Где ты сегодня гулял, брат? | Владимир Некрасов

топ 100 блогов Владимир Некрасов14.05.2012

Я, среди многих уважаемых и обычных москвичей, совершил променад по московским бульварам.

Впечатления от прогулки просто изумительные, настроение отличное.  Писателей, предложивших совершить «контрольную прогулку» по бульварам, поддержали десятки тысяч горожан.

Не малую роль на повышение настроения сыграло отсутствие металлоискателей, металлических ограждений, ставших популярным атрибутом массовых собраний граждан в сознании московских и федеральных чиновников, отсутствие сплошного полицейского оцепления и отряда «космонавтов». Были ГИБДДшники занимающиеся своей непосредственной работой, обеспечением  свободного прохода гуляющей «колонны», через пересекающие бульвары улицы. Было несколько полицейских офицеров по ходу движения и лишь у метро «Чистые пруды» стоял одинокий ОМОНовский автобус, как декорация и атрибут Москвы майской. Поразило отношение людей к этому «символу» полицейского устрашения, они с улыбками его снимали на видео и фотографировали. Было еще несколько полицейских и ОМОНовцев у входа в метро, вот собственно и все!

Таким образом, мы стали участниками самоорганизации прогулки горожан по бульварам своего города. Оказывается, без участия городских властей и полицейских, горожане спокойно, размерено, весело, без помех друг другу способны устраивать массовые мероприятия.

Во время прогулки горожане обсуждали разные темы; кто-то восхищался количеством участников прогулки, кто-то, по телефону,  делился впечатлениями о происходящем, кто-то обсуждал роль интеллигенции в предстоящих преобразованиях России, кто-то рассуждал о будущем политических партий. Слышалась в среде гуляющих английская и французская речь.

Я бы сравнил гуляющих по бульварам горожан с неспешно текущей, полноводной, мерцающей солнечными бликами рекой. Особое впечатление производил вид гуляющих людей полностью заполнивших пространство от спуска с петровского бульвара к Трубной площади и подъем по Рождественскому бульвару.

Я испытывал кайф от всей обстановки на бульварах. На Страстном бульваре текущая людская река свободно «обтекала» играющих в шахматы людей и художников, рисующих детишкам «татушки» не мешая им. Все фотографируют и снимают на видео происходящее.

И конечно, аплодисменты блистательному Сергею Юрскому!

Словом, это была замечательная прогулка в обществе замечательных людей!

Выходите друзья на улицы городов, встречайтесь, прогуливайтесь, обсуждайте события, ищите соратников и новых друзей. Организовывайте творческие встречи с замечательными людьми и творческие вечера на свежем воздухе в кругу друзей и добропорядочных горожан.

Наши города от этого станут только краше и лучше. Хороший пример он столь же «заразителен»!

Искренняя благодарность инициаторам «контрольной прогулки» за великолепную идею, воплощенную в замечательное для города и страны событие.

P.S.  Уважаемые  друзья, смотрите в сети видео и фотогалереи  «контрольной прогулки», Вы получите истинное удовольствие и положительные эмоции.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
bav_eot : Жаркие баталии вокруг ещё не вышедшего в кинопрокат фильма Алексея Учителя «Матильда» в котором представлена история взаимоотношений балерины Ксешинской и молодого Николая Романова, будущего последнего императора Российской Империи продолжаются яростно и ...
После информации о том, что Россия увеличила объем поставок урана в США, многие не могли удержаться: "Доколе?!" Итак, тогда по-порядку. На сегодняшний день в мире работает ...
Сегодня российский посол Мезенцев с большим опозданием поздравил Лукашенко с днем рождения и вручил ему очень многозначительный подарок: роскошно изданную факсимильную копию сборника дореволюционных карт белорусских губерний (Минской, Витебской, Гродненской и Могилевской) в составе ...
Каждая эпоха имеет свои отличительные характеристики , которые отображались практически во всем. В продаже были товары, которые в определенный промежуток времени считались практически продукцией первой необходимости, а сегодня они не только утратили актуальность, но и перестали ...
У Трампа самые низкие рейтинги за всю современную историю США. От части в этом есть заслуга россиян. Именно они подали мысль, которую сейчас раскручивают крупнейшие мировые СМИ. Казалось бы что такого в том, что российские политики искренне радуются победе Трампа? Глядя на ...