Ген высоты, или как пройти на Эверест

топ 100 блогов dvanet06.07.2017 Ген высоты, или как пройти на Эверест

Классный фильм. Без героизма и без лишних понтов. Честно показан коммерческий альпинизм, с обеих сторон – как со стороны клиента, так и со стороны гида.

Есть все – китайский миллионер, которого шерпы несут на вершину на руках (в прямом смысле) и который точно знает, что в мире нет ничего невозможного, нужно только больше шерпов. Есть нашумевшие истории о том, что «морали выше 8000 не существует». Есть соревнование двух украинок за звание «Первая украинка на Эвересте».

Очень порадовали съемки – создают эффект полного присутствия. И автор или режиссер, не знаю, как правильно в документальном кино. Короче, Пельш – красавчик!

Еще один момент забавный вышел, читаю с экрана про одного участника, что он прошел на каяке 500 километров по болотам Бразилии. Смотрю дальше, но вертятся у меня в голове эти болотные километры по Бразилии. Обсуждал я их уже с кем-то… Точно!

Ксюша, с которой я жил в одной бочке, когда ходил на Эльбрус – она рассказывала тогда на кухне, как вместе с мужем лазила по этим болотам. И почему-то порадовала меня такая забавная связь с одним из участников этого восхождения.

Цитаты:
В следующем году будет квота – одна женщина на целую экспедицию. Просто они все чего-то боятся, чего-то не знают, чего-то не понимают, что-то им неясно, страшно. Ты им объясняешь, они начинают воспринимать, что это ты к ним плохо относишься.

И сейчас он нервничает, не хочет с нами разговаривать, мол столько баб и в следующем году будет квота только на одну бабу. А о чем ты думал, когда собирал десять баб и брал деньги с десяти баб?

Все твои разговоры только про смерть… Упал, обосрался, умер. Ноги отвалились, руки отвалились… Ты какой-то злой, ты прешься от этого! Ведешь людей как будто бы на верную смерть. Любое мое соприкосновение с тобой за 21 день здесь заканчивается историями о том, как кто-то склеил ласты! Теперь пытаюсь поменьше общаться с тобой, чтобы поменьше представлять свою смерть на гребне… А так все отлично!

Я им доносил информацию, но в связи с тем, что наверху очень разреженный воздух, все идут в масках и капюшонах и ничего не слышно. Поэтому приходится кричать человеку на расстоянии, там 20-30 метров…

И вдруг я слышу матюки:
– Харазова!!! Че ты расселась, <�запикано цензурой>?!?
¬– Да я, попить чаю…
– Какой, нах< запикано цензурой >, чай?!? Встать, я сказал!


Под катом три часовые серии на ютубе







P.S. Вот тут ссылка, как пара ребят сходили на Чо-Ойю (8201). Можно почитать, там и про мораль выше 8000 тоже есть:

«За меня, конечно, потом, внизу говорили тосты, благодарили, называли героем, но это ничто, по сравнению с тем, что ты на вершине восьмитысячника, в тумане, с какой-то незнакомой женщиной у которой кончился кислород и к которой сразу же пришел пи..дец. И вот тебе выбор… хотя не было его у меня.»

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Обычно такой вопрос задают знакомые и близки люди, когда в жизни какого-то человека происходит вот такая неприятность. Особенно, если работа любимая или хорошо оплачиваемая. Так человека легко и до самоубийства довести. Лариса работала менеджером в туристической компании. Работой была дов ...
Отсюда Это всё в связи с нынешними выборами. Почему-то даже те, кто говорят, что всё идёт по сценарию и новый (старый) Президент РФ уже известен, считают, что ничего особенно страшного не произойдёт и у нас ещё бездна времени. Ну тогда давайте вспомним 1996г. Помните как тогда ...
Два раза создавал и удалял этот опрос. Извините, но никак не могу корректно сформулировать вопрос. Даже сам поставил "за", хотя был "против". Итак, попытка номер три - теперь все просто. View Poll: #1961017 ...
Пару часов назад на работе. Я приехал, как обычно, чисто мелькнуть на 10 минут. А там в разгаре типа срачика. У одной дамы муж на охоту поехал. А другой спрашивает, мол не вернулся ли? Естественно, не просто так, а с подъёбкой. Мол неспроста. Чо за охота такая, на неделю уехать? Явно ...
Заходишь токой поужинать. Говоришь где здесь у вас сесть? Тебе с перекошенным трагизмом лицом говорят бляяяять всё забронировано, надо заранее. Ты словно Джон Траволта в репризе а где интерком обводишь помещение руками: треть занято, две трети пусто! Говоришь им ладно сяду на откидном ...