рейтинг блогов

Гендерные проблемы в качалке

топ 100 блогов ru_healthlife18.02.2012 В общем, приседаю я, никого не трогаю. Штанга, на штанге 40 кг. Я вторую тренировку только работаю с этим весом. Делаю три подхода по 15 с 40кг. ну и разминочный с пустым грифом на 12. (занимаюсь 3 месяца. 31 год, 52,5 вес)

Так вот. Третий подход, повторы с 11ого, по 14ый.
Техника, конечно, уже плывет вовсю, штангу слегка перекособочило ( у меня левая нога сильнее правой, поэтому, когда устаю, меня начинает кренить вправо), встаю уже с трудом и вид имею вполне несчастный.)
Да, последний повтор не удался, поднимал меня мой тренер, штангу принял тоже он.
Отхожу от снаряда, чтобы перевести дыхание и тут на меня начинает наезжать местный альфа-самец, который видел как раз только самый конец сета.  
Он говорит: "откуда у тебя такая самоуверенность, с чего ты взяла что ты можешь приседать со штангой!? ты же не вытягиваешь! у тебя спина вообще не держит! у тебя же там мяса нет совсем! кожа да кости! иди вон, на тренажер ноги покачай и спину укрепляй! да и зачем девкам штанги?"
Я попыталась что-то повозражать, сказать, что второй раз с этим весом только, что это уже третий подход (первый, кстати, был вполне сносный, второй - трудный, а техника поплыла только к середине третьего), что это ведь почти мой вес, но он ничего не слушал. я отошла.
Следующая у меня румынка, пошла, сделала подход... и не выдержала. такая жгучая обида, я ускакала в раздевалку и стала реветь, приговаривая " да пошли эти качки в пень, вместе со своей качалкой, да ноги моей тут больше не будет" и т.п.
  Мой тренер меня потерял, прислал за мной девочку из зала, потом пришел сам, сел напротив и сказал очень правильные слова  - что я молодец,  что я очень хорошо и правильно иду к своим целям, что, не надо никого слушать, кроме тренера, а у этого (который на меня наехал, он тоже тренер) ни одна девчонка не приседает со штангой, вот ему и завидно, вот и подначивает.
Я в очередной раз убедилась, что у меня замечательный тренер, мало того, что он составляет грамотные программы, следит за моей техникой, правильно подбирает веса, пинает, когда нужно, интересуется моими достижениями, консультирует по питанию, так еще и вот. Оказывает психологическую поддержку, когда мне это надо.
В общем, я успокоилась и пошла, сделала еще три подхода румынки и всю остальную тренировку.
Потом долго откисала в сауне, много думала.
Вывод: Ты можешь делать что-то, запариваться, ставить цели, достигать их, но, стоит тебе немного облажаться, как тут же придут и скажут, что бабам место на кухне, в тоже время 50-ти килограммовые дрыщи приседают с этой штангой, то мордой в пол, то с подгибающимися коленками, то на половину полуприседа и никто им не говорит, что они неправы. Мужики же! Мужики всегда правы.
А вас, дорогие дамы, когда-нибудь притесняли в качалке? Что вы делали при этом?

вот че, у меня реально такая плохая спина?

Гендерные проблемы в качалке


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Я не знаю, что будет со мной завтра, но мне это не очень-то важно. Я больше работу искать не буду. Потому что не хочу. Я сама виновата во всех моих просчетах и неудачах. Я могу по пальцам перечислить все повороты, когда я сделала неправильный выбор. Но что сделано, то сделано. Мне 56 лет ...
Волшебный препарат Этодругин срочно понадобился руководству американской корпорации Amazon, когда её работники захотели создать профсоюз. IT-гигант, официально заявлявший, что ...
Острые козырьки Peaky Blinders Брутальный, реалистичный и даже слегка жестковатый сериал об Англии в послевоенное время, который показывает совсем другую сторону жизни тех ...
Дамы и господа! Тем вечером мы с друзьями собрались в ресторанчике на набережной Ришон-Лециона. Выпивали, закусывали... А за окном таинственно и торжественно, как всегда бывает на море, садилось солнце. И вдруг... Собственным глазам я верить привык. Над вечерним жёлтым горизонтом зависл ...
Кури и пей, не знай рассудка, Прочь выходи из берегов, Не экономь на едкой шутке Про подлецов и дураков, Не прячь гримасы и морщины, Чурайся сборищ и знамён И для достойных матерщины Не подбирай святых имён. Ханжам не оставляй покоя – В мораль врезайся, как сверло… Но сделай ...