ГДЕ "ТЭФФИ"? ОНО УТОНУЛО!..

топ 100 блогов ganapolsky27.09.2010

                                          

         Когда из славной Российской телевизионной академии государственники вышвыривали Познера, то я писал, что Тэффи конец. Конец, потому что Познер, в силу его биографии, был независим и мог сопротивляться. При нем «Тэффи» было тем, чем была «Таганка» при Брежневе. Страна жила в путинском болоте, на госканалах читали басни про «свершения и национальном лидере», а «Тэффи» давали с фигой в кармане – Максимовской да Осокину. И прочим, таким же.

Потом Кремль выжил Познера. Теперь «Тэффи» - то, что имеем, во главе с Михаилом Швыдким. К самому Швыдкому у меня нет никаких претензий – он опытный аппаратчик онищенковского плана, способный оправдать все, что угодно. И назначен был он в Академию как Кадыров. Только Кадыров «держит» Чечню, а Швыдкой «держит» «Тэффи».

Держит просто, с улыбкой, по-путински, обеспечивая сдержки и противовесы между Эрнстом и Добродеевым.

Все остальное несущественно и легко объясняется:

Режиссер Дорман отказался получать «Тэффи» из-за того, что именно в Академии те люди, которые, по его мнению, 11 лет не выпускали картину?

Ответ Швыдкого: «Понимаете, в чем дело… На обиженных воду возят, вот так скажем. Это не лучший способ утверждать себя в жизни. Вот так вот я думаю. Тем более, я так скажу, героем этой картины, при всем моем уважении к профессионализму режиссера, осталась Лилиана Зиновьевна Лунгина, и я считаю, что это приз в честь ее памяти. Скажем так…»

 она вприпрыжку побежала бы «Тэффи» получать. Да и победитель ли этот Дорман? Что он делал в этом фильме? Только Лунгиной мешал.

         М.ШВЫДКОЙ: … Манана Асламазян сделала очень много для развития регионального телевидения и для воспитания людей, которые делают сегодня региональное телевидение, то мы вручим ей эту премию на ближайшей церемонии «ТЭФИ-Регионы». Может быть, что-то специальное сделаем. Я повторяю, мы выпустили эту информацию заранее, до церемонии, чтобы не было никаких, не дай бог, накладок…мы на пресс-конференции, которая вчера была в Михайловском театре, всем журналистам вручили это специальное уведомление, чтобы, не дай бог, это по тем или иным причинам не могло быть исключено из телевизионной версии. Вот и все. И не надо здесь искать каких-то…
         Е.АФАНАСЬЕВА: Михаил Ефимович, при всем уважении к вас, но главный приз – не объявить на сцене хотя бы, что мы вручим его потом Манане… Это как-то странно.
         М.ШВЫДКОЙ: Еще раз повторю – Академия выпустила свой…


И так далее. Ну, нет тут никакой политики, разве не видно?

Короче, где «Тэффи»?

Оно утонуло!..

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
сейчас кратко, т.к. работы много, а сил мало. позже надеюсь выбрать время, поднять ссылки и статьи, написать что-то более развернутое и понятное. в довольно бестолковом споре, прошедшем в посте про феминизм, я выяснила пару любопытных вещей. первая ...
Мы с парнями как-то раз качали железо в зале, как вдруг открылась дверь, и на пороге появилась она. Женщина. Ну как женщина… Ну да, женщина. В меховой шапке. Хорошенько оглядевшись, она откуда-то из-за спины достала виноватого мужика, никаким боком не качка, и втолкнула его в зал, пр ...
Раньше во вкусвилловской кассе самообслуживания можно было сразу выбрать какой и сколько пакетов нужно, а сейчас нет. Пришлось спрашивать у живого кассира (с котором не планировала общаться выбирая самообслуживание) как чо теперь с пакетами. Сказала, что его нужно просто отсканировать. ...
Пост про супермегабюджетные штуки (до 50 рублей) собрал в "косметичке" 250 комментов. Лидируют Шампунь "Желтковый"Крем "Вечер"Димексид и хлоргексидин (O_o что это?)Пенка "Красная линия" (от одного взгляда на их упаковку меня ...
Уважаемые ушлёпки и ушлёпихи! В связи с установлением в Defaul City вполне стабильной ...