Где вопли и истерика? Где же он Малахов со своей "Пусть говорят" Не та национальность? #RT

топ 100 блогов gnabidag — 16.09.2011

В Саратове повторилось "дело Мирзаева": кикбоксер одним ударом убил прохожего


Где вопли и истерика? Где же он Малахов со своей В Саратове произошло убийство, обстоятельства которого до боли напоминают взбудоражившее страну месяц назад дело Расула Мирзаева - самбиста, который в ходе конфликта случайно убил московского студента Ивана Агафонова. Однако в Саратове конфликт произошел не между сверстниками и без какой-либо видимой причины: там 20-летний кикбоксер нанес смертельный удар 50-летнему прохожему. Как утверждают, просто чтобы покрасоваться перед подругой.

Александр Хромов, давно занимавшийся кикбоксингом, но не сумевший сделать спортивной карьеры, возвращался домой из ночного клуба в компании друзей и девушки. Желая произвести впечатление на даму сердца, Хромов цеплял товарищей и отпускал шутки в сторону случайных прохожих. Тогда приятели стали подшучивать над самим бойцом, заявив, что он уже давно потерял форму и на соревнованиях всегда проигрывает, пишет саратовская "Комсомольская правда".

Желая доказать, что он еще хоть куда, Хромов подошел к 50-летнему прохожему по фамилии Левицкий (по другим данным - Селезнев) и без лишних разговоров отправил его в нокаут, рассказывает НТВ со слов очевидцев. Сам спортсмен впоследствии объяснил, что ему показалось, будто мужчина в деловом костюме не так посмотрел на его девушку.

"Первый удар нанес в область лица с размаха, - поведал следователь Владимир Алябьев. - Потом нанес еще несколько ударов ногой в область головы". "Да это даже не драка была", - отметил Алябьев. По его словам, спортсмен просто подозвал прохожего, который возвращался из гостей, сказал ему какую-то грубость и со всей силы ударил по голове кулаком. Нокаутированный кикбоксером мужчина так и не встал с земли. Его доставили в больницу, где через четыре дня пострадавший скончался.

Полицию и медиков сразу вызвали соседи жертвы, увидевшие произошедшее из окна. Хромов был задержан. Уголовное дело возбудили по статье 111 - "Умышленное причинение вреда, повлекшее смерть человека". Сыщики не поверили словам Хромова о том, что Левицкий оскорблял его подругу.

Занимался ли Хромов на самом деле кикбоксингом и выступал ли на соревнованиях, еще предстоит выяснить следователям. Если спортивная подготовка подозреваемого подтвердится, это может стать неформальным отягчающим обстоятельством. За убийство прохожего ему грозит до 15 лет лишения свободы.

Где вопли и истерика? Где же он Малахов со своей
Александр Хромов (в красном шлеме) выступал на профессиональном ринге. Фото: odnoklassniki.ru

В федерации кикбоксинга от Хромова сразу же открестились. Если он и занимался единоборствами, то сам по себе, пояснили спортивные функционеры. "Мы такого спортсмена не знаем, и он не выступал на соревнованиях", - заверил Павел Удодов, президент Федерации кикбоксинга.

Дело Мирзаева

Убийство, совершенное в Москве Расулом Мирзаевым, лишь отчасти похоже на инцидент в Саратове. 25-летний Мирзаев - успешный спортсмен, звезда смешанных единоборств и чемпион по самбо. В минувшем августе он повздорил возле ночного клуба "Гараж" с 19-летним студентом Иваном Агафоновым.

С чего именно начался конфликт, предстоит выяснить суду. Как утверждают друзья Агафонова, Мирзаев принял за оскорбление вполне невинное предложение "покататься" от юноши, возившего по земле машинку на радиоуправлении. Сам Мирзаев и свидетели с его стороны говорят, что студент грубо пытался "снять" его девушку, а в ответ на замечание самбиста Агафонов стал провоцировать драку.

Известно, что вслед за этим Мирзаев левой рукой ударил обидчика по лицу. Как утверждают, удар был несильным - самбист действовал своей "не основной" рукой. Однако даже такого удара оказалось достаточно: Агафонов упал на асфальт и сильно ударился головой. Его отвезли в больницу, где Иван через несколько дней скончался.

Мирзаев добровольно сдался в полицию, не став отрицать свою вину. Первоначально суд низшей инстанции постановил отпустить его под залог в 5 млн рублей. Это решение вызвало бурю негодования в обществе и даже акции протеста в Москве. Решение в срочном порядке пересмотрели - по официальной версии, в связи с процессуальным нарушением. В итоге Мирзаев остался в СИЗО.


Источники newsru.com и ntv.ru

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Наш несерьёзный календарь выдал, что 11 октября — День красной рябины . Нет ничего волшебнее рябины, Когда она, как девушка в гостях. Где ладят свадьбы, правят именины, ...
...
"...из храма в Петербурге на Васильевском острове были украдены мощи Александра Невского, Николая Чудотворца, Петра и Февронии. В полиции сообщили, что сумма ущерба храму составила около 350 тыс. рублей." "...священники во главе с настоятелем прихода ...
Оригинал взят у коллеги andrei_bt в "Корнеты" против танков ВСУ Никто уже не подвергает сомнению тот факт, что Донецкая и Луганская области стали испытательным полигоном для новейшего российского вооружения. Т-72Б3, ЗРПК «Панцирь-С», БТР-82 и многое другое уже давно мелькаю ...
Россия - это страна, которая всегда страдает ни за что. Вчера расстреляли ни в чём неповинного посла, а год назад сбили невиновный бомбардировщик.   * * * Как можно испортить жене день рожденья, если даже не помнишь когда он?!   * * * "Адмирал Кузнецов" и боярышник уничтожили ...