Гендерное

топ 100 блогов sam_lady30.01.2017 Вчера вечером сын мне говорит: "Мам, а интересно, есть у нас в семье хоть что-то, что не наоборот?".
Я: "В смысле?".
Он: "Ну, обычно когда мужчина приходит с работы, он голодный и злой, и его надо скорее кормить и не приставать с разговорами. А у нас это ты так приходишь. Да и вообще, обычно мужчина - глава семьи, а у нас ты получаешься. Обычно школьными делами у детей мама занимается, а папа говорит, что знать про это ничего не хочет. А у нас ты даже не помнишь в каком я классе. Зато мы с тобой смотрим сериалы про бандитов и говорим об отношениях. А еще ты тренируешь меня похлеще, чем самый злой тренер".

Я подумала, а ведь и правда. Я так хорошо устроилась, что пользуюсь всеми преимуществами в семье, какими пользуется мужчина.

В прошлой семье я была в роли женщины. Это означало, что вся бытовая и самая не интересная часть жизни доставалась мне. Я должна была держать в голове кучу скучных вещей, начиная от того, в каком классе мои дети и проверки уроков до заполнения холодильника с учетом предпочтений всех членов семьи и своевременной замены постельного белья. Это совсем не тяжкий труд, да. Но тяжким становится любой труд, если он не интересен. Все, чем мы занимаемся из-под палки, воспринимается как каторга.

При этом я всегда работала, и не всегда мой доход был меньше, чем у мужчины. Но почему-то никак на список моих семейных обязанностей это не влияло. Яжеженщина. То есть у меня есть внутренний двойник, который только и ждет, когда его доставят домой и дадут дорваться до хозяйства. Вот тогда я по-настоящему отдохну! А у мужчины такого двойника нет, поэтому у него отдых - это совсем другое. Это прийти домой, поужинать и посмотреть какое-нибудь кино. Или поиграть в игру, или спортом заняться. У него же дом - это тыл. Женщинам такого не понять, знаю. Женщина отдыхает от работы, стоя у плиты, это всем известно. Самое интересное, что я тоже так думала, пока не сменила пол забила на все большой болт.

И это оказалось просто прекрасно! Дома все как-то само собой происходит, уроки тоже сами собой делаются, одежда всегда чистая и выглаженная, еда тоже на столе материализуется каждый раз, когда она мне нужна, как по волшебству. Свободное время проводи как хочешь - никто тебе слова не скажет. Все тебя уважают и стараются сделать приятное. Только знай себе, деньги зарабатывай (как будто это такая редкость, что никто этого не делает вообще!).

Вот женщины боятся "быть мужиком" и "тянуть все на себе", а ведь это же круто! Круто, когда дом - это место где тебя любят и радуют (а не ждут, пока ты придешь и порадуешь их).

Еще радует при этом, что сын четко понимает и держит в голове, что это неправильно. То есть есть шанс, что он женится и так же хорошо устроится как и я. Я не хотела бы, чтобы у него была жена, похожая на меня.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Барселона помимо своей каталонской копрологической традиции врезалась в мою память одним из самых нетривиальных пямятников силам добра, который по какой-то нелепой случайности назвали памятником Колумбу.Причем если издали маштабы победы ...
Главное в кризис - понять момент когда купить и когда продать. Акции Совкомфлот. В январе 22 - 94 рубля за акцияю, конце сентября 22 года - 29.3 рубля за акцию. К 1 ому июня 23 года - стабилизация в районе 88-92 рублей за акцию фактически восстановив "довоенные" уровни. За 9 месяцев ...
"Нафтогаз" не видит необходимости гарантировать закачку газа в подземные газохранилища. Причина прозрачна - нет средств. Собственно, Украина выкраивает теперь по несколько десятков миллионов долларов на закупку текущих потребностей - ежемесячное потребление на миллиард долларов давно уж ...
Египет, пожалуй, - самая железнодорожная страна Африки! В самом деле, плотность населения тут зашкаливающая. Конечно же, она не такая, наверное, как в Бангладеше, но факт, что практически вся дельта Нила от Александрии до Асуана - это практически непрекращающаяся населёнка, в которой ...
Хризантемы... © NickFW.ru — 21.02.2022г. А как известно в #ЖЖ — #цветыпопонедельникам , но... ...то, что пестрит в лентах сегодня, уже поднадоело! Хотя я прекрасно ...