Где русские оплошали.

топ 100 блогов Сообщество «Русский мир.»10.03.2015

   По долгу гражданина надо сделать замечание о большой оплошности, допущенной в недавнем прошлом всем русским народом, и продолжающей допускаться его большей частью до сих пор. Большая оплошность ведёт к очень плохим результатам. Их мы видим своими глазами – вырождение и деградация населения, развал производств, запустение земель. Дело дошло до гражданской войны на Украине, и в такое развитие событий не поверил бы ни один советский человек лет сорок назад. А поднять вопрос о коренной причине всей этой беды – никак. И если о ней рассказывать, то надо начинать с азов.

   Оплошности происходят из-за ошибок в выводах, страшные оплошности – из-за страшных ошибок, и страшнейшая ошибка выражается всего двумя словами: «Нет Бога!». Всё. Дальше начинается жизнь в отказе от Бога.

   Народ к такой жизни привык, он и в мыслях не держит, что в этом отказе потерял всякую возможность общения с Небесным Отцом, который может научить его всякому добру и помочь в любых бедственных обстоятельствах. Он и в мыслях не держит, что отказ от Бога ведёт к утрате умения делать добро, а без этого умения он творит себе всевозможный вред, и творит не просто бедственные, а чрезвычайные обстоятельства, как на Украине.

   Отказ от Бога повлёк за собой и отказ от советов Слова Божьего, поданных на Землю с Любовью и высшей премудростью. При таком отказе народ начал творить глупости само собой….

 

   Пусть Слово Божье пришло к нам из глубины веков, Бог и сегодня говорит то же, что и раньше, обращаясь ко всем и каждому. Бог, Всемогущий Творец, Царь царей и Господь господствующих говорит лично к нам…, не понятно ли, что это Он удостаивает нас великой чести? А тогда уже и нам – как не почтить Его ответным вниманием, и как не обратиться с почтительностью к тому, что Он посчитал нужным нам передать?

   Он передаёт нам своё Слово не громовым голосом с небес – зачем этот гром во всю Землю? Всё сделано гораздо проще – есть просто запись Слова Божьего, она содержится в Евангелиях.

 

   Там записано, как громовой голос с небес произнёс о Христе: «Сей есть Сын Мой Возлюбленный. Его слушайте!». И Бог с тех пор больше не говорил громовым голосом с небес, Ему не к лицу повторяться, Он сказал твёрдо и однозначно – слушать Иисуса Христа! И если наставления Христа записаны в книге, значит, только она и говорит нам, как быть и что делать, если хотим добиться добра. Тем более, громовым голосом нас не удивишь, поскольку мы знаем, что есть громкоговорители.

   Кстати, эта книга действует ничуть не слабее, чем голос с небес, когда до человека из неё доходит, что Бог его видит и слышит постоянно. Ещё из неё доходит, что у Бога можно просить спасения в нуждах, а также подсказок, чтобы не делать ошибок и не добиваться несчастий. А главное – там есть все подсказки к тому, чтобы мы могли найти Небесного Отца при Его невидимости для глаз, и чтобы мы обретали в Нём своего Учителя и Спасителя, который вёл бы нас к божественному совершенству, уводя от страшной беды заключения в ад.

 

   Все эти вопросы для многих людей остаются закрытыми. И чтобы люди знали о Боге, живущем всегда рядом, и не искали себе беды богопротивными делами, сказать бы об этом во всю Россию…! А что, собственно, сказать-то? И говорить приходится только то, что у нас есть четыре канонических Евангелия, в которых записано Слово Божье, и что этим Словом нас учит Отец…, обучая среди всего прочего главному – как Его можно найти!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вчера я отвлёкся на кефирчик , так народ в комментах жаловался, что не знает где к нему кабель зарядный подключать :-)))) Так что сегодня вернёмся к нашим баранам электромобилям. Для электромобилей батарея — это важнейший и самый дорогой компонент. С начала века развитие здесь было ...
Бегала вчера в Нескучном Саду, по парку Горького (wind of change blows straight into the face of time), мошки залетали в глаза, некоторые проводили там некоторые время и вылетали обратно. Вообще, люди, которые злоупотребляют всем чем придется, склонны к такому, заметила. Бегают или в ...
Портрет Лины Кавальери, 1901. Giovanni Boldini (1842-1931, Italy) Всё зависит от настроения - иногда бывает желание посмотреть старые европейские фильмы. Многие раньше не видела, и если фильм чем-то интересен и запоминается, остаётся приятное послевкусие. Таким оказался ...
При всей моей нелюбви к Плющенко - чисто.Достаточно чисто . Для него это всегда ...
Владимир Евграфович Татлин (16 [28] декабря 1885, Москва — 31 мая 1953, ...