рейтинг блогов

Где в Москве провести выходные?

топ 100 блогов didius07.03.2015Отдых

Где в Москве провести выходные?

Каждый работающий человек ждет выходных. Ведь это отличная возможность отдохнуть, побывать вместе со своей семьей или друзьями. В Москве есть много мест, выбор которых зависит от интересов и предпочтений человека.

Отдыхаем душой

В столице работает большое количество музеев и театров. Для любителей классики отличным решением станет посещение «Большого театра». Люди, отдающие предпочтение новинкам, обязательно должны побывать в «Концептуальном театре Кирилла Ганина» или в музее современного искусства. Практически в каждом театре режиссёры следят за современными тенденциями и предлагают публике новые постановки и спектакли.

Хорошо провести время можно в одном из местных кинотеатров. В столице большой популярностью пользуется кинотеатр «IMAX», в котором установлен самый большой экран, а современные звуковые установки позволяют в полной мере передать нужную атмосферу. Если вы еще определяетесь, куда пойти в Москве с детьми, то обязательно посетите океанариум. В этом случае вы можете не только познакомиться с подводным миром, но и с обитателями моря. Такая увлекательная экскурсия обязательно понравиться как малышам, так и их родителям.

Отдых на природе

Если погода хорошая, то не упускайте возможность прогуляться по «Ботаническому саду». Сегодня он представляет собой ухоженный лес, в котором чистейший воздух. Здесь разнообразная фауна и флора, поэтому вы сможете увидеть экзотические растения и необычные цветочные композиции. В Царицыно есть замечательная зона отдыха. Прогуливаясь по аллеям можно ощутить себя частичкой великой истории, насладиться живописными видами, великолепными фонтанами и скульптурами.

Красная площадь дает возможность более тщательно изучить историю не только столицы, но и России. Только представьте, что ее основание было заложено на рубеже 15-16 веков. Зимой здесь устанавливают большой каток, который ежедневно принимает около 5000 посетителей.

Не забывайте, что одной из главных достопримечательностей столицы являются знаменитые на весь мир храмы. В теплое время года вы сможете прогуляться по Москве-реке. Такие экскурсии пользуются популярностью не только у гостей города, но и у жителей. Ведь на палубе судна можно не только организовать свидание, но и великолепно расслабиться, забыв о суете мегаполиса.

Сегодня есть интернет-порталы, на которых вы сможете не только узнать, где можно провести в Москве выходные, но и познакомиться с расписанием и особенностями работы музеев, цирка, театров и кинотеатров.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
На блоге ведутся работы;)  Готовится как всегда уникальный, интересный и обширный контент. Также думается о сокращении числа тегов;) Ещё немного комментируется френдлента, вполглаза так)  А вы чем ...
В кулинарии, промышленный шпионаж это очень увлекательное и поучительное занятие, которое помогает повару осваивать новые блюда и рецепты. Например, часто люди спрашивают, как правильно (кстати ни разу никто не спросил - как неправильно) солить семгу. Или вообще красную рыбу. Так и ...
...
(...)У Ба, конечно, очень здорово. Там Манька, там дядя Миша, там тутовое дерево, по которому можно лазить вверх и вниз. Правда, в холодное время года особенно по нему не полазишь, поэтому мы придумываем себе параллельные утешения. Например, если ...
Вчера "другой" опубликовал пст о людоедах из Ирана. http://drugoi.livejournal.com/3503764.html с фото женщины, которую подвергли медленной и мучительной смерти. Опубликовал в связи с тем, что посол Ирана устроил прием в честь 8 марта. Меня во всем этом что то смущало. ...