рейтинг блогов

Где я была

топ 100 блогов anna_mavritta09.08.2012
   Ещё пару недель назад я думала, что проведу первый день отпуска на дачных сотках, с корзиной в одной и урожаем, допустим, огурцов в другой руке, а бонусом мне будут ледяной душ из шланга и фирменный шашлык. Кстати, на последнее, по мнению некоторых-не-будем-показывать-пальцем, возлагались особые надежды: мол, отужинает дитя повкуснее и не будет сетовать на свою судьбу. А судьба тем временем уже всё за меня решила. Совершенно неожиданным, абсолютно спонтанным и от этого ещё более чудесным образом!
   За три дня до вылета мне просто позвонили и предложили билет ... на Средиземное море. Чертовски соблазнительно, особенно если учесть, что за границей я ещё не была, на самолетах не летала, за полгода прописала себе сменить обстановку и желательно туда, где солнце, море, пляж и килограммы спелых фруктов. Вообще-то спонтанность – качество далеко не про меня. Я люблю всё заранее обдумать, сто с половиной раз передумать, распланировать до минуты и наконец, затаренная багажом мыслей, принять решение. Мне так спокойнее и, да, я ни разу не экстремал. Мне предложили и, вопреки всему этому, я вдруг позабыла про все свои привычки и принципы и согласилась. И ничуть об этом не пожалела!

Где я была Sea
  

 Местом нашего назначения стала солнечная Турция, а именно – курортный поселок Бельдиби, очень живописный и дружелюбный. Кругом пальмы, цветы, великанских размеров горы и, конечно, необъятное море, изумрудное утром, небесно-голубое в полдень и почти лавандовое с розовыми прожилками вечером, завораживающее и манящее.

Где я была Sea

   Наше утро, сначала немного ленивое и томное, начиналось с завтрака. Мягкие и ароматные турецкие булочки с сыром и кунжутом и стакан молока, нежнейший омлет и чашечка бодрящего кофе, пышные блинчики с розовым вареньем и настой шалфея, к которому у меня открылась крепкая любовь с первого глотка, – всё всегда свежее, вкусное и аппетитное.
   После завтрака мы сразу шли на море – загорать и купаться. До обеда перекусывали сочными нектаринами и грушами, наслаждались солнцем, отбивали ритмы восточных танцев, а после сразу же бежали на аквааэробику – сгонять утренние булочки за аппетитом и просто хорошим настроением.
   В полдень деревушка погружалась в дремоту – едва ли встретишь кого на улице. Разве что только продавцов восточных сладостей и фруктов, любящих поторговаться с заглянувшим ненароком в лавку туристом, да прибалделых котов, худющих, с сонными моськами, любимцев случайного прохожего, будь то местный или путешественник.

Где я была Cats

   Кто-то устраивался под пальмой с романом, кто-то лениво сопел на пляже, а я брала фотоаппарат и шла фотографировать, по пути заглядывая в снэк-бар за фисташковым кексом или ревани и чашечкой кофе.

Где я была Twice2

   Турецкая сиеста завершалась около пяти вечера, и всё снова оживало. Коты не исключение!

Где я была Cat

   После ужина, щедрого и сытного, мы наслаждались прохладой, видами и волшебными закатами. Смотришь, как медленно-медленно садится солнце, розовеет небо и появляется луна, а потом – дорожка на море – и так хорошо становится, так спокойно и душевно. Самое время загадать желание, которое непременно сбудется.

Где я была Twice

Где я была Sky


Где я была

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
С каждым путешествием у меня ассоциируется какой-то цвет. Прованс - это, конечно же, синие тона... Бескрайние поля лаванды, море, небо - это Прованс. Однажды я уже побывала там - в 2013 году, и в этом году удалось вернуться... Как правило, разбирая фотографии, я раскладываю их по папочкам ...
Было это давно. В те времена автомобиль уже не являлся роскошью средств, но все еще считался неплохим понтом передвижений. Один человек, для каких-то своих человеческих надобностей, обзавелся женщиной. - Дура она, - через какое-то время заявил ...
Сегодня пришло известие о смерти Народной артистки СССР Инны Чуриковой. Актрисе было 79 лет. О печальном известии сообщил сиректор театра «Ленком Марка Захарова» Марк Варшавер: "...К сожалению, это правда. Ушла на 80-м году жизни великая артистка, Народная актриса СССР, полный ...
Как показывает печальный опыт: от вируса и педофилов Христос свой клир не уберегает. иеромонах Климент (Кораблев), благочинный Асекеевского благочиния Бузулукской Епархии Оренбургской митрополии. Дата рождения: 16 июля 1979 Семья: Монах Священический чин: Иеромонах ...
- А зачем ты книжки читаешь? - А зачем ты пиво пьешь? Харуки Мураками "Слушай песню ветра"   SelenArt ...