Гендерное

топ 100 блогов baxus05.01.2010 Вот этим вот красивым постом френдессы Гендерное [info]eolika навеяно.

Про взаимоотношения полов

Жениться надо рано. Чтоб там не говорили циники - они просто неудачники, и им не дают. Жениться рано надо по двум причинам: во-первых, в молодости легче привыкать к другому человеку. К своим 30-ти (не говоря уж про 40) так обрастаешь привычками, какими-то своими канонами, укладами жизни, что если появляется кто-то, кто хоть чуть-чуть не вписывается своими привычками в твои - это пиздец, и рассматривается это именно, как пиздец. В том числе и отношениям.

А во-вторых - если не срастётся, то успеешь жениться ещё.

Мужикам в этой жизни чуток проще: мужик может иметь семью, детей, и при этом - не жить с ними, а иметь весьма себе вольготную и разнообразную половую жизнь. И не чувствовать себя ни в чем виноватым или ущербным. Просто - так сложилось: слюбились, она родила, потом то-сё, не сошлись характерами, разошлись. Деньгами помогаю, с детьми встречаюсь с удовольствием, всё ровно. Чо не так?

Не придерёшься, ибо есть "отцы" куда как хуже.

Женщинам сложнее. По многим причинам (как положено женщинам - причин много).

Наши предки, в конце концов, тоже ведь не дураки были, если всего каких-то сто лет назад (даже меньше) считали, что девушка в 19 лет без жениха - перестарок. А с этой эмансипацией и феминизацией всего и вся подчас имеем бабу в сорокет, которая, может, и рада бы замуж, ан - желающих что-то не видать, в очередь выстраивающихся...

Ну, правда, на нашу страну ещё её история наложила характерный отпечаток. Уж больно лихо уничтожали мужиков в 20 веке, в первой его половине. Тут тебе и война (три войны, в общей сложности), и всякие репрессии с коллективизациями - всего хватало... покоцали мужика российского - до сих пор демография выправиться не может. А то, мож, было бы как у американцев (или китайцев тех же - где-то я читал, если не враки, что у них там баб чуть не в половину меньше, чем мужиков). Особо не разбегаешься с выбором. Радуйся, если вообще - дадут, хы-хы, а уж женился - береги...

Кстати, этот феномен (не люблю рассуждать о том, чего не ел, но всё-таки) - что частенько наши супружеские пары, отвалившие в ту же Америку, распадаются там через пару лет совместной жизни (хотя здесь казалось, что брак их незыблем, аки монолит) - тем и объясняется: богатством выбора и принципиально иным отношением (соотношением) полов между собой. Фемина вдруг осознает, что тут всё совсем по другому, и офигивает примерно как совгражданочка, оказавшаяся в супермаркете Нью-Йорка в оные годы. "А можно всех посмотреть?"

И вот - он пополняет ряды американских неудачников, она - пускается в открытое море приключений и чувственной любви с представителями местного этноса. Одна моя знакомая, уехавшая так лет двадцать назад, спустя год осознала, что её муж Петя - не айс, развелась с ним и вышла замуж за классического англосакса. Однако через пару годков и англосакс показался ей каким-то вялым в постели, и появился "амиго", англо-испано говорящий представитель какой-то латиноамериканской страны. Видать, этот амиго крепко вдувал, - я сужу об этом потому, что брак с ним был самым долгим, почти пять лет. И от англосакса, и от амиго, и от Пети у дамочки имеются дети (т.е. там полный интернационал, а дети говорят на трёх языках свободно: испанский, американский английский, и - русский), но это не стало помехой бросить амиго и выйти замуж за... чёрного. За негра! Когда она мне прислала свою фотку с ним - я охуел, если честно. К фотке прилагалось описание их трогательных взаимоотношений, о том, как он её носит на руках, а уж секс там был - ну просто совершенно негритянский, если вы понимаете, о чём я.

Мы давно знаем друг друга, поэтому я мог позволить себе комментарий: "М-да, по рукам пошла, курва!", на что в ответ немедленно получил: "И мне это нравится!". "Смотри, здоровье только не порушь, деточка! Ради того, чтоб переспать с представителями разных рас, - стоило, конечно, съёбывать в америку эту..." - на что в ответ тут же получил: "Завидовать не хорошо, от этого с потенцией проблемы бывают! ))))"

Вот и поговорили. Недавно приезжала в Россию, и походу, скоро в семье прибавится ещё и негритёнок.

В этой истории интересно другое: и Петя, и англосакс, и амиго, и - в перспективе - негр, старательно спонсируют, любят, помнят, ценят, и даже надеются, дураки, что фемина когда-нибудь к ним вернётся. Петя пробовал жениться на американке (и он пошел дальше всех, единственно - не знаю за амиго), страшной, как моя жизнь в 90-х, но не выдержал и полугода - убежал, а при разводе ещё адвокат отобрал у Пети последние няшечки в её пользу.

Англосакс теперь - завсегдатай сайтов Russian Woman, дрочит нещадно в киберпространстве, периодически закидывая нежными письмами свою бывшую жену, и не забывающий ежемесячно выписывать солидный чек на ребёнка. За амиго ничего не скажу, не знаю. Хочется верить, что он нашел себе другую подружку. Негр пока при делах, его не касаемся. Впрочем, у негров с этим проще.

Совсем другие отношения, совсем другие проблемы. А у нас?

А у нас - в квартире газ. Мужика у нас принято беречь, холить и лелеять. И то - "не бросай, - подберут!". Вообще, такого количества пословиц и поговорок про жизнь замужнюю нет ни у какого народа мира, мне кажется. И все - с претензией на истину: "Бъёт - значит, любит!" - а? Каково? Иди, попробуй, Петя, дать в глаз американке. Нет, никто не спорит - у них тоже всё это есть, и проблемы насилия над женщиной в семье обсуждаются всей страной! Просто у нас всего этого - нет, и - не обсуждается. Ибо нехуй.

Насилия над женщиной в семье - нету. Оно, как бы, есть, но - не обсуждается. Официально не существует. Да и то - покажите-ка мне женщину, которая расскажет о том, как её муж бьёт, и при этом - не огребёт кучу обвинений от своих же товарок по гендеру, в стиле "сама виновата!" ??

Причём дело вовсе не в законах, а всего лишь - в демографии и сложившейся из-за неё ментальности. Как у мужчин, так и у женщин.

Так что, мужики, мы тут с вами, можно сказать, в санаторных условиях живём, если говорить о взаимоотношении полов.

...и за эту "санаторность" бытия (в том числе) - наши предки накидали своих жизней на алтарь, как бы пафосно это не звучало.

Цените это.

С наступившим вас, счастья в новом году!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Думаете, что место сумасшедшего в специальном доме? Как бы не так! Многие великие люди были законченными психами. Не верите? Судите сами. Вот десятка самых известных сумасшедших всех времен.     10 место Немецкий композитор Шуман ...
Великое водосвятие в Крещенский сочельникКрещенский сочельник - это ...
Оригинал взят у ss69100 в Ложь о ГМО - норма поведения современных генетиков планеты Почему учёные так редко, крайне редко высказываются о вреде генно-модифицированной пищи? Что, ГМО-продукты безвредны? Есть исследования на многих поколениях животных, это подтверждающих? ...
А есть такие мамочки, кто планировал сознательно беременность? Поделитесь опытом. Или в основном - так получилось/забеременела/родила? ...
На очередном саммите Евросоюза решили усилить поддержку Украины и ужесточить отношение к Москве. Фото: Geert Vanden Wijngaert / Associated Press / East News Военный мятеж в России 24 июня даже намеком не был отражен в повестке дня саммита Евросоюза 29–30 июня. Главы ...