Где-то в России. Наше время.

топ 100 блогов 20.07.2015

  Подходит ко мне молодой человек. - А вы не видели? Вашу машину поцарапали.   Блин, точно поцарапали. На заднем правом крыле сантиметров десяток гнусной царапины.  В голове крутится - кто, когда, где? И перед глазами встаёт лицо молодого дитяти гор, которое в телефон орало - ты какой национальности? - из авто, припаркованного справа от моего, когда я уходил.

   Молодой человек любезно подаёт мне клочок бумажки. - Вот номер. Девица к нему сзади садилась. Машина покатилась и дверью ваш автомобиль поцарапала.    - Спасибо. Вас как зовут? Андрей, оставьте ваш телефон.  - Без проблем. Если надо я свидетелем буду. Оборзел народ вконец.

   Набираю 020 на мобилке. Прошу дежурного выслать патрульку по адресу. Долго жду, но дожидаюсь. Обычный разговор - кто, когда, вы видели, номер запомнили?   "Не запомнил", - говорю, - "люди записали".  Один из патруля связывается со своей конторой и второй через минуту мне говорит: " Оставайтесь на месте. Это рядом. Мы сейчас проедем по адресу. Вы что хотите?"     "Не менее десятки", - говорю.

   Приезжают мои патрульные довольно скоро.  И один сразу мне в лоб вопрос задаёт - вы порядочный?  "В смысле", - спрашиваю. 

 - Да мы этого чела знаем и он нас знает. Не того, кто машину вам поцарапал, а его отца. Машина на отце записана. Мы ему свой интерес озвучить не можем. Вы можете на нашу долю пятёрку включить?

 - Без проблем.

 - Тогда мы уедем, а вы ждите. Только не соглашайтесь, чтобы он отремонтировал вашу машину.

 - О`кей.

Ещё минут через десяток подъезжает семёрка. За рулём тот самый - "какой национальности". Рядом мужик моих лет. Знакомимся. Он - Аркадий.

  - Аркадий, что сын так плохо воспитан? Почему не остался на месте и даже не оставил свой телефон?

  - Я растерялся, - говорит "какой национальности".

 - Аркадий, за растерялся пятнадцать штук.

 - Я понимаю. Давай я сам сделаю.

 - Не годится. Я обслуживаюсь в дилерском центре и ремонтироваться буду там.

  - У меня половина суммы есть. Давай я вторую завтра завезу.

  - Аркадий, не серьёзно. Сейчас и полностью.

  - Я понимаю, но надо ещё ментам дать, чтобы в дежурке закрыли вызов.

  - Аркадий, не мои трудности.

 "Какой национальности" говорит: " Папа, у меня пять тысяч есть, только дома"

 Аркадий отсылает сына за деньгами. Мы садимся за столик в летнем кафе и говорим за жизнь.  Подъезжает патрулька.

  - Ну, как у вас?

  - Нормально. Договорились.

Аркадий подходит к полицейским и объясняет ситуацию.

  - Три штуки не хватает. Водитель с маршрута ( у Аркадия, как выяснилось, три автобуса на линии ) вечером принесёт деньги. "Игорь", - обращается к полицейскому Аркадий - не займёшь?"

 - Не проблема.

 Игорь через мобильный банк проверяет состояние счёта и радостно сообщает, что на карточке как раз три шестьсот есть.

  - Но мне проще домой сгонять.

 Я обхожу патрульку с другой стороны и у второго спрашиваю о проблеме с дежурным. Он мне говорит, что проблем там нет и пишет на бумаге номер телефона - позвони, когда заберёшь деньги.

  Снова мы вдвоём с Аркадием. Из разговора узнаём об общих знакомых. Действительно мир тесный. Аркадий сообщает мне, что менты хорошие попались, что права сыну вернут без особых затрат.

   С небольшим интервалом подъезжают сын и патруль. Пересчитываем деньги. Виновнику ДТП наглядно показываем какую сумму должны выплатить страховщики, а не отец - главное не уезжать с места аварии.

    У ментов забираю клочок бумажки с номером  виновного авто, на котором у меня записан номер телефона свидетеля. Еду в маркет за коньяком. Созваниваюсь и встречаюсь с Андреем. Благодарю его за неравнодушие.  Созваниваюсь с патрульными. Передаю оговоренную сумму и благодарю за оперативность.

   Ремонт царапины обошёлся ровно в десятку.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Продам лаки и пластины для стемпинга в Житомире, перешлю по Украине. Picture Polish Looking Glass – продано Picture Polish Flirt – покрас одной руки – 160 грн. Picture Polish Sea Jewel – покрас одной руки – 130 грн. Picture Polish Nougat – покрас одной руки – 160 грн. OPI Is Mai Ta ...
 Трамп точно знает, что политическая месть тоже должна быть холодной. Поэтому он реализовал ее после того, как был полностью оправдан в процессе импичмента. Трамп уверенно зачистил "главных по Украине". Зачистка началась с самого влиятельного  украинца: подполковника Александра ...
Я скуп на новые теги. Но проснувшись сегодня посреди ночи, я вдруг решил ввести в список тегов Данию. Поводом для этого послужило в общем-то мелкое событие, само по себе достаточно маловажное. Оно сыграло роль "последней капли" или "мышки" в сказке про репку. Цитирую: Дания стала ...
Помоечной гордости )) ...
Помню, когда мне было лет 15, я планировала написать роман-антиутопию. Ну надо же с чего-то начать свой творческий путь, пусть даже и с такой мелочи. В каком-то неназванном месте приговорённым к смерти дают год отсрочки, а потом публично приводят приговор в исполнение. Крайне ...