рейтинг блогов

Геликон и идолопоклонники.

топ 100 блогов moskalkov_opera18.01.2011    На мой взгляд, "Архнадзор" очень похож на идолопоклонников. Будь такие идолопоклонники в силе например в эпоху Возрождения, то не видать бы нам того-же Собора Святого Петра в Риме, да и "некоторых" фресок в нём.
  
На мой взгляд, полный бред пытаться сохранять в первозданном виде каждое место, где хоть каким-то боком отметился кто-то из великих людей прошлого!
   Если не знать, что тот или иной дом построен например в 19 веке, и что к его стене неоднократно прислонялся Лев Толстой, то какая непосредственная эстетическая ценность этого дома?!!!
  
Всё-ли, что так рьяно защищает "Архнадзор" действительно красиво?!!! Не уверен.

В случае с Геликон-оперой речь идёт о бесспорно красивом дворике усадьбы Шеховской. Только вот, много ли москвичей и гостей столицы его видели? Но, даже те немногие  не могли бы видеть, если бы не Геликон. Построили бы в лихих 90-х ночной клуб, снесли бы всё за милую душу, и сейчас не о чем было бы говорить уж точно!!! Геликон и идолопоклонники.
Вот как будет выглядеть крыльцо после реконструкции:Геликон и идолопоклонники.
Скажу одно. Все многочисленные хозяева этой усадьбы за многие годы неоднократно перестраивали её. Геликон, который провел на Никитской более 20 лет, вполне можно считать хозяином, и он выстрадал право на эту реконструкцию и перестройку!!!

Прошу всех, кто неравнодушен к судьбе этого театра и вообще судьбе классического искусства в России, поддержать этот пост тем или иным способом. Да, найти подходящую дискуссию в блоге кого-то из топов и оставить там ссылку на этот пост может занять минут 15, а то и 20, но это реально доброе дело!
У меня нет доказательств, что Архнадзор кем-то ангажирован, но этой общественной организации удалось прекратить стройку!
Если существует противоположное Архнадзору общественное мнение, то выраженное в этом блоге оно будет точно не ангажированным!
Ещё скажу, что точно знаю по другим примерам, если ничего не менять и реконструировать на Большой Никитской д.19, то там всё просто тихо разрушиться и придёт в упадок в ЛУЧШЕМ СЛУЧАЕ!!!
 

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Технологии HomeVideo несколько шагнули вперёд ...
 Други, встрече в Старбаксе быть, если что. В воскресенье в 17:00 жду всех-всех-всех в Старбаксе на Фрунзенской . Завтра еще покажу всех тех, кто отметился и будет :)  Кто увидел это сообщение и собирается, дайте знать здесь :) Фотки с прошлой ...
Что происходит с мужчинами? Наши соседи, прожив 30 лет вроде как счастливым браком, развелись и в настоящий момент делят имущество. И ладно бы у кого-то из супругов был сторонний интерес — нет этого факта даже и близко. ...
Про быт. Обнаружил в шкафу нераспечатанную завалявшуюся банку с различными вкусными протеинами, которые потреблять пока не планировал, но которые, опять же, судя по циферкам на этикетке вот-вот перестанут быть годными для употребления. И как на грех - здоровенная такая банка, что я аж ...
...