Где поесть "от пуза" с пользой для здоровья

топ 100 блогов estelia16.10.2016 Где поесть от пуза с пользой для здоровья

Понятие «фастфуд» у большинства потребителей ассоциируется с понятием «нерациональное питание». Заведения быстрого питания пытаются сломать стереотип, добавляя в свой ассортимент салаты и другие низкокалорийные блюда, но сломать наши представления не так уж просто.

Однако давайте попробуем. Вот буквально на днях я побывала в кафешке быстрого питания «Каррифан». Еда там невероятно вкусная, сытная, но при этом – здоровая.

Сейчас расскажу подробнее.

Где поесть от пуза с пользой для здоровья

Где поесть от пуза с пользой для здоровья

Главная идея проекта Каррифан заключается в том, что каждый посетитель сам конструирует свое меню, создавая из предложенных ингредиентов салаты и горячие блюда. Для горячего блюда надо выбрать основу (кус-кус, рис, булгур, зеленая гречка, киноа) и добавить карри - с курицей (329р.), с телятиной (349р.), с креветками (389р.) или овощной (289р).

Где поесть от пуза с пользой для здоровья

Мне очень понравился карри с телятиной, я даже попросила у шеф-повара рецепт :-) В общем, сначала готовят основу (она там одинакова для всех соусов карри). Это лук, чеснок, имбирь, чили перец, бульон овощной, паприка, куркума, гарам-масала, соль, перец, зира. Все ингредиенты тушатся.

Где поесть от пуза с пользой для здоровья

Потом добавляются следующие ингредиенты: нут отварной, телятина охлажденная, бадьян, гвоздика, томаты пилати, фасоль, паста панджаби, овощной бульон.

Все свежее, здоровое и натуральное :-)

Где поесть от пуза с пользой для здоровья

Запить всю эту вкуснотищу можно морсами и лимонадами, а если есть желание – то чем-то покрепче, пивом или сидром, например. Можно прийти и со своими напитками, заплатив пробковый сбор.

Если и этого мало, можно добавить к обеду полезную выпечку или десерт.

Где поесть от пуза с пользой для здоровья

Где поесть от пуза с пользой для здоровья

Где поесть от пуза с пользой для здоровья

Средний чек за обед (обычно это салат + карри или салат + суп) – 400-500 рублей.

Где поесть от пуза с пользой для здоровья

Целью основателей кафе было создать место, где в обед или после работы могут посидеть как обычные люди, так и веганы и строгие приверженцы здорового питания.

Сейчас в Москве открыт только один Каррифан, который находится в бизнес-квартале «Даниловская Мануфактура». Проект получился настолько успешным, что его основатели решили расширяться, скоро москвичей порадует еще одно кафе, которое откроется в центре города.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Карочь, я не вирусолог и не эпидемиолог, но комон сенс подсказывает следующее: если уже заражены %30-40 населения, в подавляющем большинстве бессимптомно, то имеющийся уровень смертности от вороновируса - это фигня. Не страшнее гриппа. Если ещё заражены только 0.001-0.002% населения ...
Просматриваю с утреца (естественно, после собаковыгула, зарядки, завтрака и прочих дел, коими начинается день) РБК-шные новости - главным образом, заголовки, как водится. Глядь - "Умер режиссер и бывший муж Аллы Пугачевой Александр Стефанович" . Кто таков, знать не знаю, и даже то, ...
НОВЫЕ КАТЕГОРИИ И БРЕНДЫ НЕДЕЛИ ПОД КАТОМ ❤️ ВАЖНО: Скидка 5% по реф коду все ещё суммируется со скидками недели, это отменят позже, скорее всего в новом году, а пока радуемся и пользуемся моментом! BODY20 Предложение будет действовать до 15 декабря 21:00 по Мск ...
Добрый вечер! Завтра вторник. Солнце в Водолее, Луна в Тельце. С понедельника на вторник ничего нового, время обычное. Есть смысл говорить о неделе в целом, а на нее влияет сближение Марса с Венерой в знаке Козерог. С завтрашнего дня можно будет говорить о том, что планеты уже не ...
Night_Mouse: @align По видовому ...