рейтинг блогов

Где отдохнуть в Абхазии

топ 100 блогов vespasianus29.06.2017Отдых

Где отдохнуть в Абхазии

После снятия санкций с Турции многие туристы устремились туда за вожделенным морем и солнцем. Однако не стоит забывать что за летними радостями можно не ехать так далеко, а выбрать для отдыха близкую нам Абхазию.Страна богата своими природными красотами, чистым морем и воздухом, свежими овощами и фруктами. Большим преимуществом является отсутствие языкового барьера и валютного, в стране используют российский рубль как средство взаиморасчета.

Для многих Абхазия ассоциируется с Советским прошлым, когда поездка в Гагру или Пицунду была мечтой большинства жителей страны. Если почитать отзывы туристов, которые уже были в Абхазии, то многие пишут, что дух СССР по прежнему витает здесь. В Гагре и Пицунде по прежнему функционируют санатории и дома отдыха тех времен, цены на размещение здесь небольшие, особенно если ехать не в пик туристического сезона, а скажем в июне или сентябре.В последние годы начинают повсеместно строиться новые гостиницы и частные гостевые дома, сервис которые потихоньку выравнивается с обслуживанием в той же Турции.

Большим преимуществом отдыха в Абхазии можно назвать небольшой размер страны - с одного конца до другого можно добраться на машине за несколько часов. Поэтому если вы решите ехать сюда на личном автомобиле, то легко сможете объединить отдых на море с осмотром популярных достопримечательностей.

Кстати этих самых достопримечательностей в Абхазии хватает - здесь можно найти и руины древнегреческий крепостей и храмы, построенные в раннем средневековье, горные озера и водопады и многое другое.

В Абхазии нет крупных мегаполисов, самый большой город Сухум, его население чуть более 60000 человек. Он не так популярен у туристов, как Гагра или Пицунда, благодаря этому и цены здесь меньше. Также из достоинств можно привести хорошую транспортную доступность. Здесь же расположен Сухумский центральный рынок, где можно дешево купить свежие продукты, что сильно удешевляет отдых в Абхазии.

Гагра - это признанный лидер туристической индустрии Абхазии. Здесь отдыхает больше всего туристов, а в июле-августе число туристов больше чем в 10 раз превышает число местных жителей.

Пицунда славится своим чистым морем и пляжами, которые манят к себе любителей понежиться на солнце. Городок маленький, поэтому все здесь нацелено на туристов. Соответственно и стоимость отдыха одна из самых высоких.

В целом при выборе места отдыха нужно учитывать много факторов. Ведь на отдых в Абхазию приезжают люди с разными интересами. Подробный анализ городов по разным критериям можно почитать в статье "Где лучше отдыхать в Абхазии". Перед отдыхом важно понять что нужно именно вам, и руководствуясь этим можно провести время самым лучшим образом.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Один из моих остросоциальных постов неожиданно получил продолжениеИрина (на ...
Оригинал взят у virginian в Тихие экспрессионисты из Синт-Мартенс-Латем - Фриц ван ден Берге Фриц ван ден Берге, последний из знаменитой тройки и один из основателей латемской школы. Пикник, с этой картины началось мое знакомство с художником и с фламандскими экспрессионистами ...
вообще не удивлен - но ещё раз увидеть подтверждения марксисткой теори всегда радует.. и так - Едроссы сваяли сайт против Ленина где накручиваю циферки - а вот кому сайтец принадлежит на самом деле: Информация о домене GOODBYELENIN.RU Домен занят. по ...
Наверное это самая забытая песня и забытый певец в моей рубрике День рождения песни. О последних 9 лет жизни Криштиана Лентью ничего не известно, у него нет канала на Ютуб, а клип на песню "Story Of My Life", когда то-занявшей 9 место в чарте Великобритании, и размещённый на Ютуб ...
в рамках биеннале молодого искусства "Стой? Кто идет!"что прошла 5 июля 2010 г. в "Открытой галерее"сделала пару редких кадров :)и прекрасное видео, надо поискать может куда-то выложено :)ps: остальное типа искусство - ваще ацтой редкий.встретили еще ...