Где отдыхают братеевцы

топ 100 блогов gmichailov20.07.2016 А когда-то на этом месте было болото и "кладбище списанных судов", а сегодня любо-дорого посмотреть и погулять. Если честно, то я в первый раз приехал в Братеево, раньше сюда было не добраться, только от метро Марьино, пешком или на автобусе. Получается открыл для себя новый уголок Москвы, кстати, довольно красивый и зеленый.
Где отдыхают братеевцы


История парка началась давно. В 1980 году здесь проводилась выемки песка для строительства нового микрорайона Марьино. Из-за этого образовался залив. Правда, благоустройство Братеевской набережной было сделано 20 лет спустя. Поэтому официально на правом берегу Москва-реки парк появился только в 2006 году.
А сегодня, к 10-летнему юбилею открытия парк решили привести в порядок, сделать его удобным для разных видов отдыха – детского, семейного, спортивного.
Где отдыхают братеевцы

По-моему красиво получилось
Где отдыхают братеевцы

Здесь есть футбольное поле, теннисный корт, баскетбольная и другие спортивные площадки
Где отдыхают братеевцы

Не забыли и о самых маленьких москвичах. На детских площадках парка в окружении качелей и каруселей стоят яркие замки-горки с разноцветными башенками.
Где отдыхают братеевцы


Где отдыхают братеевцы

Еще один парк привели в порядок. А всего в Москве одновременно благоустраивается около 180 территорий: парки, скверы, улицы. Из них 80 зеленых территорий, расположенных возле Москвы-реки.
Где отдыхают братеевцы

На выходных здесь пройдет Второй международный фестиваль фейерверков. Сейчас на набережной монтируются трибуны для зрителей. Лучшие пиротехнические команды из восьми стран мира обещают завораживающее зрелище. Всего будет произведено более 50 тысяч залпов. Высота некоторых из них будет достигать 300 метров.
Где отдыхают братеевцы

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Верховна Рада Украины ратифицировала Соглашение об ассоциации с Евросоюзом, а также приняла политическое заявление, в котором задекларировано право Украины подать заявку на вступление в ЕС. За Ратификацию отдали свои голоса 355 депутатов (конституционное большинство). "Верховная ра ...
Кто сказал, что понедельник – день тяжелый? Мне он довольно легко дался после выходных. А вот мужикам сегодня не работалось. Просто нужно как можно быстрее заснуть. Но я не ложусь-таки раньше 12 ночи в любом случае. А еще у меня есть некий плюс в работе – возможность немного поспа ...
У двух Артистов- Евреев, у В.Долинского и Я.Арлазорова, была такая эстрадная миниатюра - про Русское сало и Бородинский хлеб. Погода сегодня промозглая, меня больше трёх часов не было дома. И вот я сейчас вернулся домой, пообедать. И сделал "СалоБургер"! По упрощённому рецепту- ...
в ролях:картофельсалопомидорлукзубочисткиукропзелёный ...
Сюда принимаю поздравления :) ...