рейтинг блогов

Где проходят рэп-баттлы?

топ 100 блогов alkopona17.11.2017
Где проходят рэп-баттлы?

Хайпанем? У каждого времени свои герои, и пару лет назад мало кто мог представить, что вся Россия будет следить за человеком, который представляется как Гнойный, что некий Оксимирон станет культовой личностью, а его рэп-баттл с Дизастером будут обсуждать все российские СМИ. Благодаря youtube'у у нас появились новые звезды, за которыми все следят в режиме реального времени при помощи всевозможных социальных сетей, а сами баттлы собирают миллионы просмотров на вышеупомянутой площадке, опережая в этом деле даже футбол. Но почему-то мало кто обсуждает вопрос: "А где же проходят все эти сражения?".

За трясущейся видеокартинкой, за всеми этими словесными панчами остаются в тени декорации, те самые места, куда народ приходит поддержать своего кумира и героя. Заведения, в которых можно встретить других модных видеоблогеров или вживую посмотреть на любимого артиста. Вот домашние арены самых любимых сердцу футбольных клубов назовет каждый, но где расположены те самые места, в которых рэперы словесно унижают друг друга, знают далеко не все.

Хочу отметить, что культовыми такие заведения становятся не сразу, в начале бары обрастают легендами, нарисованными ностальгическими красками уходящего поколения, и потом, оглядываясь назад сквозь пыль времен, они идеализируют рассказы о том, как же оно было. Если у тусовки девятнадцатого века культовым стало кафе "Доменик", то поэты Серебряного века облюбовали "Бродячую собаку", вся советская богема слеталась в "Сайгон", а панки начала девяностых окультуривали "Там-Там". Но на моей мини-экскурсии мы прикоснемся к новым места, к тем, что образовали новую субкультуру и сводят многих с ума именно сейчас!

Бар "1703"

Сложно в это поверить, но всего несколько лет назад это был самый обычный рэперский бар, запрятанный во дворах Лиговского проспекта. О нем знали лишь местные тусовщики и фрики. Смело можно сказать, что данное место было "секретным", сугубо для своих и в тот момент никто не думал, что это название на своей шее набьет самый известный рэпер страны.

Где проходят рэп-баттлы?
фото с сайта https://avatanplus.com/

Теперь же в интерьерах этого заведения можно заметить не только топовых хип-хоп исполнителей, но и олдскульных поп-звезд. И знаете, что обидно? Сегодня школьники приезжая с родителями в Святой-Петербург не идут смотреть на Эрмитаж, Исаакиевский собор или Спас-на-Крови, у них другая цель - сделать селфи у входа в бар "1703". Кстати, особо стойкие дожидаются вечера и ждут момента для фото с Ресторатором или если повезет с Оксимироном.

Где проходят рэп-баттлы?
фото с сайта http://piterbu.ru/

Когда я смотрел баттлы, то думал что они проходят в гигантском клубе. На самом деле "1703" — крохотное заведение в истинно петербургских дворах, в которых нет даже и намека на пафос, а ценник более чем демократичный. Правда влезает в этот бар при максимальной укладке около ста человек, поэтому купить билеты на съемки "Версуса" просто невозможно, для этого нужно быть в доску "своим".

Где проходят рэп-баттлы?
фото с сайта http://mobilacifry.ucoz.ru/

Action Club

Так сложилось, что "Версус"-баттлы популяризиловась сильнее остальных, это название было наслуху, и мало кто догадывался, что слово Versus это не суть происходящего процесса, а лишь название одной лиги. Но после встречи Окси с Гнойным вся страна узнала, что мир этих ребят более глубок и обширен, а мы видели только верхушку айсберга. Если начнем копать, то можно провести аналогию с боксом или ММА. Некоторые рэперы никогда между собой не встретятся, потому что они оказались в разных лигах или подписали договоры с разными телеканалами.

Где проходят рэп-баттлы?
фото с сайта https://twimg.com/

Вот и есть две параллельные большие лиги в баттлах: Versus и Slovospb. Изначально словесные-баттлы Slovospb проходили в "Альфа-баре", который, как и "1703", спрятался в тех же закоулках Лиговского 50. Но бар закрыли, и тусовка перебралась сначала в Mod, а потом и в Action Club. В итоге новое место кардинально отличается от вышеупомянутого 1703 или Альфа-бара, там много места и все блестит — максимальный пафос для столь маргинального места, как Лиговка.

Где проходят рэп-баттлы?
фото с сайта https://kudago.com/

Ну и главное отличие Slovospb от "Версуса" - большое помещение. Следовательно, такие сражения стали доступнее для желающих, чем и пользуется руководство лиги, продавая билеты на все поединки. Хотите попасть туда? Не нужно быть "своим", просто купите билет. Но кто его знает, может именно на этом отличии "закрытого" клуба так выделяется Versus?

Ионотека

Думаю, что ни один житель Петербурга не мог бы подумать, что в данном заведении начнут проходить рэперские баттлы. До этого место славилось третьесортными концертами, разной степени тошноты группами и продажей "Блейзера" на розлив. Но в последнее время здесь еще обосновались Russian Battle League (RBL). Билеты на эти мероприятия как и у Slovospb можно купить. Хотя прежде стоит подумать, а оно вам надо? Находится этот клуб по все тому же грешному адресу Лиговский проспект дом 50, корпус правда 12.

Где проходят рэп-баттлы?
фото с сайта https://www.restoclub.ru/

Гештальт

Ну и есть в нашем городе четвертая лига, ее название 140 Bpm Battle. Изначально задуманный проект был частью Slovospb, но быстро перерос в самостоятельное и отдельное шоу. Главное их отличие от всех основных лиг в том, что унижают рэперы друг друга под качающий бит. В общем это уже не какие-то там литературные вечера времен Пушкина, а настоящая мочилово на словах с упоминанием мамок под зажигательную музыку. Выглядит подобное шоу чуть веселее и динамичнее других баттлов. Сначала 140 Bpm Battle устраивали свои поединки в одном из старейших клубов города — "Грибоедове", а теперь проводят и в техно-клубе "Гештальт" на Конюшенной. К слову, билеты на 140 Bpm Battle также можно обменять на деньги в окошках кассы.

Где проходят рэп-баттлы?
фото с сайта https://spb.nightparty.ru

Для желающих пройти по этому маршруту

1. Action Club, Лиговский проспект, 113
2. Бар "1703", Лиговский проспект, 50
3. Ионотека, Лиговский проспект, 50
4. Гештальт, Большая Конюшенная улица, 2

Где проходят рэп-баттлы?


По местам Довлатова
Где проходят рэп-баттлы?


    


Топ-5 мостов в Пушкине
Где проходят рэп-баттлы?


    


Египетский Петербург
Где проходят рэп-баттлы?

Подписаться на обновления
Я в других социальных сетях:
Где проходят рэп-баттлы? Где проходят рэп-баттлы? Где проходят рэп-баттлы? Где проходят рэп-баттлы?
Все фотографии в этом посте сделаны мной, в противном случае указана ссылка на источник. Весь материал принадлежит автору, полная или частичная публикация без моего согласия запрещена. При подготовке статьи могли быть использованы различные источники, но слова и текст авторский. Разрешение на использование можно запросить по электронной почте. Если вы хотите разместить материал в своём личном блоге или социальных сетях, спрашивать разрешения не нужно, но пожалуйста, не забывайте ставить копирайт с активной гиперссылкой на оригинал.

По вопросам рекламы и предложений писать на почту [email protected]

Нажимаем на кнопочки ниже и делимся с друзьями. Вам не сложно, мне приятно. Можно просто оставить комментарий.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Дорогая Птичка дала мне прекрасную возможность совершенно легально похвастаться своими Киками! http://polish-room.livejournal.com/58653.html?thread=1722653#t1722653 А меня долго уговаривать не надо:-)) вот они, заказывайте!:-)) Дневной свет в пасмурную погоду: ...
Жарю картошку с грибами, как и обещала. Картоха на сливочном масле отдельно, лук и грибы на подсолнечном отдельно. Минут за пять до готовности картошки все смешать и вася. И это, кто не знает: чтобы картошка не развалилась при жарке, солить ее в самом конце. Приятного аппетита, Танечка! ...
У меня, как только я открываю френдленту выплывает такое уведомление на котором ...
Иногда бывает так, что вот есть у какое-то увлечение. Возможно, это увлечение появилось совершенно внезапно. И вот начинаешь уделять много времени и сил. Стараешься, просиживаешь вечерами, пытаешься что-то улучшить. и вот уже добиваешься каких-то результатов. Находишь единомышленников, ...
...