Генерал Николсон удивлен, что Россия поставляет оружие террористам

топ 100 блогов avmalgin11.02.2017 Командующий силами международной коалиции в Афганистане генерал Джон Николсон:

Снимок экрана 2017-02-11 в 21.52.22

- Вы публично заявили (выступая на слушаниях в сенате США), что Россия поддерживает «Талибан», движение, связанное с «Аль-Кайдой». Получается, что Россия опосредованно поддерживает терроризм?

- Да, Россия действительно поддерживает и пытается легитимизировать «Талибан». Масштабы этой поддержки сложно определить, но проблема заключается в том, что поддерживая «Талибан», они помогают группе, оправдывающей терроризм и готовящей террористов.
Мы все знаем о связях «Талибана» с «Аль-Кайдой», так что я удивлен тем, что Россия оказывает помощь организации, связанной с терроризмом и вовлеченной в распространение наркотиков.

- Вы также заявили, что Иран поставляет оружие и «Талибану», и шиитским группировкам. Означает ли это, что Иран и Россия проводят одну и ту же политику в Афганистане?

- Я не буду обсуждать данные, полученные разведслужбами, с журналистами, но считаю, что они действительно оказывают поддержку этим группам.


ОТСЮДА

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Если бы Петербургского международного экономического форума не было - его следовало бы выдумать. Ибо на нём открыто говорились вещи, которые (видимо, по инерции) продолжают ещё рьяно оспариваться пропагандистской обслугой действующей власти. Я ...
...
Ирландское судно Rachel Corrie с гуманитарной помощью на борту, игнорируя требования израильских военных, направляется в эти минуты к берегам Газы. Информация обновляется со скоростью  Икс узлов в минуту  – см. ссылку ...
Вчера утром проверяю телефон на наличие смс. Есть смс от дамы, которая полтора года назад заняла у меня 400 рублей и пропала. Содержание примерно такое: "Привет, как дела? Что делаешь? Я вот фильм смотрю." На то что мне абсолютно похуй она не обратила ...
Если кому пока не надоело – еще немного контента из испанской деревни. ...