Где вы, индийские врачи?

топ 100 блогов left_liberal_il08.05.2017


Где вы, индийские врачи? Demonstrators in East Jerusalem hold pictures of jailed relatives during a protest in solidarity with Palestinian hunger strikers in Israeli jails, April 27, 2017.
Демонстранты в Восточном Иерусалиме держат снимки заключенных родственников
в знак солидарности с голодовщиками, 27 апреля 2017 года.


"Ха-Арец", 07.05.2017
Гидеон Леви

Где вы, индийские врачи и чеченские вертухаи?
http://www.haaretz.com/opinion/.premium-1.787614

Злобность – единственный инстинкт, определяющий реакцию израильтян на голодовку палестинских заключенных. Всё прочее – притворная забота о безопасности.

Палестинцы, держащие голодовку уже три недели, надеются на вмешательство мирового сообщества.

Недалеко от нашего дома голодают сотни человек. Тысячи не могут уснуть, беспокоясь о своих близких, о которых им ничего не известно, потому что никому не позволено посетить заключенных. Уже 21 день они не приняли ни крошки еды – только соленая вода.

Израильская  тюремная служба проявляет к ним жестокость. Сперва их лишили соли, затем изолировали, еще более ухудшив и без того тяжелые условия. Израильские СМИ о голодовке почти не упоминают, неплохо разбираясь в душах своих потребителей.  Большинство израильтян относятся к забастовке с полным безразличием, а некоторые злорадствуют: пусть подыхают.

Вскоре тюремщики попытаются применить насильственное кормление. Если все врачи в Израиле поддержат отважный, нравственный и не терпящий отлагательства призыв Израильской медицинской ассоциации, не останется никого, кто станет втыкать трубки в беспомощные, измученные голодом тела. Поэтому Израиль пригрозил доставить для этого индийских врачей. Потом им, возможно, придется пригласить и охранников из Чечни, которые будут  расстреливать голодающих, если у израильских тюремщиков не хватит злобности.

Министр общественной безопасности Гилад Эрдан дирижирует этой злобой. Эрдан не такой уж плохой человек, не хуже среднего, но он понимает, что проявление озлобленности к заключенным, как и ко всем палестинцам, поможет на первичных выборах в "Ликуде". Вот он и дирижирует, становясь хуже злобствующих.

Злобность – единственный инстинкт, определяющий реакцию израильтян на голодовку палестинских заключенных. Всё прочее – притворная забота о безопасности и пустопорожние политические оправдания имеют целью лишь завуалировать зло. Но почему бы не разрешить людям, получившим пожизненные сроки, фотографироваться со своими семьями? Почему бы не продлить им свидание еще на четверть часа? Это измывательство в самом чистом виде. И отказ вести переговоры с лидером голодающих – тоже измывательство.  И согласиться на удовлетворение некоторых требований только, когда первые голодовщики уже будут при смерти – тоже измывательство. А самое большое издевательство отказ от выполнения их требований (все они обоснованы).

Тут всё просто. Черное и белое. Заключенные хотят лишь вернуть условия содержания, какими они был несколько лет назад. И тогда они не были особенно мягкими, но теперешней израильской власти не гнушается злоупотреблений.

Вы едва ли  отыщите хоть слово правды в израильских СМИ об условиях содержания палестинских заключенных – лишь подленькие лживые описания "вилл" и "пиров". Ни слова о том, что большинство из них – политические заключенные. Но ведь они  все "террористы" и заслуживают одинакового отношения. Грязь льют не только на них самих, но и на их требования.

Кто знает, чего они хотят? Разрушить государство Израиль, вот чего они хотят, если обратиться к общественному невежеству. Фактически же, ни одно из их требований не является политическим. И ни одно не является чрезмерным, если не считать требование оборудовать приличные туалеты для членов семей, долгие часы дожидающихся свидания, считать чрезмерным.

Теперь стороны дожидаются, кто мигнет первым. До этого момента голодовщиков будут мучить до смерти. Среди них есть молодые и пожилые, здоровые и больные, и всех их подвергают мучениям, потому что борьба их справедлива, а их жертва – велика. Израилю также следовало бы это понять. Окончательное решение примет не Израильская тюремная  служба, а "Шин-Бет", зловещее агентство, отвечающее в Израиле за всё, что происходит с арабами.

Соглашение, которое будет достигнуто в конце голодовки, могло бы быть принято на второй день. Но тогда "террористам" не пришлось бы испытать полной мерой мучения, а это, конечно, плохо для евреев. Поэтому мы их сперва накажем, изолируем, повергнем насильственному кормлению, привезем из-за границы врачей, экспортируем зло, и только тогда добавим еще 15 минут к семейному свиданию, а, может быть, даже поставим кондиционер в тюрьме Навха.

http://www.haaretz.com/opinion/.premium-1.787614

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Слышала, что в Москве есть памятник Муму. Той самой собаке, которую барыня приказала утопить Герасиму. Скульптуру установили в прошлом году, но я ее так и не видела, все некогда. Наконец пришло время!)) Ехала на велосипеде, завернула по дороге. Муму сидит около дома-музея Тургенева ...
От создателей "Шрек" и "Мадагаскар". Невероятно смешной мультфильм о приключениях панды По и его друзей - мастеров китайского бокса. Панду По озвучивается Михаил Галустян. Российская премьера намечена на 5 июня. Video Rating: 0 / 5. ...
Не успеваю писать - на работе много дел, а вечером ношусь по квартире и что-то тоже делаю :))) Мои дистрофаны-помидоры растут, герань тоже, а вот пряные травы расти отказываются - все полегли смертью храбрых. Ну что поделать? Значит обойдусь без розмарина или же куплю его в горшочке. Пришл ...
Сижу лечу компьютер соседа. К нему внуки из Москвы на недельку приезжали и "чем-то слегка заразили". Malwarebytes за два прогона выловил больше 10000 зловредных компонент. После этого поставил каспера, он уже два раза перезагрузился в связи с лечением активных угроз. Я всегда говорил, что ...
Мировые производители одежды прекратили поставки в Россию . Итого в списке духовных скреп путинизма пали все бастионы: 1. Мы стали более лучше одеваться .(с) Света из Иванова. 2. Мы стали более чаще ездить за границу 3. Мы стали более чаще покупать легковые автомобили. До этого ...