов посредников, без пиратов, выкладывающих мои произведения на торренты, то я бы, конечно, напис ...