Гендерные мутации и неженский вопрос | Мужское Движение

топ 100 блогов Сообщество «Мужское Движение»06.05.2012

 Гендерные мутации и неженский вопрос | Мужское Движение Сегодня много авторов и здесь и еще много где хорошо препарируют современную гинекократию на примере современной РФ где она не самая пожалуй страшная но самая пожалуй «ядрёная» как и положено наверное быть в извечном промежутке между Европой и Азией. Однако мне кажется с такой страстью к предмету стоит направить силы на такой вот момент, стоящий пожалуй серьезного академического исследования.

Когда произошла подмена гендерных ролей и культурных понятий. Я считаю в период массового выползания к власти тех кто пришел к ней после 1917 года.

До этого во всех культурных классах России никогда не считалась нормой "отдавать получку жене" (достаточно почитать «классических» авторов от Соллогуба и Сухово-Кобылина до Чехова и А.Белого). И тем более всю получку. Богатые люди содержали своих (а порой и чужих тоже) жен. Разночинцы и мещане давали своим на расходы. Уход вместе с детьми от мужа был вообще привилегией аристократок.

И так было и на всем Западе и на всем Востоке и в России так было. «Сумасшедшие» суфражистки были маргинальным меньшинством. И только в семьях откуда выползали "матросы железняки" и пр. "кухарки", государством ставшие править, мужики-полуживотные были настолько социально и духовно ленивы, что имели привычку тупо отдавать "всю получку" своим бабам, чтобы избавиться от любых дальнейших хлопот по хозяйству. Стало быть, нынешняя гинекократия в своей основе продукт всеобщего «расползания» крайне низкого культурного уровня, который не переделать никаким формальным образованием.

Отсюда естественный вывод. Quibono - кому выгодно (тут я уже обращаюсь почти исключительно к опыту дорогого отечества) продолжать оскотинивание современных мужчин? Кто занимает сегодня подавляющее большинство "беловоротничковых" (в т.ч. и "белых" по з/плате" - тоже "образование" - стремительно профанированное и "медицина", выродившаяся в "службу оказания медуслуг") офисных должностей, вытеснив мужчину из средней социальной страты на периферию либо «вверх» (в "олигархи" и "министры") либо на маргинальную обочину ("бандюки") либо вниз на стройки и в охранники?

(Кстати среди отечественных правоохранителей - там, где стабильную "белую" платят феминизация - уж другое дело что там за "фемины" - тоже нарастает стремительно.)

Ну а о судах, прокуратуре и пр. я уже молчу. И для правящей группы такое положение весьма даже комфортно. Потому что там, где остатки совести не дают порой что-то сделать мужчине - легко сделает женщина. Как в том хрестоматийном уже случае, когда около 1,5 года назад женщина - мировая судья впаяла 15 суток 62 летнему правозащитнику за "избиение" омоновца. Когда ее по окончанию заседания спросили "совесть есть" не задумываясь, ответила - "дети есть".

Но «дети» в данном случае конечно просто прикрытие - всеобщее в таких случаях, общеизвестное и весьма самоуспокаивающее. Просто жить хочется вкусно. Но рфовская женщина никогда этого прямо не скажет (разве что в «расчлененке» на НТВ). Ей не свойственна откровенность в стиле Скрлет О'Хара говорившей что она будет скорее убивать чем голодать.

Также и «простая учительница», работающая в РИКе, вбрасывая очередную стопку бюллетеней при закрытых (а то и при открытых) дверях в ответ на соответствующий вопрос наверняка «искренне» скажет - "так ведь у меня же дети". Потому если кто заметил - женщин в РИКах более 80%. Кстати, и в разного рода «мэриях» и «администрациях» примерно столько же.

Однако женщина при таком «цивилизационном раскладе» страдает не меньше, хотя зачастую либо действительно (в силу культурного уровня все того же) не замечает, либо старается не замечать этого. И цена, которую она платит тоже велика. Эта цена - десакрализация образа женщины как таковой и ее неизбежное в таком случае «культурное отчуждение». И хотя женщинам, отдыхающим в куршавелях скорее всего в принципе наплевать что они никогда уже не прочтут стихи нового Блока о «Прекрасной даме», женщина как таковая нуждается в «мифе».

Ведь даже для «поддержания себя в форме», будучи в массе своей пока еще гетеросексуальной, она нуждается в мифе, который разделяют мужчины, мифе «большого стиля» о самой себе как последнем и лучшем из творений Бога.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
На экраны картина вышла в 1990 году, на мой взгляд, очень успешно. Там играют Альберт Филозов, Станислав Садальский и другие. Проверьте себя. Потому что большинство людей, оказывается, невосприимчивы к идее бескорыстного добра. Люди понимают "ты - мне, я - тебе". ...
Сегодня видел в местном супермаркете вот такое вот бухло. Это абсент. И не просто абсент, а с туйоном. В Самаре я как-то бухал абсент, но он был без туйона, ибо он в рашке запрещен вроде. Сука, но стоит, конечно, дорого - 180 грн (25 долл). Кто покупал? Как ...
В  1670 году правительственное войско во главе с Юрием Барятинским одерживает победу над Стенькой Разиным под Симбирском. ...
Пару фотографий из больницы. Котлета, тертая морковь и тушеная капуста. Свекольный салат, гречневая каша и печенка с подливкой. Все вполне съедобно, только соли маловато. Может это как-то странно, показывать фото из больницы после всех последних событий. Но вы уж простите меня. Нав ...